Страница 1 из 1
Андрюха 777
Друзья, нужен ответ проффисионала, ситуация следующая:

В октябре 2004 года, была зашита прога (контроллер Bosch 1.5.4) все было отлично, прошивка радовала как ребенка, динамика, разгон, зимой с заводкой проблем не было никаких....
В июне 2005 года, началось тупизм авто, отказывалась переодически ехать, был неоднократно на диагностике, сменил кучу датчикоа, БН, в общем все из-за чего могла тупить машина, результат ноль....и тут решили поставить другие мозги Ителма VS , и вот я узнал свою машику, разгон+динамика......
мастер сказал, что поплыла прошивка, я очень удивился из-за чего?

Так вот вопрос, РЕАЛЬНО, ЧТО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПЛЫВЕТ ПРОГА И ВСЕ ПАРАМЕТРЫ СБИВАЮТСЯ?
Diman40
Андрюха 777 писал(а):

Друзья, нужен ответ проффисионала, ситуация следующая:

В октябре 2004 года, была зашита прога (контроллер Bosch 1.5.4) все было отлично, прошивка радовала как ребенка, динамика, разгон, зимой с заводкой проблем не было никаких....
В июне 2005 года, началось тупизм авто, отказывалась переодически ехать, был неоднократно на диагностике, сменил кучу датчикоа, БН, в общем все из-за чего могла тупить машина, результат ноль....и тут решили поставить другие мозги Ителма VS , и вот я узнал свою машику, разгон+динамика......
мастер сказал, что поплыла прошивка, я очень удивился из-за чего?

Так вот вопрос, РЕАЛЬНО, ЧТО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПЛЫВЕТ ПРОГА И ВСЕ ПАРАМЕТРЫ СБИВАЮТСЯ?


99% это банальный непропай. Разберите контроллер и посмотрите как вам запаяли флешку (или кроватку под флэшку), попробуйте аккуратно пропаять. все должно заработать как и прежде.
VladislavS
В конференциях ходят упорные слухи про уход параметров АЦП на бошиках. Как инженер трудно себе это представляю, но если это так, то эффект как раз такой и должен быть.
Sergeyi
Diman40 писал(а):

Андрюха 777 писал(а):

Друзья, нужен ответ проффисионала, ситуация следующая:

В октябре 2004 года, была зашита прога (контроллер Bosch 1.5.4) все было отлично, прошивка радовала как ребенка, динамика, разгон, зимой с заводкой проблем не было никаких....
В июне 2005 года, началось тупизм авто, отказывалась переодически ехать, был неоднократно на диагностике, сменил кучу датчикоа, БН, в общем все из-за чего могла тупить машина, результат ноль....и тут решили поставить другие мозги Ителма VS , и вот я узнал свою машику, разгон+динамика......
мастер сказал, что поплыла прошивка, я очень удивился из-за чего?

Так вот вопрос, РЕАЛЬНО, ЧТО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПЛЫВЕТ ПРОГА И ВСЕ ПАРАМЕТРЫ СБИВАЮТСЯ?


99% это банальный непропай. Разберите контроллер и посмотрите как вам запаяли флешку (или кроватку под флэшку), попробуйте аккуратно пропаять. все должно заработать как и прежде.




там не FLASH а EPROM довольно разные вещи, про непропай - попробуйте вставить микросхему с отогнутой любой ножкой - двигатель не заведётся, при плохой пайке двигатель глохнет в момент отсутствия контакта (за исключением GM там интересней).
Kirill111
Тебе грамотно и по делу ответили на чиптюнер.ру 8-)
alex141
Kirill111 писал(а):

Тебе грамотно и по делу ответили на чиптюнер.ру 8-)



А что ответили?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы