Страница 2 из 12

Пристёгиваетесь ли Вы ремнем безопастности?

  • Всегда[ 237 ]39%
  • Никогда[ 138 ]22%
  • Иногда[ 228 ]37%
Всего голосов: 603
isdn
Ближний свет - всегда. Пристегиваюсь на трассе обязательно, в городе нет, но хочу привить себе эту привычку...
Весь мир давно понял, что пристегиваться надо обязательно (даже без подушек), а у нас все равно народ "я видел, что это плохо".
an_baw
трасса да в городе нет
BBKing
На трассе всегда. В городе если знаю, что буду ехать спокойно и при этом одет в очень светлую одежду, то каюсь - грешен, не пристегиваюсь, т.к. ремни оставляют следы.
Всем пассажирам всегда советую. Если сажусь в чужую машину, то пристегиваюсь всегда.

Ближний включаю, кроме очень яркой солнечной погоды.
Dmitriyx
Пристёгиваюсь по случаю. Надо выработать привычку пристёгиваться всегда.
d_bbgon
Всегда и везде. Однозначно.
У меня друг на той неделе ушел лбом в лобовуху с пассажирского сиденья. Весь в шрамах. Скорость была километров 10, не больше. Но девушка(за рулем была), "ушла" в Газель.
Евгений 55555
v00d00 писал(а):

город - нет, трасса - да.



аналогично, т.к в городе больше 60 не гоняю
OZEO
Всегда пристегиваюсь сам + ближний свет. Заставляю пристегиваться пассажиров как на переднем так и на заднем сидении.
Опыт, увы, сын ошибок трудных....Меня как-то прокатил пьяный водитель на "Таврии" без ремней безопасности. Я сидел на месте "за водителем". Результат - у меня сильное сотрясение мозга + порезанное битым стеклом лицо (слава Богу глаза целы). До сих пор (прошло 5 лет) вытаскиваю стекляшки. Водитель - сильнейшее сотрясение + перелом шейных позвонков. Были "уши" с высокой дороги. Во как....
Андрей Н
Всегда и прошу об этом пассажира. А когда по трассе, то и на заднем сиденье приучил жену пристегиваться, т.к. сидит рядом с маленьким ребёнком, который в своём детском кресле путешествует.
alex141
Только на трассе, и то иногда. Если будет лобовуха - до одного места этот ремешок. Всё одно труп.

Пассажиру есть смысл пристегнуться, даже в городе. Я же дорогу контролирую, он нет. Поэтому рекое притормаживание для него может оказаться печальным даже на 40-50 кмч.
wertdaun
Пристегиваюсь всегда, не согласным пассажиром обьясняю где трамвайная остановка.
ПОП
На трассе всегда и пасажиров заставляю, в городе только кога еду быстро, ближний свет всегда включен.
Fury
на трассе пристегиваюсь всегда - удобнее ехать привязанным! :grin:
а вот в городе редко, по-моему в городе ремень полезнее пассажирам, которые обычно клювом щелкают, а потом как бобры панель грызут! Wink
isdn
alex141 писал(а):

Только на трассе, и то иногда. Если будет лобовуха - до одного места этот ремешок. Всё одно труп.

Я же дорогу контролирую, он нет.



Заблуждаетесь!
kirillium
Всегда пристегиваюсь. Лично знаю людей, которых это спасло: перевернулись на 12-ой зимой на трассе. Машина в хлам, сами отделались испугом. Оба были пристегнуты. Взрослые люди, кстати, с более чем 20-летним опытом вождения. Сам как-то с недосыпа на повороте с тупым углом въехал в Газель, скорость была минимальная (1-ая передача).... Но судя по тому, как болело левое плечо от ремня, думаю, что без него могли быть проблемы с ребрами и головой.
avtoDen
ни разу не пробывал.знаю что это неправильно.

но в упор не понимаю зачем с ближним светом днём ездить. Confused
alex141
isdn писал(а):

alex141 писал(а):

Только на трассе, и то иногда. Если будет лобовуха - до одного места этот ремешок. Всё одно труп.

Я же дорогу контролирую, он нет.



Заблуждаетесь!



Ну-ну. Очень ремень поможет при лобовухе. Вы сколько аварий на трассе видели? Я их наблюдаю еженедельно. Когда сталкиваются на скоростях 100-180 кмч.

Вот последняя. Практически застал. От меня в паре километров произошла. Шестерка перед подъемом выскочила в левый ряд, пытаясь обойти колонну фур. Естественно, мощей не хватило, чтобы сразу втопить 120-130 кмч. Сзади со спуска летела Альмера. Наверно под 160 кмч, так как она меня обошла раннее и я не думаю что её драйвер сбавил скорость перед подъемом. Навстречу поток. Уворачивать некуда. Справа вереница фур. В итоге у Альмеры лобовуха, шестерка в сопли от бокового по касательной. Альмера её просто вскрыла как консервную банку. Трупы все. И в Альмере и в шохе. Ни подушки, ни галушки тех кто сидел в Альмере не спасли.

А мой знакомый 3 недели назад пошел на обгон КАМАЗа по встречной. Навстречу Нива обгоняла какой-то трактор. Естественно лобовуха. В итоге снесло полчерепа у знакомого. Хотя скорость всего 90-100 кмч была. Нива вообще в дрова, потому как её под КАМАЗ отбросило от лобовухи и перемололо там конкретно. Ну и с какой стороны ремень для драйвера пристегивать?

Ну привидите хоть один пример, когда ремень помог на скоростях хотя бы 120-140 кмч? У нас за ремни не штрафуют, а в моей мафынке аирбагов нет. Так что, лично я, смысла пристегиваться особо не вижу.
олег21114
Собственными глазами видел, как джип на полной скорости врезался в кучу песка. После этого один вылеьел через лобовое метров на 20 в канаву - только ушибы. Джип перевернулся и со всего размаха на крышу. Те,кто остался пристегнутым в машине, изувечились катитально. Раньше пристегивался на трассе, а сейчас в раздумье.
Шмяк
На трассе: всегда. + заставляю пристегиваться переднего пассажира.
В городе: если пробки - не пристегиваюсь. Как только скорость потока превышает 60 кмч - пристегиваюсь.

Фары - только ночью, в сумерки, в дождь/туман.
isdn
ну убеждать не буду! глупо это, хозяин - барин. Все производители потратили миллиарды, чтоб убедиться, что даже просто ремни, без подушек, спасают жизни, а у нас все равно кучу народу самых умных (не обижайтесь), которые видели аварии и потому ремни - это чушь... При лобовом столкновении на скорости 160 км/ч и подушки не помогут...
Mpak
На трассе всегда, и жена и чадо на заднем сиденье тоже.
По городу: я - вечером, сын на заднем сиденье - всегда.
Сам днем часто по пятницам пристегнутым езжу, потому как до фига вываливает народу кто на машине только на дачу ездит.
tenerife
satikon
Пристегиваюсь в остоном на трассе
komatoz
HI!
Зря Господа не пристегиваетесь в городе.

Всегда пристегивался и буду пристегиваться.

К томуже последнее ДТП мне наглядно продемонстрировало что пристегнутому достается намного меньше повреждений чем непристегнутому.

Мужик который въехал в мою машинку (практически лобовуха), протаранил свое лобовое стекло и конкретно подвернул ногу.
У меня из физических повреждений только кисть (сустав большого пальца) правой руки и чуть чуть левая рука растяжение. Ремни удержали. У жены никаких повреждений (тоже пристегнута была).

Так что ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ не купишь!!!

А мнение что ремни "для Лохов" Smile Лохи собственно говоря и придумали Wink.
gOSHa_21104
В городе редко, на трассе ВСЕГДА и с ближним светом!!! 8-)
Dark112
Доброго!
Как и большенство, наверное, за городом всегда пристегнут.
В городе не пристегиваюсь. А ближний? Ближний включен всегда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы