Страница 1 из 1
jiromkot
Купил новую машину , а старую просит брат жены , но он сейчас служит в армии . Хранить у себя старый автомобиль нет возможности следовательно её нужно перегнать по месту жительства брата за 500 вёрст , но мне не хочется чтобы это авто числилось на мне. Как мне поступить , чтобы я смог её разрегистрировать перегнать и после этого
через 2 года брат смог поставить её на учёт на себя в своём гаи ?
kyzmyk
jiromkot писал(а):

Купил новую машину , а старую просит брат жены , но он сейчас служит в армии . Хранить у себя старый автомобиль нет возможности следовательно её нужно перегнать по месту жительства брата за 500 вёрст , но мне не хочется чтобы это авто числилось на мне. Как мне поступить , чтобы я смог её разрегистрировать перегнать и после этого
через 2 года брат смог поставить её на учёт на себя в своём гаи ?



Перерегистрировать ее на маму, папу, жену и так далее.
jiromkot
Увы но Отца и Матери у него уже нет в живых , но есть родной брат и роная сестра (моя супруга) , прописанные в других местах. Как быть в таком случае ?
kyzmyk
Я думаю ты с ним договорись. ГАИ пофигу, на кого что будет зарегистрировано.
jiromkot
А просто на 2 года без регистрации оставить и после его прихода из армии загистрировать нельзя ? или могут возникнуть проблемы ?
kyzmyk
jiromkot писал(а):

А просто на 2 года без регистрации оставить и после его прихода из армии загистрировать нельзя ? или могут возникнуть проблемы ?



Если ездить не будешь, то можно оставить...где ты ее хранить будешь?
jiromkot
я то на ней ездить не собираюсь но боюсь что она может и без меня выехать (с добрыми намерениями) и не дай бог собьёт кого а отвечать пийдётся мне а я об этом и знать не буду (вернее узнаю когда уже поздно будет)
Angy61
jiromkot писал(а):

я то на ней ездить не собираюсь но боюсь что она может и без меня выехать (с добрыми намерениями) и не дай бог собьёт кого а отвечать пийдётся мне а я об этом и знать не буду (вернее узнаю когда уже поздно будет)


Сними машину с учета, сдай номера и перегани новому владельцу.
Оформи договор купли продажи, для этого сходи к нотариусу и все узнай. как можно сделать.
В любом случае машина без номеров не поедет, а поедет - угон в чистом виде.
jiromkot
А разве можно куплю продажу сделать если нет паспорта и темболее самого (нового ) владельца он сейчас служит в армии соответственно паспорта его нет ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы