Страница 3 из 5
Sherhai
Gerg , нечистый попутал))) Буду обратно менять;) tenet12, если так, то надо было возврат сделать. Можно же по гарантии заменить, если качество не устроило
Loskut
Sherhai, а что, реально будут этим заниматься? Ну попал человек на некондицию, купил другие да и все.
za_k_on
Sherhai
всё просто. Считаешь стоимость своего времени.
Уверяю, возвращать и судиться выйдет дороже, чем присрть всю тормозную систему с порша Pardon
Sherhai
Loskut , ну не скажи. Если есть чек и гарантийный талон на изделие, а также если установка детали производилась в сертифицированной СТО, то заменят деталь без проблем. Читал, что ребята так меняли финвал, только не помню, что конкретно там было.
za_k_on
ааааааа pst
Покажите мне фотку человека, купившего колодки финвал и поставаившего их в сертифицированной СТО pst
покажите покажите покажите покажите 63
kit12
za_k_on писал(а):

ааааааа pst
Покажите мне фотку человека, купившего колодки финвал и поставаившего их в сертифицированной СТО pst
покажите покажите покажите покажите 63


Loskut
Спасибо за инфо, Sherhai. Не знал! Хотя тоже согласен с za_k_on что врядли финвал будут устанавливать на спец СТО
Gerg
Тут проблема в том, что у нас многие не на официальных точках меняют, а по гаражам, ну или самостоятельно.
za_k_on
Gerg писал(а):

Тут проблема в том, что у нас многие не на официальных точках меняют, а по гаражам, ну или самостоятельно.


Проблема в том, что люди кроят 10р на колодки, выбирая самый дещёвый но звучный бренд. Финвал - круто, настоящая финская фирма, ога, надабрать.
И после этого отдают в 5-10 раз дороже за то, что рукопопый быдлан, не поступивший в ПТУ и работающий на сервисе у дяди, меняет эти колодки. Иногда забыв закрутить болтик суппорта, иногда колесо.
А в гаражах не лучше.
Я вот у себя в городе знаю 1-2 места, куда можно смело отдать машину. И это - совсем не официалы.

Сложно потратить 20 минут и с перекурами открутить 8 колёсных болтов и 2-4 болтов суппорта? Настолько жалеете свой педекюр и драгоценное время? Тогда, позвольте спросить, почему девушки представляются мужиками на форуме? Или какого вы ездите на этих вёдрах а не на мазерати?
Sherhai
za_k_on, в том и весь сырбор, что от рукопопых быдланов никто не застрахован, хотя, иногда дядя в гараже сделает лучше, чем спец с вышкой, тут не попрешь, вылезайте из под стола, фотки нет за что купил за то и продаю. Имхо, в официальном сто я могу за корявую работу предъяву кинуть, а бухарю из соседнего двора как? и плакали тогда мои деньги. и опять по новой? Не!

Gerg, ясно, что так дешевле, но оф точки и берут немного дороже, потому как они предоставляют гарантию. Да и не везде дороже и берут.
za_k_on
Sherhai я к тому, что открутить колесо и 1-2 болта суппорта может даже слепой однорукий калека. Я прозрачно намекаю, что это - не та операция, которую нужно делать в сервисе.
Gerg
za_k_on, ну никак не могу согласиться - у многих просто руки не под это заточены. Мой тесть например, ни разу не лежал под капотом и уверен, что и не будет. Так что каждый сам для себя решает, где и как менять запчасти, ну и соответственно какой фирмы тоже
Loskut
Gerg, а ты вообще какого производителя предпочитаешь?
Gerg
Знаешь, у меня нет определенной фирмы. Вообще считаю, что колодки нужно выбирать исключительно из стиля езды. Если любишь погонять то тут нужно феродо брать. А если ездишь тихо и спокойно, грубо говоря в городском стиле), то финвал за глаза хватит.
za_k_on
Gerg писал(а):

Если любишь погонять то тут нужно феродо брать.


Уверен?
Феродо премьер не работали у меня даже на стоке.
Зачем писать то, о чём не ведаешь?
Выбор колодок ДОЛЖЕН основываться на том, чтобы остановить машину в нештатной ситуации. Со 160, к примеру, до 0. Феродо премьер на это не способны. TRW тоже.
А предпочитать и верить, что спокойная езда = гарантия от любых форсмажоров - это удел немногих, которым не доведётся с этим встретиться.
Oleksiy
я поставил колодки ВИС, сравнивать не с чем но лучше того что до меня ставил предыдущий хозяин

феродо трв может будут и лучше а может и нет, надо сравнивать............
Drifter
катаю щас ЕЗАТИ по рекомендации нашего гонщика форумского у которого шкафы от кубков уже разваливаются... до этого были и феродо и брембо и финвал и лукас... все кафно... не пробовал АТЕ и Нипон, но говорят что оч хорошие...
Gerg писал(а):

ну никак не могу согласиться - у многих просто руки не под это заточены. Мой тесть например, ни разу не лежал под капотом и уверен, что и не будет. Так что каждый сам для себя решает, где и как менять запчасти


когда в дороге ремень гены, например, дриснет (не дай бог, ттт), полезет как миленький Wink
norkin
Запчасти, это сейчас как лотерея. Берешь одну и ту же фирму, у одного и того же продавца, а разница может быть ощутимая. Сейчас попробовал колодки Финвал поставил. Как по мне так вроде ниче. Юзать можно.
Nikkolo
Согласен. Подделок как грязи развелось. Упаковка фирменная. Заглядываешь, а там чистоган китаезы. А по поводу финвала выскажу одобрение их свечам. NGK не уступают.
norkin
Вот уже +2 в пользу виновника темы. Я думаю не так все плохо у них, как многие пишут попробовав один раз. Сказать фу фу фу можно о любом производителе запчастей. Насколько испортилась каяба или то же феродо. А подделок сколько, космос.
Nikkolo
Если финовское берешь, по крайней мере, есть уверенность, что берешь не гаражную подделку, а все-таки заводской товар.
norkin
Меня единственное, что смущает пока, так это то, что их производство разбросано по всему миру и комплектующие делают в разных местах.
Facan
Интересно и в чем гарантия заключается? Ты же не на проходной завода их покупаешь, а в обычном нашем магазине или и того хуже на рынке.
Nikkolo
Да элементарно. Не многие производители пытаются защитить свой товар от подделок. Когда то при союзе водка Распутин была, так если этот Распутин на этикетке тебе подмигивает, значит, водка настоящая. Кто постарше, те помнят эту рекламу. Финвал голограмму ставит на коробке и специальный ключ в комплекте. Если смотреть на голограмму через ключ, то видна фотка кита. Это по принципу антибликовых очков.
za_k_on
Nikkolo
и ты думаешь, что эти галограмки делают на финском немецком японском заводе финвал? Бравые арийцы или англичане?
Открою секрет: колодки и всё что угодно приходит с одного завода в одном контейнере, коробочки и галограмки - в другом. И оба идут из Китая. А собирается это дело где попало. Хорошо, если собирается вместе.
Так вот, совсем не проблема заказать контейнер галограммок отдельно. А колодки - на другом Китайском заводе в 5 раз дешевле.
Просто есть некий опыт общения с Китаем и некий опыт в торговле. И оспаривать тут тупо нечего.
Даже в виликом брендовом магазине би-би народ по вечерам на складе клеит наклейки на всё, что под руку попадётся.
Так что покупать деталюшки из-за галограммки - это уже как бы намекает на необходимость лечения Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы