Страница 5 из 6
Garik36
Сохатый
BorisN писал(а):

вумная зарядка с раскачкой, выдающая хотяб 0,8 ампера, препятствуюшая сульфатации, - лучшее для хранения, цена от тысячи наверно можно найти.

Нет, просили сделать чтоб бюджетно было, то бишь, из подручных материалов.
Zver_042,
т808,
BorisN,
спасибо. Drinks or Beer
т808
Garik36 писал(а):

Вот он, мой зарядник:


Твой Тамбовский 75-й модели А1,я же про потенциометр порога напряжения писал о модели 75М.
Хоть схемы их и похожи,потенциометр на твоем расположен в другом месте платы.
Сохатый писал(а):

сделать чтоб бюджетно было, то бишь, из подручных материалов.


Это для тебя из подручных,когда ненужных комповых БП пара мешков скопилось. Wink
Pavel^99
т808
внезапно стал разряжаться акк-р на 99 . поставил на зарядку 3А, в первых пяти банках сразу пошли пузырьки, а шестая молчит, уже три часа прошло... напряжение было 10в, буквально через полчаса стало 15В, это кранты акк-ру?

Последний раз редактировалось: Pavel^99 (30 Сентября 2013 15:12), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Pavel^99 писал(а):

, а шестая молчит,


вот в ней и косяк.АКБ в цветмет.
т808
Pavel^99 писал(а):

в первых пяти банках сразу пошли пузырьки, а шестая молчит,


Значит 6-я короткозамкнута.
rg-45 писал(а):

АКБ в цветмет.


Скорее всего так. Тем более зима на носу. cry
Pavel^99
как раз планировал замену, 4года отработала, подольская
Zver_042
Pavel^99 писал(а):

как раз планировал замену, 4года отработала, подольская


Не повезло Pardon У меня так скончался Кобат через год, и Иста штатная с Акцента на шестом году жизни.
т808
Pavel^99 писал(а):

4года отработала, подольская


Подольская на ней только наклейка,а выпущена она в Курске. Pardon
Pavel^99
т808 писал(а):

Pavel^99 писал(а):

4года отработала, подольская


Подольская на ней только наклейка,а выпущена она в Курске. Pardon


вот оно как...
а на шестёрке у меня стоит ИСТочникТОкаКурский -ИСТОК 62Ач. восьмой год ему пошёл dns4 и признаков его кончины не наблюдается, заводит, как говорится, с пол-оборота. фантастика
т808
Pavel^99 писал(а):

фантастика


Не фантастика,а реальность.
Нормальная продукция нормального завода на нормальной машине с исправным генератором и не убитым двигателем. Good
Pavel^99
т808 писал(а):

на нормальной машине с исправным генератором Good


ваз2106 собранный руками советских рабочих в далёком 1986, с родными генератором и механическим рр Р380 gpn
т808
Pavel^99 писал(а):

с родными генератором и механическим рр Р380


Ну сейчас Г-221 да еще с нормально работающим виброрегулятором - редкость и раритет.
Вот только современные ПДД по обязательному включению ближнего света плохо согласуются с этим маломощным генератором.
Баланс мощности на ХХ практически на пределе и АКБ мало что достается. cry
Pavel^99
согласен что этот раритет слабоват Drinks or Beer однако работает Pardon за все эти годы аккум-р подзаряжал от силы раза три...зарядка на холостых стабильно 14в
Рена
Я себе такой купил Dazheng PS-305D, точная регулировка по току, напряжению, аналоговый и в хоз-ве пригодится и заряжай-запитывай что хочешь.

8604_0.jpg
Описание:
Размер файла: 46,5 KB
Просмотрено: 140 раз(а)

8604_0.jpg
т808
Рена писал(а):

такой купил Dazheng PS-305D, точная регулировка по току, напряжению, аналоговый и в хоз-ве пригодится и заряжай-запитывай что хочешь.


Это не ЗУ для АКБ,а лабораторный блок питания,к тому же китайский ширпотреб.
Длительно работы он не выдерживает,поэтому заряжать им АКБ током выше 2-х ампер рискованно.
Его силовые выпрямительно/регулирующие элементы практически без радиаторов,
трансформатор по мощности тоже не рассчитан на более менее длительную работу с большими токами. cry
Рена
т808
откуда такие сведения?
Zver_042
Рена писал(а):

Я себе такой купил Dazheng PS-305D, точная регулировка по току, напряжению, аналоговый и в хоз-ве пригодится и заряжай-запитывай что хочешь.


У нас на работе пара аналогичных, только от Mastech. Минус в том, что наш на 3 ампера всего. Но АКБ мы им не раз заряжали, и на работе, и домой таскали кому надо. Кальциевые батареи "заливать" хорошо до 16,2 В. Правда радиатор сзади греется как сволочь, но с приставленным к радиатору кулером от компутерного БП всё сдувает отлично.
т808
Рена писал(а):

откуда такие сведения?


Из опыта.
И отсюда:
http://www.yarst.org/DazhengPS305D.htm
Сохатый
Рена wwow Хренасе ты лолегарх! wwow лабораторный источник ради зарядки аккумуляторов эт, конечно, сильно.
Zver_042
Сохатый писал(а):

Рена Хренасе ты лолегарх! лабораторный источник ради зарядки аккумуляторов эт, конечно, сильно.


Да он по инету два рубля всего стоит. Но меня бы тоже жаба задавила, я лучше с работы подрежу по надобности Smile
т808
Сохатый писал(а):

лабораторный источник ради зарядки аккумуляторов эт, конечно, сильно.


Видимо он отдал предпочтение потому,что например любит в гараже музыку слушать,вот и выбрал блок с хорошо сглаженным напряжением для запасной,лежащей в гараже магнитолы. Smile
Рена
Сохатый писал(а):

Рена wwow Хренасе ты лолегарх! wwow лабораторный источник ради зарядки аккумуляторов эт, конечно, сильно.


3-и года назад брал 1900р вроде.
У него кулер уже встроенный, до 30В, 5А, нормально держит.
Доработал только год назад и то, термопасту заменил на транзисторе и фильтрующий кондёр поставил побольше, а ещё решётку сзади спилил.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

т808 писал(а):


Видимо он отдал предпочтение потому,что например любит в гараже музыку слушать,вот и выбрал блок с хорошо сглаженным напряжением для запасной,лежащей в гараже магнитолы. Smile


Это такой тонкий сарказм или ты считаешь себя крутым спецом? src

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Zver_042 писал(а):

Да он по инету два рубля всего стоит. Но меня бы тоже жаба задавила, я лучше с работы подрежу по надобности Smile


ЗУ у нас в на четверть дешевле, но ни один параметр не выставишь, например, ЗУ-75 М4.
Да и бытовыми ЗУ кальциевые АКБ нормально не зарядишь, все выдают +14В и не больше.
т808
Рена писал(а):

Это такой тонкий сарказм


Это обычное предположение почему выбран именно этот блок не очень удачно подходящий в качестве ЗУ для АКБ.
Рена писал(а):

Доработал только год назад и то, термопасту заменил на транзисторе и фильтрующий кондёр поставил побольше, а ещё решётку сзади спилил.


Про такие усовершенствования ты не писАл. Pardon
Рена писал(а):

ты считаешь себя крутым спецом?


Профессия обязывает. Smile
А кем меня считать,решать другим. Wink
Рена
т808 писал(а):

Это обычное предположение почему выбран именно этот блок не очень удачно подходящий в качестве ЗУ для АКБ.


Ну а что бы ты купил, а не припёр с работы в кач-ве ЗУ и не только?
т808 писал(а):


Профессия обязывает. Smile


Что за профессия такая, не автоэлектрик случаем? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы