Страница 10 из 12

Пристёгиваетесь ли Вы ремнем безопастности?

  • Всегда[ 237 ]39%
  • Никогда[ 138 ]22%
  • Иногда[ 228 ]37%
Всего голосов: 603
balandin77
В городе не пристегиваюсь, а на трассе ВСЕГДА! + включенный ближний.
DennyS
neprezent писал(а):

DennyS писал(а):
Как-то сразу так повелось, что в городе никогда не пристёгиваюсь, хотя и понимаю, какому риску подвергаюсь Pray На трассе - всегда.

Не в обиду.
Но если ты такой умный, благоразумный и всё сам понимаешь, то пристегнись. нахрен стреотипы. Типа вот сегодня я буду оригинален сам перед собой - пристегнусь в городе




Без обид, ессно Very Happy Дело не в стереотипах, а в элементарной раздолбайской забывчивости, плюс привычка. Хоть пищалку на ремни ставь Very Happy
bono
Алексей21101
В городе почти не пристегиваюсь, если только вижу, что гайцы
тормозят всех подрят. А так только когда загород по трассе.[/quote]
axxis
Пристегиваюсь всегда, настолько вошло в привычку, что если случайно не пристегнусть, ощущаю дискомфорт даже. Но пассажиров не неволю, дело их.
Doc_62
Несколько месяцев назад стал приучать себя пристегиваться. До этого пристегивался только на трассе, сейчас приучаи и в городе даже на коротких поездках. Пока правда не всегда вспоминаю до начала движения, а только во время.
neprezent
axxis писал(а):

Пристегиваюсь всегда, настолько вошло в привычку, что если случайно не пристегнусть, ощущаю дискомфорт даже. Но пассажиров не неволю, дело их.


Для нежелащих пристёгиваться я говорю: "Если себя не жалко, то мне машину жалко. Пристёгивайся."
cugra
+1 всегда
Егор*
пристёгиваюсь всегда.
dimakud
На трассе пристегиваюсь всегда, в городе стараюсь... Smile
P.S. Можно ли сделать, чтобы была индикация пристегнутого ремня, на панели приборов ведь есть лампочка? Как вообще этот механизм на иномарках работает?
Shocked
Consigliori
Пристёгиваюсь всегда. Сегодня ехал на трамвае на работу, так тихонечко, спокойненько. Посмотрел я сегодня на "нас с вами" сверху из окна... ИЗ 280...с чем-то водителей пристегнуто........14... Смелый у нас народ. Если, не дай бог конечно, что, то все оставшиеся видимо... успеют пристегнуться. Smile Confused: :!:
Burdin
В городе нет
На трассе всегда
Fishman
каюсь ..... так низя
не пристегиваюсь......буду исправляться
Sanchis
Снял пуховик стал пристегиваться, жена тоже сторонник пристегнуться.
Сзади пока не нашел крепление ремней, машинку недавно купил, лень в холод искать, теплее будет найду.
Вообще по поводу скорости начала движения не парюсь (типа сел, завел, поехал), у меня эта процедурка подлиннее будет, потому как даже для выхода на 5 минут в магазин (если в машине один) запираю руль на гарант, обжегся уже раз, угоняли, так что подальше положишь поближе возмешь. Вон по радио за неделю не раз услышишь про угон, да все 2112, 2110, 2111..
Удачи на дорогах...
Роман Торопов ©
На 6-ке иногда пристегивался ... страшновато после 140 км/ч ...
средняя скорость была 100-110 км/ч
а 10-ке ещё не пробовал ... бесполезно после 150 км/ч
средняя скорость 120-140 км/ч
(я живу на окраине города, работаю я в центре города, до центра 34.5 КМ, по трассе примерно 20 км, остальное городские условия 60-100 КМ/ч).
Sinbad
Всегда пристегиваюсь. А пассажирам такую историю рассказываю:

Прочитал как-то в ЗР тест - резкое торможение с маникеном на пассажирском седенье.
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=42919
Результат неутешительный, манекен до лобовухи достал.
Пересказываю статью одному другу, он в ответ:
- Раз девушку подвозил, какой-то урод подрезает, я по тормозам, девушка бьется о преднюю панель и выбивает зуб. Я ей 500р и домой отвожу.
Через пару дней статью другому другу пересказываю, а он:
- Раз женщину подвозил, тут яма на дороге, я по тормозам, женщина бьется о преднюю панель и выбивает зуб. Я ей 1000р и в больницу отвожу.
После такого рассказа, мои пассажиры пристегиваются, особено девушки :)

ЗЫ, как бы хорошо ты не водил, на дороге ты не один
Всегда найдется урод, который тебя достанет. Тьфу 3 раза ...
German_rus99
Да, насчет зубов знакомая ситуация.
В 1998г. стоял в отцовской еще четверке на светофоре и в меня влетел наркоман какой-то. Удар, в принципе, был несильный - у машины слегка бампер помялся. Основные последствия у меня - два передних резца теперь керамические. И шея иногда болит.
Пристегивайтесь. Не дай Бог поможет.
Renat322
В ПН на этой неделе решил пристегиваться. Просто решил. Без просмотра всяких аварий и чтения сообщений.
Отмыл ремни от пыли и всякой грязи (можно даже сказать моха - за 1,5 года на этой машине не пользовался ими не разу, даже перед поставми ГИБДД).
Начал во вторник.
Сегодня прочитал эту тему. Внимательно прочитал все 17 страниц. Хорошая тема. Были сомнения на счет пристегивания на трассе. Теперь они отпали. Буду пристегиваться всегда и везде.
Тему закрывать не надо.
Я - "самаровод".
Может стоит тему во все форумы запустить (в смысле для владельцев и других авто).
Пусть читаю - гарантированно на многих подействует.


Всем удачи.
Favorit 112
Никогда не пристёгиваюсь.
jonny23
А я пристегиваюсь и жена тоже. Очень много раз видел аварии и их последствия. Отсюда и сделал вывод - лучше пристегиваться.
Matvei
v00d00 писал(а):

город - нет, трасса - да.


+1
BONJO
Только по трассе!
molot.o.k.
Как правило пристегиваюсь если поездка длится больше 10-15 минут. При выезед на трассу всегда. Хотя пасажиры удивляются часто.

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (27 Июля 2006 13:45), всего редактировалось 1 раз
1HUNTER-CMEPTHIK1
Всегда!!!
И пасажиров засатвляю!
Voldemar
Была шестерка - никогда ен пристегивался.
Щас на десятке пристегиваюсь. Пассажира заставляю из за того чтоб не выбил мне стекло лобовое при резком торможении. Жена сама знает что надо пристегиваться. Дочь тоже на заднем пристегивается сама.
По авариям слышал что один раз в волге два мужика сгорели пристегнутых близ челябинска а третий успел непристегнутый выскочить. Знакомые переворачивались в машине водила мудаг - ехал в дождь больше ста, девушку не пристегную выкинуло из машины и голову оторвало. Все передние пристегнутые - ни синяка ни царапины.
Резюме тренироваться на время вовремя выскакивать из машины. Пристегиваться всегда
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы