Страница 1 из 1
NordWest
Здравствуйте!

Вот хочу перегнать семерку из Тольятти в Питер. На сколько это сложно для человека почти без стажа вождения и в одиночку? Или лучше подумать о другом способе транспортировки?
Sanches Vikario
Думаю реально.
Разница в цене какая? Может не стоит связываться? Confused
С новьем в дальней дороге сломаться мало приятного.
Buldog
Ты бы более реальное название своей теме дал. Было бы больше ответов. А так - одни просмотры. Ты, я вижу, не только ездить едва начинал, но и писать тоже. На точные вопросы будут более точные ответы.
NordWest
Разница в цене = 100%. В наследство досталась машина - стоит ржавеет только. Ей лет 10, но пробег не велик. А чего вообще следует опасаться при поездках на большие расстояния? Ну поломки - само собой. Но колесо поменять - не проблема, а если не гнать сильно и быть повнимательнее - то более серьезных вешей можно и избежать. Или на таком большом расстоянии все равно вляпаешься, тем более новичек?
А что еще? Криминал? Видел фильм недавно, как раз боевик про крутого перегоншика пост советских времен. Как-то мне не очень в это верится.
Авария? Ну да. Но от этого никто не застрахован. Да и менее уверенный водитель мне кажется более застрахован от своих ошибок, если он это понимает и осторожностью берет километры.

Ладно. А как еще можно машину переправить? По почте - вряд ли. Нанять кого - это вариант? Или не менее опасно в плане потерять машину? А ж/д? Как они там на такие перевозки смотрят? Я то ничего габаритнее самого себя не пытался переправить.

Buldog, не согласен я с тобой, но тему развивать не хочу. Все равно спасибо за совет!
Lo'o
Что, совсем никого нет в товарищи? Без стажа, тем более за новой машиной... Всякое бывает, это дорога, так что лучше перестраховаться. Да и веселее в пути. С ночлегами, например, определился? Ночевать 100% надо! Без отдыха даже не думай ехать!
Я, вот когда права получил, тоже был весь из себя, хоть на край света. С тех пор много ездил на дальние расстояния, но даже сейчас не решился бы один ехать в Тольятти.
Buldog
NordWest
В начале моей водительской карьеры нужда заставила меня срочно мотнуться на Украину и обратно (на похороны ездил). На круг вышло ок. 5000 км. На момент поездки стаж за рулем был ок. 5 мес., пробег ок. 1000 тык. Не считая разбитого в хлам колеса, все остальное прошло гладко.
С тех пор за 4 года намотал еще ок. 180000 тык. Проехал от Днепра до Енисея. И каждая поездка в себе таит что-то непредсказуемое. Другое дело насколько ты сам способен решать возникающие перед тобой вопросы.
Желаю удачи и хорошей погоды!
Sanches Vikario
Buldog писал(а):

NordWest
... И каждая поездка в себе таит что-то непредсказуемое...



Drinks or Beer лучше про настроение перед дальней дорогой не скажешь. поэтому машину предпочитаю самолетам-вертолетам-пароходам...
так что, NordWest, даже немножко тебе завидую.
Насчет перегона. убедись что машина исправна, ну жижа есть там где она должна быть и нет где не должна, тормозные шланги не потрескатые, колодкине стертые. в общем маленькую ревизию сделай. возьми с собой комплект вещей и деталей в дальнюю дорогу (посмотри в соседних топиках, можешь в "классике" посмотреть там тоже обсуждалось) и неторопясь, получая кайф - в путь. почуствуешь трассу через 200-300 км и все будет ок!
NordWest
Loo
Эх, у товарищей работы, семьи... Но вроде бы кто-то на пол пути примерно живет. Буду подбивать на это дело. Машина не новая, но дорога как память.

Buldog
Да, во всем раз на раз...

Sanches Vikario
Мне посоветовали её недельку по городу погонять а потом в тех. обсл. заехать.

А какой маршрут лучше? Через Московскую область или севернее, например? Или нужно воточнее вплоть до конкретных дорог выяснять?

Последний раз редактировалось: NordWest (17 Май 2006 14:17), всего редактировалось 1 раз
Buldog
NordWest писал(а):

А какой маршрут лучше?


На эту тему тебе надо к Василю - у него этой инфы завались. Поищи его в соседних темах. Я, если найду, тоже напишу.
Buldog
Вот куда тебе
http://automarsh.ru/
NordWest
Buldog
Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы