Страница 1 из 1
Bosun
История такова.
Друган поперся на уличные гонки, где и был удачно сбит одним стритрейсером-лом тому в задницу со всеми тюнингами его автомобиля и билет блин на родину в Хохляндию.
Ну вообщем друган провалялся пару месяцев в больнице с открытым переломом. Побывал на суде где этого рейсера признали виновным начислели моральный ущерб и лишили прав на полгода (лучше бы совсем).
Пошел он в страховую с гордыи именем МАКС, а там типа говорят, что дорогой товарищ у нас в стране бесплатная медицина, а чтовы там закупили для своего здоровья нас ни ипет и все. Ни каких выплат на лечение и т.п.

Вопрос как с ними бороться и есть ли перспектива что либо снять со страховой?
Ivz
Глава VIII Правил ОСАГО: http://www.autoins.ru/ru/osago/legislation/Post_Prav263/

Ребята, читайте правила, которые вам в страховых выдают.
Bosun
Да я ему то же смое говорю, что ни ибет господа страховщики должны тебе оплатиь все что ты с собой сделал для востановления здоровья, а он мне утверждает что в страховой сказали что ему могла помочь наша бесплатная медицина и пластины он купил зря они ето ему не возместят. Мозги то я ему постараюсь вправить в ближайшие выходные ибо не видел давно и не знал о таком повороте событий. Просто хотелось бы услышать теоритически может быть права страховая (хотя в нашей стране возможно все)
Ivz
Письменная претензия с уведомлением в адрес МАКСа с приложением документов, подтверждающих: факт страхового случая (первичная справка с места происшествия), вину говногонщика (Протокол, Постановление), мед расходы (п.п. 50, 51 и т.д. Правил ОСАГО).
Лучше явиться лично, пусть секретарь распишется в получении документов по перечню.

Вопрос один: заявил ли пострадавший в МАКС в течение 5 дней с момента происшествия? Если нет, могут отказать по п. 42 Правил.
Bosun
надо уточнить вроде как успел уложиться.блин ну и страна, а если предположим человек один и в коме и в 5-ти дневный срок не уложился все -свободен.
так он примерно с таким пакетом и пришел, на что ему ответили, что мол все что он установил за свой счет это его проблемы, а лечиться надо было бесплатно. а теперь типа надо справку что имено без ЭТИХ пластин он не смог бы поправиться. На что я ответил что это развод и он мог личиться хоть в клинике по 100 бачей в день, и возместить ему это обязаны правда в рамках суммы страховки. Прав ли я?
Ivz
Если МАКС динамит заключение медицинских экспертов, попробуйте:
1. довести ваше требование до начальника отдела выплат (сначала лично в устной беседе), далее до генерального директора. Если эти господа стоят на своем, тогда (ничего не поделаешь):
2. требовать от МАКСа в письменной форме ответа на основании п. 70 Правил. Если зарегистрировали ваши входящие документы, должны, архаровцы, в течение 15 дней ответить. С письменным отказом и с пакетом документов в суд, но у них, гадов, есть отмаза: Гл. II п. 9 б). Если сошлются на него, тогда иск подаете на собственника ТС, причинившего ущерб.
Ivz
блин, п.в), простите Confused
Bosun
Тут еще один нюанс, он уже на суде выиграл бабла у хохла за моральный так сказать ущерб, но тот гад скрываеться и на приставов я думаю надежды ни какой(Т.К. оно им не нада). И еще один нюансик, но в даном деле важный в гаевне это хафиксировали ка обычное ДТП. так что как я понял п.9 нафиг.
Ivz
Bosun писал(а):

Т.К. оно им не нада

, за откат (% от размера вреда) можно договориться, но это в крайнем случае и я этого не говорил.

Если ДТП, то пусть гады платят. Совсем офигели за металлолом платят, а за человеческое здоровье не хотят.
Bosun
Ну все понятно стало, теперь постараюсь за шкирку и в страховую его в выходные. Спасибо за помощь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы