вывод темы на печать
Страница 1 из 1
Hodak
На ТО-1 залил себе ZIC 10W40 полусинтетику, потому что это единственное масло которое на Саратов лада продавалось в железных канистрах (вроде бадяжить его не выгодно), хотя были там и другие масла, но упаковка вызывала подозрение. Проехал на нем 7 тыс. Думаю менять масло каждые 6-7 тыс. Вот думаю может опять ZIC залить или перейти на бочковой ELF, по цене примерно одинаково выходит. Кто чего знает про ZIC?
Automobilist
Привет всем.
Отъездил 10 тык на нем. Собираюсь менять. Ездил летом, двиг работал ровно, сейчас масло потемнело, при регулировке клапанов грязи не обнаружил. Насколько понял из топиков масло среднее, собираюсь залить Esso Ultra полусинь.
ИМХО при обкатке движка можно и ЗИК залить.

ЗЫ знакомый заливал при обкатке на мицубан присадку Феном с синикой.
Jose
Заливал раз ЗИК. Незнаю почему, но не понравилось. После этого перешел на ЛУКОЙЛ - совсем другое дело. Сейчас думаю что-нибуть импортное залить, например ШЕВРОН. Но пока только думаю.
Serge A
Саша Кемеровский писал(а):

Заливал раз ЗИК. Незнаю почему, но не понравилось. После этого перешел на ЛУКОЙЛ - совсем другое дело.


Хм.. если проанализировать, в чем Лукойл - "другое дело", можно будет таки определиться, в чем оказался плох ЗИК Smile
Stragnik
Hodak писал(а):

На ТО-1 залил себе ZIC 10W40 полусинтетику, потому что это единственное масло которое на Саратов лада продавалось в железных канистрах (вроде бадяжить его не выгодно), хотя были там и другие масла, но упаковка вызывала подозрение. Проехал на нем 7 тыс. Думаю менять масло каждые 6-7 тыс. Вот думаю может опять ZIC залить или перейти на бочковой ELF, по цене примерно одинаково выходит. Кто чего знает про ZIC?


Года 3 или 4 назад я некоторое время ездил на этом масле, только вязкость выбрал 5w30. Тогда ещё не было такой рекламы, как сейчас и цена, естественно, была заманчивой по сравнению с другими полусмнтетиками. В общей сложности на ZIKе проехал 20000 км. Жертв и разрушений нет, нормальное масло. Ездил бы и дальше на нём, но в магазине, где я отоваривался, это масло закончилось, а другого магазина с этим маслом я не нашёл, т. к. на тот момент данное масло было большой редкостью.
Rivet
Заливал в коробку GL-5 пробежала на нем уже 38 тыс из 112. Все ок.
В двигатель не лил. Товарищ, владелец сервиса, является официалом по ZIC, заливает это масло при обслуживании машин уже более 3-х лет.
Osami4
Лил ZIC 10W40 Проехал 22 тык. на нем.Менял через 7 тык На эту зиму решил залить ZIC 5W30 При регулеровке клапанов каких либо отложений замечено небыло.
S_e_r_j
Я то же лил в 8-ру ZIC - тем более что доставалось оно мне за копейки - товарищ его возил в город, масло весч - когда машину продавал перекупщики балдели - внутренности все чистенкие компрессия ровная везде одинаковая - они говорят даже на новых такую невидели, но потом товарищ мне сказал что ZIC стали разливать в Челябинске, я решил свою 16 клапанную баловать чем -нибудь по-лучше Shevron и Esso - пробовал Лукойл-Синтетик, но остановился на Castrol, и вот заехав в прошлом месяце на фирменный сервис - на диагностику инжектора увидел машинку 12-ку на галстуке притащили - мастер говорит на ZIC -е ездила в масле какие-то крупинки видно на глаз на щупе...вообщем на 55 тык.-ах попал мужик на капиталку..... Я беру масло токо в хорошем фирменном магазине Castrol - там же и бесплатно меняют его вот так!
Kladert
в мою с рождения лился ZIC:
1. синтетика ZIC Top 5W50 15тык
2. синтетика ZIC Top 5W50 13тык
3. синтетика ZIC Top 5W50 12тык
4. п-синь ZIC A+ 10W40 12тык
5. п-синь ZIC A+ 5W40 4тык....

6. трансмис. ZIC Gear EP 80W90


и все ОК...)))
Юрий Деточкин
Kladert писал(а):

в мою с рождения лился ZIC:
1. синтетика ZIC Top 5W50 15тык
2. синтетика ZIC Top 5W50 13тык
3. синтетика ZIC Top 5W50 12тык
4. п-синь ZIC A+ 10W40 12тык
5. п-синь ZIC A+ 5W40 4тык....

6. трансмис. ZIC Gear EP 80W90


и все ОК...)))



Отличное масло,имеет допуск Ваза.
Лучше чем Маннол!
Lo'o
Альтернатива ZIC'у - только Chevron и Valvoline.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы