Страница 1 из 1
Glina
Добрый вечер всем!!! Помогите справиться с проблемой. Давеча заметил, что левая сторона морды на моей ВАЗ 2107 сидит ниже, чем правая!!! Думал, что дорога завалена на бок, поставил на ровную площадку - тот же эффект. Ходовую перебирал недавно, пружины, рычаги, резинки - все новое. Не знаю на что грешить. Помогите, кто чем сможет
raceleiter
Glina писал(а):

Добрый вечер всем!!! Помогите справиться с проблемой. Давеча заметил, что левая сторона морды на моей ВАЗ 2107 сидит ниже, чем правая!!! Думал, что дорога завалена на бок, поставил на ровную площадку - тот же эффект. Ходовую перебирал недавно, пружины, рычаги, резинки - все новое. Не знаю на что грешить. Помогите, кто чем сможет

аммики,или может колеса спустили,или проставки под пружыны разные поставили
Glina
Проктавки сам лично покупал, а вот на счет аммо надо подумать, хотя честно говоря исключал этот вариант. Нагрузка воспринимается пружиной, аммо работают при движении авто на гашение колебаний.
eaa669
На задних пружинах с завода стояла проставка только слева,
думал халтура, при переборке сравнял, врезультате "левая сторона морды сидит ниже, чем правая" (один х.. халтура).
Если остальное нормально(пружины хорошо встали? не резанные?
не левые?), мудри с проставками, естест-но легче урезать правую заднюю.
Вообще смотри на все, дело такое Surprised
Подплинтусозаврик
А может все значительно проще... Как-раз после того, как перебрал ходовую, может быть актуально. В гараже на осмотровой яме, не снимая колес, отпусти гайки всех сайлент-блоков, качни несколько раз каждую сторону, чтобы все установилось в "нормальное" для машины положение, и затяни гайки. Если не поможет - тогда ищи проблемы в пружинах, проставках, деформации кузова и т.д. А гайки сайлент-блоков всегда затягивай только в нагруженном положении - дольше отходят и перекосов не будет... :cool:
Alexander__
Половина классик кривые! у меня вот перекос на правую заднюю часть. Как будто сзади справа 100 килограммовый мужик сидит Very Happy Перекос я заметил еще при покупке в салоне (машина тогда новая была), думал займусь как нибудь, но вот три года прошло, забил, так и езжу! 8)
Oposition
Glina писал(а):

Добрый вечер всем!!! Помогите справиться с проблемой. Давеча заметил, что левая сторона морды на моей ВАЗ 2107 сидит ниже, чем правая!!! Думал, что дорога завалена на бок, поставил на ровную площадку - тот же эффект. Ходовую перебирал недавно, пружины, рычаги, резинки - все новое. Не знаю на что грешить. Помогите, кто чем сможет



Проблема скорее всего в кузове. Посмотри на лонжерон с провисшей стороны наверняка трещина (около балки или рулевого).
Или просто кривой кузов с завода, это сейчас нормальное явление.
клинчанин
Привет,новых тем не нашёл.решил отписаться здесь.Имею ваз 2107 инж.Примерно год назад купил эту тачку у тестя пробег 30000,в отличном сохране ничего не менялось.После покупки заметил что авто наклонено на правый борт.Думал что пружина задняя правая просела,заменил вмести с аммо.НОЛЬ РЕЗУЛЬТАТА.Так и ездил с заваленным бортом по сей день,потихоньку нервничая.Сегодня купил переднии пружины,и шаровые лемфордер и потом задумался роясь в инете ...а в пружинах ли дело,авто на 150% не гнилое.Может кто победил эту проблемму,и не отписался.Прошу помочь хоть советом,хоть опытом.Извеняюсь за свой французский.С ув.Макс.П.С. ревизию передний и задней подвески делал,ничего крименального не нашёл,СОЛДАТИК вроде цел.HEELP
Игорь2107
Alexander__ писал(а):

у меня вот перекос на правую заднюю часть


Как и у меня, просто с моим ростом седенье максимально сдвинуто назад,а пассажирское на половину и все кто пожирнее всегда садятся сзади справа, да и если просто 3 человека едут два спереди, а третий всегда сидит на правой стороне.Менял пружины местами помогло не надолго. supercool
Ludvig
В пружинах дело 100%. Их неплохо бы менять вместе с шаровыми. Ищите пружины с зеленой меткой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы