Типа опрос: плохая или хорошая моя десятка [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

#76: Re: Типа опрос: плохая или хорошая моя десятка Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 10:00
AndreT писал(а):



Да и ценовая категория уже практичеки сравнялась, а если запихать в таз кондиционер, АБС, подушки, то таз то и подороже выйдет. 8-) , только, как вы правильно заметили, комфорт и безопасность у ино лучше будет, только уже за меньшие деньги Laughing



С чем цена сравнялась может приведете примеры? С фокусом который почти в два раза дороже, если только с нексией и матизом но это не ино, в моем понимании.
Или вы ведетесь на рекламу, так там ино тоже пустая без кондея и ГУР и двигатель 1,4 л. и все равно стоит дороже, ну ладно уже начинается флуд.

Кстати если у тебя была 10-ка что не дал ей оценку?

#77:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 10:27
у меня когда ломается, прямо нехороший человек нафиг Smile а когда не ломается, она мне очень даже нравится, в ней мне комфортно и приятно Very Happy
а так, хорошая машина.

#78:  Автор: Bedny YorikОткуда: г. Киев СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 11:14
Всем привет!!!
У меня 21114 1,6i 16 V, комплектация ?люкс?. Купил 28.04.2005.
На сегодня пробег 6100 км. До этого 7 лет ездил на ?Таврии? Smile .
Впечатление от машины пока очень хорошее ? динамичная, скоростная, хороша и на старте и на трассе, подвеска мягкая, по комфорту нормальная (во всяком случае, по сравнению с ?Таврией? даже очень), много полезного места для перевозок всякого хозяйства и пр Wink . Пока разгонял до 160 км/ч. Единственная неприятная вещь- лопнула накладка на заднюю дверь :-( и тормозные колодки скрипучие Mad .
А так, в общем машинка хорошая :cool: .

#79:  Автор: avtoDenОткуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 11:21
2005 пробег 6000

машина-для "нышешнего времени" считаю удовлетворительная.

мне нравится очень на данный момент лучше и не хочу ! Smile

#80:  Автор: Dim112Откуда: 90 rus СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 12:01
Привет. 21124 август 2005 пробег 3000 полет нормальный 4+
#81:  Автор: StacidОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 12:02
берется за 5000 более-менее живой таз
за 1000 двигло заряжается до 140 сил можно и больше но с меньшим ресурсом.
ещё за штуку делается подвеска и кпп
и вот вам авто рвущее почти любое ино.

но эти аргументы работают в основном по молодости, больше от садомазохизма и комплекса неполноценности :)

а так.. таз конечно могли собирать и получше чтобы потом не дорабатывать его напильником. так что, объективно, между тройкой и четверкой оценка. И работу на ошибками, по ходу, ждать бесполезно... Хорошо что хоть форум есть, вместо инструкции "как исправить заводские косяки", которая должна, по идее, идти вместе с таким автомобилем.

#82:  Автор: Filin-2006Откуда: Мытищи СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 12:17
За такие бабки вполне...
Моя 21102, 8 кл. 2001г. прошла 95 000 км. -оценка "хорошо"
НО могло бы быть и ЛУЧШЕ!!!
Надо на ВАЗ-е "ОТК" ВЫЕБАТЬ!

#83:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 17:10
Первая 10=ка, 21102, 2000г.в.пробег 76 тыс км,продана,оценка-4 +,
вторая- 21102,2003 г.в. пробег на седня-85т.км-оценка 5-.

#84:  Автор: PUNKRATОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2005 17:29
Моя лучше всех
Ибо машинка 2002 г. была в идеальном состоянии куплена в 2003 за 3500 $. За эти деньги ничего лучшего нет. Машиной доволен на все 100.

#85:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 11:40
Наверное все высказались, подведем итог:
опрошено 70 владельцев
плохо- 3 чел.
хорошо 67 чел.

если брать в процентном выражении то 4,23% владельцев десяток недовольны своим авто, не так и много, я ожидал что будет больше.

#86:  Автор: Евген78 СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2005 14:56
ВАЗ 21012 16V 1,5 февраль 2003 года. Почти отлично. А когда вижу счет за выполнение работ по ТО и мелкий ремонт (ремонтируюсь не на сервисе, а у "своего" мастера), так просто 5+
#87:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 14:03
Евгений55555! По-моему этот опрос ничего не доказывает и не опровергает. Сам вопрос - а хороша ли моя десятка некорректен. Хороша в сравнении с чем? Да хорошо, что она есть, хорошо, что хватило бабла купить ее (кто новую, кто подержанную). Но все понятия относительны. Вчера тебе было хорошо на велосипеде, сейчас на десятке, а завтра только на тойоте. Аналогично можно спросить, а хороша ли моя лодка? У каждого свои потребности - байдарка, резинка, ПВХ с мотором, катер, яхта и пр. Народ высказался, скорее, за автолюбительский(колесный) образ жизни, против безлошадного, пешеходного. В том смысле, что лучше плохо ехать, чем хорошо идти. А вот если бы каждый поездил год/другой на новой иномарке средней ценовой стоимости и потом бы опять сел на свою новую(подержанную) десятку - процентное отношение в ответах изменилось бы не в пользу десяток. Так что, не надо самоуспокаиваться и останавливаться на достигнутом, хотя конечно автомобиль не роскошь, а всего лишь средство передвижения.
#88:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 14:22
Ажур писал(а):

Евгений55555! По-моему этот опрос ничего не доказывает и не опровергает. Сам вопрос - а хороша ли моя десятка некорректен. Хороша в сравнении с чем? Да хорошо, что она есть, хорошо, что хватило бабла купить ее (кто новую, кто подержанную). Но все понятия относительны. Вчера тебе было хорошо на велосипеде, сейчас на десятке, а завтра только на тойоте. Аналогично можно спросить, а хороша ли моя лодка? У каждого свои потребности - байдарка, резинка, ПВХ с мотором, катер, яхта и пр. Народ высказался, скорее, за автолюбительский(колесный) образ жизни, против безлошадного, пешеходного. В том смысле, что лучше плохо ехать, чем хорошо идти. А вот если бы каждый поездил год/другой на новой иномарке средней ценовой стоимости и потом бы опять сел на свою новую(подержанную) десятку - процентное отношение в ответах изменилось бы не в пользу десяток. Так что, не надо самоуспокаиваться и останавливаться на достигнутом, хотя конечно автомобиль не роскошь, а всего лишь средство передвижения.



Просто Вам десятка неудачная попалась, поэтому Вы обозлились и ворчите, а остальным повезло.. Не расстраивайтесь, будет и на Вашей улице праздник 8)

#89:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2005 14:29
Когда в школе ставят оценки тоже сравнивают с чем или кем либо?

Ажур, а почему ты ее всегда хочешь с чем то сравнить? Наверное сравнивать в любом случае надо равнозначные вещи ведь так? Меня лично интересовало мнение владельцев десяток без какого либо сравнения и комментарий. Хотите сравнивать с чем либо ради бога сравнивайте.
И если возвратиться к вашему желанию сравнить с ино то чем кроме, комфорта, безопастности и ЦЕНЫ ино еще отличаются от десятки. Но только не надо говорить что ино не ломаются, примеров поломок масса.

#90:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 10:28
Была у меня 2111 оценку бы поставил тогда 4+, после покупки пришлось всё докручивать усиливать патрубки вечнолопующиеся, менять все масла и все... откатал где-то 30 тык км и померла в аварии, ща бедная на два раза битая стоит востанновленная у моего знакомого сервисмена. Катаюсь пока на 21093 98г., вот прицениваюсь к 10-ке, а опросец в полне корректен, дает мне мнение, стоит ли покупать такую. Так вот, мне кажется стоит, четко осознавая что придется после покупки доводить её до ума и следить за ней. Хочу купить новое авто за 250-260 тыр., больше не асилю (и то частично в кредит). Вот тут подумывал о логане, так его "голого" совсем даже не охота покупать, хоть и качество лучше. А инно пр - так на дачу или в лес, проблематично на ней ездить будет. А перевозить большие грузы по нашим дорогам также. Если и буду покупать себе авто то только ФФ-2 или уже тогда 3 Very Happy , но это вопросы будущего (ещё 3-5 лет).
#91:  Автор: АжурОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 11:01
К большому сожалению универсалу ВАЗ2111 пока нет равнозначных иномарок в такой ценовой категории. Десятку и двенадцатую есть с чем сравнить. Универсал я брал исключительно потому, что нужно было ездить на дачу(возить барахло, материалы, урожай) и на дальнюю рыбалку с семейством (Ахтуба, Нижняя Волга). Так вот, возможно, что мне не повезло с конкретной машиной, что она была из опытной партии и прочее, но в любом случае, даже если бы ни одной поломки не было, - в ней есть три основных дефекта, из-за которых она не оправдала возложенных на нее надежд:
1. Сильная просадка задка под паспортной допустимой нагрузкой- надо либо ставить проставки(запрещенные заводом и ГИБДД), либо менять задние пружины и аммортизаторы, чтобы не "чиркала".
2. Отсутствие кондиционера(на Астраханских трассах ездить просто тоска).
3. Недостаточноая мощность и динамика 8-ми клапанного двигателя для таскания груженого прицепа.

Ну а насчет дешевизны обслуживания, запчастей и расходных материалов, могу сказать, что из соображений безопасности и надежности почти все опрошенные ставят импортные колодки, свечи, датчики, фильтры, масла, антифриз и прочее...резину, диски
Отечественным остаются только кузов, сиденья, стекла, мотор и очень ненадежные коробка и система охлаждения...
А попробовав импортное, пользователь быстро привыкает к качественному и удобному сервису. Могу сравнить это с обслуживанием в магазинах в Москве. Если раньше я ходил покупать электронику на Митинский радиорынок, а продукты - на ближайший тушинский продуктовый рынок, то сейчас у нас построили огромные супермаркеты Ашан, Леруа Мерлин, М-видео, где цены ниже, а сервис, обслуживание гораздо качественнее, есть огромная бесплатная парковка. Так что теперь я езжу туда, а не на рынки. Так и с нашемарками и иномарками. Получается, что скупой платит дважды - это к вопросу что покупать из автомобилей. Хотя свой автомобиль ВАЗ2111 я очень люблю, забочусь и ухаживаю за ним, но другим покупать категорически не советую. И сам больше покупать такое не буду. Возможно скоро появятся на нашем рынке китайские универсалы, сравнимые по цене с ВАЗ2111, но что у них за качество, пока никто не знает?

#92:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 11:45
[
Цитата:

quote="Ажур"]К большому сожалению универсалу ВАЗ2111 пока нет равнозначных иномарок в такой ценовой категории. Десятку и двенадцатую есть с чем сравнить.



С чем будем сравнивать? Приведи хоть одну машину за цену десятки и с такими же характеристиками. (Бу не всчет)

Цитата:

в ней есть три основных дефекта, из-за которых она не оправдала возложенных на нее надежд:
1. Сильная просадка задка под паспортной допустимой нагрузкой- надо либо ставить проставки(запрещенные заводом и ГИБДД), либо менять задние пружины и аммортизаторы, чтобы не "чиркала".


цена вопроса копейки

Цитата:

2. Отсутствие кондиционера(на Астраханских трассах ездить просто тоска).



поставить ведь не проблема, в ино он тоже денег стоит, халявы не бывает

Цитата:

3. Недостаточноая мощность и динамика 8-ми клапанного двигателя для таскания груженого прицепа.



есть ведь и 16 кл., есть и движки 1,8 и 2 л. в чем проблема?
А грузы таскать надо на грузовиках и тракторах, легковые ино тоже для этого не приспособлены


Цитата:

Возможно скоро появятся на нашем рынке китайские универсалы, сравнимые по цене с ВАЗ2111, но что у них за качество, пока никто не знает?



Бесплатно ничего не бывает, все стои своих денег, как наша машина, как ино, так и китай.

#93:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 14:03
Ажур, когда "убьют" все рынки, то мы все сразу начнём замечать, что цены в гипермаркетах поползут вверх. Потом произойдёт разделение по типу Вип-Бизнес-Беднота.
Это я к тому, что как только ВАЗ загнётся, нам сразу поднимут цены на авто.
Китайцы будут делать дешёвые-одноразовые-пластмассовые погремухи для бедноты, может даже на територии бывшего ВАЗа.
Вип-бизнес уже давно присел плотничком на японо-корейско-немецкую иголочку. Спасает то, что эта прослоичка тонковата и погоды никому не делает. Задача простая-убить ВАЗ и 85% водителей, привыкших к сервису, те, к АВТОМОБИЛЮ, а не к импорт.колодкам и маслам, будут вынуждены пересаживаться на ино, тк, запчасти закрывшегося завода будут очень скоро дороги.

Десятке, как полтребитель, по соотношению цена/качество/сервис, ставлю 5-отлично!

#94:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 14:52
вроде хорошо, но за 3 года 12000 $ затрат на неё - уже вроде и нехорошо 8-) 8-) 8-)
#95:  Автор: Евгений 55555Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 14:57
Sueno писал(а):

вроде хорошо, но за 3 года 12000 $ затрат на неё - уже вроде и нехорошо 8-) 8-) 8-)



А что ты с ней делал? Surprised

#96:  Автор: yoopiОткуда: Москва, Марьино СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 16:43
Первая ВАЗ-21103 Июнь 2001 пробег 65000 - всё хорошо
ВАЗ-21104-03 Май 2005 пробег 20000 км - кроме хрюкающей второй, всё отлично! Многие друзья на иномарах машины как машины в чём то лучше в чём то хуже, высказывания типа "на порядок" смешны.

#97:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 14 Сентября 2005 16:54
Евгений 55555 писал(а):

Sueno писал(а):

вроде хорошо, но за 3 года 12000 $ затрат на неё - уже вроде и нехорошо 8-) 8-) 8-)



А что ты с ней делал? Surprised


Это, наверное, вмести с 95 бензиком и маслами по 500 руб/литр.

#98:  Автор: ExtaZysОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 11:07
ВАЗ 21113 2003 г.в. Хорошо! gpn
#99:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 11:25
ВАЗ 2114, 2005 г.
1,6 л, 8кл

номальная машина за эти деньги. Ближайший конкурент Лачетти-универсал. Но Лачетти в ту грязь, колдобины и прочее наверное даже не подумаю закатывать, куда на своей сарайке заезжаю.
Нельзя с иномаркой так обходится. Ей хорошие дороги нужны.
А на джип у меня денег не хватает. Smile

#100:  Автор: Stalker150Откуда: Восточное подмосковье СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2009 13:36
2115 2004 г.в пробег 20 тыс. за год - плохо (поменял всё что можно) cry

21124 2005 г.в пробег за три года 98 тыс. - хорошо. Smile

21123 2008 г.в пробег за полтора года 37 тыс. - отлично. gpn




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU