Страница 1 из 4
kyzmyk
Возможно тема флудовая....но - обсудить думаю стоит. Что думаете?

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2005/07/29/95243

ЗЫ. Мое мнение - я это предпологал и не был удивлен.
Andy_NN
Теми же граблями по той же глупой репе Smile Видно жадность - это врожденное чувство и история с Нивой их ничему не научила.
ЗЫ скоро и ваз получит теми же граблями по щекастой репе, если цену будет так же залуплять Very Happy
GPV
Виву на дороге "живьем" видел только единожды (грязная,в ж.. тонированная,с отколотым задним катафотом).А вот Калин по Самаре-Тольятти много развелось (что интересно-за рулем в основном пожилые мужики).На неделе ездил в Сызрань дык на М5 в сторону Москвы "красненькие" с транзитниками оч. часто попадались...
ToropovDV
[quote="GPV"] (что интересно-за рулем в основном пожилые мужики)quote]
просто благодарные дети, покупают своим родителям! Smile
Типа "Рашен иномарка"! Smile
Kusachiy
wertdaun писал(а):


- У соседа Шнива и он ей недоволен: текут сальники, коробка ? вечно довоуправша (ТСЖ) наезжает ? пятна на асфальте, на скорости что-то снизу-сзади воет, на сервисе говорят- всё ок. так по-мелочи но много, подозрительно напомнило мою девятку.



Шнива, пардон, совершенно другая машина, даже если не касаться конструктивных особенностей, то на Виве 99% деталей - импортные, а на Ниве 99% - российские. Не удивительно, что качество может быть полярное.

Цитата:

- Виву только начили собирать т.е опыта сборки, а затем ремонта ни у кого нет. Нет и отзывов об эксплуатации.
-


Это об Опеле Астре 98 г. (от которой Вива отличается толко шильдиками) нет отзывов? Опыта ремонта за 7 лет не накопилось? lll:

О нужности или ненужности опций спорить не буду, есть факт - наличие тех или иных опций, поэтому цены нужно сравнивать у максимально схожих комплектаций.
wertdaun
Опыт сборки я имел ввиду на ВАЗ или где еще там..
Шеви нива - Вива как-то очень созвучно и по цене и по производителю И вообще 21093 всплывает в памяти, в целом машинка не плоха НО ГЛЮЧНАЯЯЯ.......
ANG
Зря они цены подняли. Много народу приценялись к ней за 333 тыс. в том числе и я хотел ее взять. Кстати и на поставку записывались. Сделана под российские условия, комплектация намного проще Акцента, но мощный движок и больший салон уравнивали ее шансы.
Когда подняли цены я еще подумал вот и подписали вы себе приговор.
Антон НеГородецкий
Во-во! За 333 тыщи швива имела бы успех. За 450 она уже никому не нужна, кроме Ричарда Свандо.
AlexVic
Антон НеГородецкий писал(а):

Во-во! За 333 тыщи швива имела бы успех. За 450 она уже никому не нужна, кроме Ричарда Свандо.


Последний слух. Виву в макс комплектации отдают за 415 тыс. Точно пока сказать не могу, папаша одной знакомой собирается ее брать в салоне за эти деньги на днях. Если это действительно так, то в принципе она имеет право жить.
xpo
Другое обидно: провальный эксперимент профинансировали покупатели ВАЗ-211х, вложившие по полторы тыщи в запуск тупиковой Вивы.
мим
xpo писал(а):

Другое обидно: провальный эксперимент профинансировали покупатели ВАЗ-211х, вложившие по полторы тыщи в запуск тупиковой Вивы.


Это еще что за ерунда простите?????
xpo
мим писал(а):

xpo писал(а):

Другое обидно: провальный эксперимент профинансировали покупатели ВАЗ-211х, вложившие по полторы тыщи в запуск тупиковой Вивы.

Это еще что за ерунда простите?????

А что, в прогорающем проекте доли АвтоВАЗа нету? А деньги у него откуда? Это не Вы, покупая 21102Li, переплатили пару тысяч от ее нормальной стоимости на запуск Калины и Вивы?
мим
Цитата:

А что, в прогорающем проекте доли АвтоВАЗа нету? А деньги у него откуда?


Доля АВТОВАЗа есть в совместном предприятии, само предприятие в прошлом году отработало с прибылью и выплатило дивиденды (т.е пока прогарающим его назвать нельзя). С этим понятно?
Кас. проекта Вивы - АВТОВАЗ не инвестировал в этот проект (не вносил средства в СП и т.д.), это проект самого СП. С эти понятно?
Цитата:

Это не Вы, покупая 21102Li, переплатили пару тысяч от ее нормальной стоимости на запуск Калины и Вивы?


У меня немножко другое отношение к покупкам. Я не страдаю при покупке бензина на Сибнефти, что переплатил, профинансировав покупку Челси или Яхты Абрамовича. Я не задумываюсь покупая товар, какая его себестоимость (если Вы это имеете ввиду), так как рынок это давно уже не себестоимость + наценка и не воспоминания о колбасе за 3.20 и водке за 10.20. Если рядом стоят аналогичные вещи за такую же цену, - я не считаю что я переплатил, потому что это для меня нормальная цена. Ненормальная цена, когда хотя бы более 30% торгует этим дешевле...
Sipe
мим писал(а):

...

Привет! Тебе, понятно, за "честь мундира" обидно, но, согласись, доля истины в этой ветке есть...
мим
Senna писал(а):

мим писал(а):

...

Привет! Тебе, понятно, за "честь мундира" обидно, но, согласись, доля истины в этой ветке есть...


Дарова! Very Happy
А я против "доли истины" в ветке и не спорю Very Happy
Я не согласен с высказанным мнением "провальный эксперимент профинансировали покупатели ВАЗ-211х, вложившие по полторы тыщи в запуск тупиковой Вивы" и объяснил почему, а не xpo не я на истину наверное не претендуем - просто наши ИМХИ Very Happy .
мим
Кстати в Чехии вот на прошлой недели видел продаются Астры (базовой модели Вивы) стоят "от 333.000 крон", т.е. где-то 13.320 долларов или 380.000 руб. Правда комплектации не видел (подозреваю, что это вообще с 1.6 л. двигателем.
S.S.
Доходы только там совсем другие.
nikola2112
ПРИЧИНЫ ВЯЛЫХ ПРОДАЖ ВИВЫ ВИЖУ В СЛЕДУЮЩЕМ- первоначально заводом закуплено около 3000 машиноком-тов машин в ком-ции GLS (т.е. дорогих, пока не распродадут эти машины - закупок других машиноко-тов делать не будут. КОМ-ЦИЯ "L" ( 367600 руб.) ООЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАНА ДИЛЕРАМИ, НО ЕЕ ПОКА НЕ ВЫПУСКАЮТ ), плохая рекламная ком-ния авто в СМИ, "ПОДМОЧЕНА" репутация авто плохим качеством ШНИВ, потенциальных покупателей отпугивает приставка "АВТОВАЗ" в названии предприятия "GM-АВТОВАЗ". P.S. сам являюсь владельцем ВИВЫ ( ком-ия "L", пробег с марта этого года 13500 км, никаких замечаний по машине нет - покупкой доволен, единств. о чем жалею - НЕТ КОНДИЦИОНЕРА. Стеклоподъемники поставил сам, разъемы к дверям все подведены уже на заводе).
doc56
Цены не дороже других - выбирайте любую модель этого класса от других производителей, с этим же фаршем, и будет точно не дешевле нынешней цены Viva GLS (450 тыс), а то и дороже, не исключая и корейцев. Я уж все варианты пересмотрел - стандартная цена для машин этого класса - 15-16 килобаксов.
Та же Элантра или Лачетти или Фокус не дешевле в сравнимой комплектации. Да и Митцу, Ниссан - столько же примерно стоят. А с какого перепугу Вива должна быть дешевле?
ALIGAN
doc56 писал(а):

Цены не дороже других - выбирайте любую модель этого класса от других производителей, с этим же фаршем, и будет точно не дешевле нынешней цены Viva GLS (450 тыс), а то и дороже, не исключая и корейцев. Я уж все варианты пересмотрел - стандартная цена для машин этого класса - 15-16 килобаксов.
Та же Элантра или Лачетти или Фокус не дешевле в сравнимой комплектации. Да и Митцу, Ниссан - столько же примерно стоят. А с какого перепугу Вива должна быть дешевле?

А Вива что раскрученный брэнд нэйм,старая Астра и должна стоить дешевле,узбеки за свой Кадет не большие деньги просят,а корни тоже немецкие.
doc56
ALIBABA писал(а):

doc56 писал(а):

Цены не дороже других - выбирайте любую модель этого класса от других производителей, с этим же фаршем, и будет точно не дешевле нынешней цены Viva GLS (450 тыс), а то и дороже, не исключая и корейцев. Я уж все варианты пересмотрел - стандартная цена для машин этого класса - 15-16 килобаксов.
Та же Элантра или Лачетти или Фокус не дешевле в сравнимой комплектации. Да и Митцу, Ниссан - столько же примерно стоят. А с какого перепугу Вива должна быть дешевле?

А Вива что раскрученный брэнд нэйм,старая Астра и должна стоить дешевле,узбеки за свой Кадет не большие деньги просят,а корни тоже немецкие.



А причем тут Нексия? Она и стоит соответственно. А в этой есть все что в аналогичных машинках от других производителей, а движок так и получше многих конкурентов. Я то ее лично покупать не собираюсь - рассматриваю другие варианты, но не потому что она чем-то уступает им, а просто потому что не уверен в перспективах ее развития. Черт знает почему так получилось, то ли из-за маркетинга, но вот не берут ее, хотя на самом деле ничем не уступает другим машинкам. Не хочется рисковать, вдруг через пару лет никто про Виву и помнить не будет, и останешься без сервиса, без ремонта...
не Шумахер
doc56 писал(а):

Цены не дороже других - выбирайте любую модель этого класса от других производителей, с этим же фаршем, и будет точно не дешевле нынешней цены Viva GLS (450 тыс), а то и дороже, не исключая и корейцев. Я уж все варианты пересмотрел - стандартная цена для машин этого класса - 15-16 килобаксов.
Та же Элантра или Лачетти или Фокус не дешевле в сравнимой комплектации. Да и Митцу, Ниссан - столько же примерно стоят. А с какого перепугу Вива должна быть дешевле?


Стоить она должна дешевле только потому, что собрана на ВАЗе.Естественно,что за 450000 вменяемый человек вазовское изделие не купит никогда.А за 357000 -очень неплохой был бы вариант...
а сравнение с брендами некорректно не только из-за ВАза , а еще из-за того, что модель-то устаревшая очень, почти десятилетней давности... Very Happy
xpo
не Шумахер писал(а):

Естественно,что за 450000 вменяемый человек вазовское изделие не купит никогда.

Пожалуй, Вы правы: это и есть причина. Народ не настолько доверяет АвтоВАЗу, чтобы ставить на кон деньги, за которые доступны одноклассники с лучшей репутацией, чем у него. И это для АвтоВАЗа серьезная проблема, т.к. имидж быстро не меняется.
не Шумахер
Кстати, если бы реально был вариант с дешевой комплектацией я бы рассматривал его как кандидата на покупку ?1, несмотря на вазовскую сборку и пустую комплектацию.Все-таки европейская(в принципе Very Happy ) машина да еще и с двигателем 1,8(если не ошибаюсь).
doc56
Цитата:

Стоить она должна дешевле только потому, что собрана на ВАЗе.Естественно,что за 450000 вменяемый человек вазовское изделие не купит никогда


С какой стати она должна стоить так резко дешевле? Ну давайте же здраво смотреть. GLS очень неплохая комплектация за 450. Почему вы не преддъявляете претензий к БМВ, к КИА, к Форду что они не стоят резко дешевле, чем собранные на западе? Та же самая отверточная технология. А что касется что "вменяемый человек не купит Вазовское изделие за 450" - а изделие Ижевского завода за 450 купит? У него репутация по машинкам уж точно не лучше ВАЗа. А ведь Спектры многие люди ждут.
Цитата:

А за 357000 -очень неплохой был бы вариант.


Это нынешняя цена максимального Акцента с механикой, но извините, ВИВА по всем характеристикам гораздо круче Акцента, не может она стоить столько.
Цитата:

а сравнение с брендами некорректно не только из-за ВАза , а еще из-за того, что модель-то устаревшая очень, почти десятилетней давности


Да ладно уж придираться - чем бренд Шевроле Вива хуже бренда Шевроле Лачетти? В обоих случаях отверточная сборка, это ж не Шеви Нива. Да и насчет устаревшая - ну и по каким характеристикам она уступает нынешним популярным маркам в России в этой ценовой категории? Имхо нормальная машинка, с обычными для этого класса характеристиками.
Цитата:

Кстати, если бы реально был вариант с дешевой комплектацией я бы рассматривал его как кандидата на покупку ?1, несмотря на вазовскую сборку и пустую комплектацию.Все-таки европейская(в принципе ) машина да еще и с двигателем 1,8(если не ошибаюсь).


Не знаю, я бы лично не купил новую пустую иномарку. Хочется однако комфорта, безопасности. А заплатить за иномарку, и париться в 30 градусную жару без кондиционера, зимой гораздо больше напрягаться из-за отсутствия АБС и т.д. Да ну ее, такую иномарку. Это только видимость одна. Я вот сам уже второй месяц в раздумье мыкаюсь по форумам, думаю. Хочу заменить свою 103 на иномарку. Денежек где-то 400 макимум 450. Мозги уже плавятся Very Happy
Но Виву нет, точно. Какое-то чувство к ней, как типа не к серийному товару, произведенному заводом, а как бы типа челночки привезли комплекты, собрали и в продажу пустили Very Happy
Я вот помню в 90-е мы так возили комплекты для сборки ТВ Горизонт и тоже собирали и продавали.
Нет ощущения что марка ВИВА всерьез и надолго.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы