Страница 1 из 1
AlexShulZ
В общем дело обстоит так: включаю стартер, а он ничего. Даже просадки не дает. Снимаю стартер включаю на акб работает втягивающее тоже. Подключаю провода с машины включаю ключом зажигания тоже все работает. Втягивающее втянуло стартер закрутился, ставлю на место не работает. И чего я только не делал: Кидал провод от минус акб до корпуса на стартер, потом плюс от акб до плюсовой клемы на втягивающем и пробовал включить стартер на прямую без втягивающего. Все эти действия ни к чему не привели. Авто 2106 Кто сталкивался с подобными проблемами напишите что можно еще сделать с этим. Спасибо за ранее.
baraban
А сколько лет машинке?
AlexShulZ
mik58
подать + на втягивающий минуя замок зажигания, если сработает то смотреть ЗЗ и ставить разгрузочное реле
baraban
Вы знаете, был у меня печальный опыт борьбы со стартером. Сначала стартер очень медленно крутил. Потом все хуже и хуже. Проторчал в хачик-сервисе почти целый день. И никаких успехов. Дело было на даче. Поблизости только этот гараж был. Что мы только с мастерюгой не делали! И стартер перебирали, и якорь с другого стартера ставили, и бендикс, и втягивающее реле новое. Снимешь стартер с машины - крутит. Поставишь - не хочет.
Короче Пришли мы к выводу, что межвитковое замыкание в обмотках стартера. Сбегал я в магазин (благо недалеко был, на заправке). Купил новый стартер, поставили. Какой же это кайф, когда стартер нормально крутит и пускает движок с полтыка!
Вячеслав Карпов
baraban
+1. Лучший вариант - подгадать и купить хороший новый стартер по удачной цене (распродажа, интернет и т.д) - тогда кайф удваивается фактически.

Битва с жигулевским стартером дело неблагодарное. Починишь электрику, навернется механика. Все поменяешь - втягивающее откажет. Зарубежные производители характеризуют стартер как устройство "неразборное" "неремонтопригодное" и "с фиксированным сроком эксплуатации". Спроектированы они по принципу равного ресурса комплектующих и выходить из строя все внутренности начинают примерно одновременно.

Я знатный любитель снимать/ставить стартер в мороз и поковырять его внутренности с целью потратить побольше времени и денег. С опытом пришел к таким вот заключениям Pardon
Alexandr008
+1 за новый.
тоже как то 2 дня стартер курочил, пока новый не купил
RDB232
Вячеслав Карпов писал(а):

baraban
+1. Лучший вариант - подгадать и купить хороший новый стартер



Это как повезет. Я тоже купил новый, поставил, отработал 1 день и снова щелчки. Пока забил, т.к. точной причины не знает никто.
baraban
А съездить поменять?
RDB232
А как сделать запуск от кнопки? Это если проблема в контаках замка зажигания, а то меня терзают смутные сомнения. Куда протягивать провода, кто знает?
baraban
Запуск кнопкой очень нужно? Все равно не получится Мерседес hehe
STARый рокер 1945
baraban писал(а):

Запуск кнопкой очень нужно? Все равно не получится Мерседес hehe


+100500!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы