Страница 1 из 1
/expert
Пропал свет на панели и габаритные огни по левому борту. До этого при движении он как то пропадал на нескока секунд, но потом восстановился, а ща полностью.
Так вот, я хотел узнать возможные причины.
1. Сгорел предохранитель. Может быть глюк предохранителя? Ну там контакт пропал при тряске, а потом восстановился. Просто вот на классике у меня до этого так было. Но на этой модели вроде другая конструкция предохранителей.
2. Допустим было замыкание. Так вот я думаю, у меня сигналка подключена к габаритам и если где-то замкнуло в этом месте, то по идее сгорели бы оба предохранителя (обоих бортов), т. к. провод на сигналку идет один с обоих бортов. Это у просто версия, вдруг мне сигналку установили недобросовестно.

Может предохранитель сам по себе сгореть, например от старости)?
VN
Сгореть предохранитель мог, только вот от старости маловероятно. Другое дело от замыкания проводки, например на приборке, регуляторе подсветки приборки или в других местах. Штатно габариты идут по разным проводам (на одном борту висит подсветка номерного знака, на чем висит приборка не помню), потому возможно выход из строя реле контроля ламп, или печатные проводники в монтажном блоке.
/expert
Поменял предохранитель, покатался 2 дня и снова такая же хрень. Значит замыкает.
Gosha_74
Внимательно погляди на разъем подкапотной лампы...
EuroIII
Посмотри заднюю блок-фару. Там на патроне масса и плюс так близко проложены, что часто цоколь лампы их перемыкает. Еще не помешало бы проконтролировать монтаж сигнализации, если говоришь, что индиказия к габаритам подсандалена. А самый лучший способ - обратись к грамотному автоэлектрику. Он эту проблему гораздо быстрее расколет.
VN
Замыкание надо искать. Раньше на 08/09 были беды с регулятором подсветки и замыкание гибких печатных проводников на подсветке приборки.
Shura_with_KINEF
Очень часто коротыш находится на левой арке заднего колеса (надо снять обивку). Коротыш этот еще называют "клопом" или саморезом. Им закреплен локер. Стабильно прикручивают его в том месте где проходит плоский жгут задка. Причем коротыш может проявиться не сразу, а спустя месяцы.

Удачи.
Пожарник
Мне попадалась машинка с похожим дефектом-перетерлась изоляция на толстом кабеле за блоком управления отопителем об крепёжную железяку,было еще об корпус магнитолы(особенно когда ее переставляют выше).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы