Страница 1 из 1
Serg27
Хотел поменять свою восьмерку на б/у иномарку. Хотелось бы взять Passat B5 или четвертый Golf года 97-98, но в форуме пишут что за такие деньги или праворукая японка или ВАЗ. На AUTO.RU вроде есть нормальные машины (с виду).
Собственно вопрос: Можно-ли за 11тыс.$ взять нормальный Volkswagen и сколько примерно в месяц надо на его содержание (я в смысле можно ли брать такую машина на последние деньги).
Stani
Б/у машина - всегда риск, за последние деньги только не езженную в России и дотошно смотреть, нежалея денег на диагностику на хорошей СТО. И нахрен этот VW, лучше японца - свежее будет и надежнее.
S.S.
Недавно к нам в Ростов приезжал мой брат с Урала, хотел приобресть пассат до 11 тысяч. В общем, все что смотрели за эти деньги оказалось Ржавым битым Г... Даже на сервис гнать не было необходимости, все и так было ясно. В иотоге купил одноклассника...
Дэу Леганза 2001 г из Калифонии неделя, 2.3 двиг, кондей, гур, ЭСП, электрозеркала, абс нет. Пригнали на фирменный сервис - машина в идеальном состоянии, только надо поменять колодки (640 р оригинальные). Взяли за 10600.
alex141
Я видел офигенный Пассат на фортуне за 11 500. 98 г.в. Один хозяин. Мужик взял себе аудюху, а этот продает. Пробег 127 000 был. Т.е. поменяна подвеска, самый финансовозатратный гемор пассата (около штукаря бабосов). Сервисная с Гедеона. Всё чики-пуки. Согласен был ехать на любой сервис и на любую яму. Единственный минус - лобовое имело небольшой скол и салон немного "ушатан". Т.е. грязноват, но обивка не подрана а пластик не пошкарябан. Ну и на ЛКП сколы, естественно. Из-за этих мудил дорожников, которые на битум ети сраные мелкие какашки сыпят. Типа дороги так ремонтируют.

Блин, пока сопли жувал, деньги искал - увели. Теперь локти кусаю.

P.S. Да, Кондор кайфовая машинка. Но у меня жена категорически против корейцев. За исключением Сонаты в коже. Да и то только потому что она большая. Но у меня и в перспективе на эту комплектацию денег нет.
S.S.
Готовность ехать на сервис еще ничего не означает. Мы тогда тоже смотрели Рено Лагуна 98 года, универсал. Неделя в России, двигатель в нормальном состояни, внешне тоже все хорошо. На сервис ребята были готовы ехать. Окей, приехали в Оф сервис, так ТАМ... Машина по документам неделю в России, а на ней стоят уже запчасти с волги, машины была бита и перекрашена, ремонт ходовой ближайший (а на первичном осмотре все ок и ничего нигде не стучало) в районе 700 - 1000 долл. Продавцы оказались нормальные ребята, сказали, что думали, что если они скажут, что в сервис они готовы ехать, мы поэтому туда и не поедем Wink Расстались по-дружески, они сказали, что в хорошем состоянии гнать смысла нет, а купив убитое барахло можно прилично заработать. Тоже в общем-то понятная логика, всем семьи кормить надо Wink
alex141
Ну покупать у перекупщика и хозяина - согласись, вещи разные.
S.S.
inok
Serg27 писал(а):

Хотел поменять свою восьмерку на б/у иномарку. Хотелось бы взять Passat B5 или четвертый Golf года 97-98, но в форуме пишут что за такие деньги или праворукая японка или ВАЗ. На AUTO.RU вроде есть нормальные машины (с виду).
Собственно вопрос: Можно-ли за 11тыс.$ взять нормальный Volkswagen и сколько примерно в месяц надо на его содержание (я в смысле можно ли брать такую машина на последние деньги).



если ты все таки приверженец европейцев, могу посоветовать сайт deksclub.ru, посмотри советы по выбору авто. касательно их репутации ничего не могу сказать, но советы имхо довольно дельные... учти, брать б.у. машину - значит вложить в нее после покупки, в любом случае. забиваться по полной не стоит.
а так смотри японцев может быть? чисто теоретически довольно интересное решение
doc56
За 11 тыс можно взять первый Форд-Фокус, 2003 и даже 2004 года, надо только искать, даже еще с остатками гарантии будет. А брать 7-8 летний Гольф за такие деньги имхо не стоит.
Имхо сейчас нет выгодней покупки, чем первый Фокус - модель сменилась и предложения свежих русских Фокусов очень большое, а соответственно и цены невысокие по сравнению с одноклассниками..
Stani
doc56 писал(а):

За 11 тыс можно взять первый Форд-Фокус, 2003 и даже 2004 года, надо только искать, даже еще с остатками гарантии будет. А брать 7-8 летний Гольф за такие деньги имхо не стоит.
Имхо сейчас нет выгодней покупки, чем первый Фокус - модель сменилась и предложения свежих русских Фокусов очень большое, а соответственно и цены невысокие по сравнению с одноклассниками..


Только сыпаться он будет дай боже и ржаветь скоро начнет.
S.S.
Stani писал(а):

doc56 писал(а):

За 11 тыс можно взять первый Форд-Фокус, 2003 и даже 2004 года, надо только искать, даже еще с остатками гарантии будет. А брать 7-8 летний Гольф за такие деньги имхо не стоит.
Имхо сейчас нет выгодней покупки, чем первый Фокус - модель сменилась и предложения свежих русских Фокусов очень большое, а соответственно и цены невысокие по сравнению с одноклассниками..


Только сыпаться он будет дай боже и ржаветь скоро начнет.



Это с какого перепуга-то?
Serg27
doc56 писал(а):

За 11 тыс можно взять первый Форд-Фокус, 2003 и даже 2004 года, надо только искать, даже еще с остатками гарантии будет. А брать 7-8 летний Гольф за такие деньги имхо не стоит.
Имхо сейчас нет выгодней покупки, чем первый Фокус - модель сменилась и предложения свежих русских Фокусов очень большое, а соответственно и цены невысокие по сравнению с одноклассниками..


В принципе я думал о Фокусе. Знакомые которые ездят на первом фокусе очень довольны. Только не уверен насчет покупки б/у российской сборки. Может стоит посмотреть на машины пригнанные из америки?
doc56
Цитата:

Только сыпаться он будет дай боже и ржаветь скоро начнет.


Даже комментировать такие глупости не хочу.
Цитата:

В принципе я думал о Фокусе. Знакомые которые ездят на первом фокусе очень довольны. Только не уверен насчет покупки б/у российской сборки. Может стоит посмотреть на машины пригнанные из америки?



Зачем? Наооборот, именно русский. Зачем тебе американец? 100% битый, с большим пробегом, без гарантии. Имхо вообще сейчас уже достаточно большой рынок российских машинок, купленных в салонах, с реальной историей, из первых рук. Посмотри на форуме фокус-клуба, на авто.ру - найдешь за несколько дней что-нибудь подходящее. А что касается американца - на форуме форд-фокус клуба тоже есть темка - человек покупал за 14, сейчас за 9 продает - пока никак - может тебе подойдет.
Stani
Ну на auto.ru до 11 тыс - это 99-01 года, т.е только пригнанные из за бугра, в основном из штатов. Но 5-6 летний форд это даже не новый форд, сыпаться начнет сразу же, да и коррозии не долго ждать. Я сам зимой покупал машину и смотрел в том числе и фокусы, и не только смотрел, но и узнавал про эксплуатацию. Вывод однозначный - у японцев соотношение цена-качество (надежность) оптимальное.
inok
doc56 писал(а):

Зачем? Наооборот, именно русский.



http://ford.h11.ru/content/POL/pol_focus.htm

Вечор возвращался домой, ехал по жуковского, едет такой красивый фокус, беленький, весь обклеен бумажками "Меняю на деньги" с контактным сотовым.. А недавно тоже мимо пронесся невидимка стелз... Smile - фокус вроде с виду совсем новый, но шум от него как от нашей раздолбанной самары
doc56
Цитата:

Ну на auto.ru до 11 тыс - это 99-01 года, т.е только пригнанные из за бугра, в основном из штатов. Но 5-6 летний форд это даже не новый форд, сыпаться начнет сразу же, да и коррозии не долго ждать.



Пример:

http://www.cars.auto.ru/sale/PJ58255/ - 10700, пробег 45 тыс 2003г
http://www.cars.auto.ru/sale/AL17851/ - 9700 пробег 56 тыс 2003г
http://www.cars.auto.ru/sale/YR37880/ - 11000 пробег 44 тыс 2003г
http://www.cars.auto.ru/sale/LJ29381/ - 11500 пробег 46 тыс 2003г
http://www.cars.auto.ru/sale/CU34363/ - 9990 пробег 72 тыс 2003г
Ф машинки 2000 года за эти деньги как правило американцы с двухлитровым автоматом - ну ежели кому автомат надо, конечно 2004 года за 11 не купишь нормальный.

Я сам месяц назад купил Фокус и очень доволен машинкой 2004 год, пробег 12 тыс). Разумеется машинку надо искать и смотреть, и придется скорее всего прожить в Москве 3-5 дней и все эти дни с утра до вечера звонить, ездить и смотреть. Масса людей заказали вторые Фокусы и когда приходит машинка, многим приходится срочно продавать первый Фокус, соответственно и цену готовы назначить хорошую дя покупателя.
S.V.A.T.
Если возвратиться к теме VW, можно присмотреться к Bora...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы