Страница 1 из 1
RobertoCarlos
Вчера попал в мелкое дтп, страховка как выяснилось у обоих каска,все сделали как надо, вызвали дпс,виновника на месте не определили 15 иду на разбор.

У меня таз 21083, 2001 года...у второго участника тойота камри...похоже таких же годов. произошло все по ул Космонавтов около 24 дома, где конечнаяя 714 автобуса,шиномонтаж и хозяйственный.

Вот схемы нарисованные мною в фотошопе =) красная восьмерка, белая камри ....космонавтов ул, нарисовал 1 полосу движение влево, слева часть автобусной стоянки, светлосерым пешеходныые дорожки..

1 схема место дтп
http://vazvaz2005.narod.ru/111.jpg

2 схема моя траектория движения
http://vazvaz2005.narod.ru/222.jpg

3 схема его траектория
http://vazvaz2005.narod.ru/333.jpg

Так вот начнем....отъезжая от хозяйственного по мелкой однополосной улочке, подъезжая к космонавтов увидел как переключается светофор,с желтого на красный(светофор по космонавтов у перехода),остановился,плюнул,решил объехать через автобусную парковку (съезд обозначен желтой дорожкой, хотя съезд очень непонятен, позже объясню)... осмотрелся, начал сдавать назад, планируя заехать задом на улочку и спойкойно проехать через парковку....сдаю...в этот момент вылетает тойота,боком цепляет меня за зад, видимо водитель, тоже плюнул на красный и решил же также объехать...по съезду и парковке автобусов....я его видеть не мог, так как голова была развернута и смотрела назад.....перед тем как начал сдавать его не было, как позже выяснилось водитель очень торопился...

Так вот подробнее про этот съезд...., улочка которая ведет к космонавтов загнута плавной кочергой к улице, этот съезд проложен через газон, тротуар, похоже даже под асфальтом бордюр тротуара... съезд непонятный.... раньше лет 15 назад его небыло, со стороны площадки стоял киоск...

Из повреждений у тойоты бампер, крыло и дверь, вмятины и царапины... у меня краска камри на бампере, разбитый поворотник заднего левого фонаря... все... сам удивился, думал крылу хана....

так кто же всетаки виноват..??? .хочется слышать ваше мнение.....
sasha042
ИМХО: Пункт 8.12 ПДД: движение задним ходом разрешается при условии, что маневр будет БЕЗОПАСЕН И НЕ СОЗДАСТ ПОМЕХ другим участникам движения, - это против Вас.
Пункт 10.1 ПДД: при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, - это против водителя Тойоты.
RobertoCarlos
sasha042 писал(а):

ИМХО: Пункт 8.12 ПДД: движение задним ходом разрешается при условии, что маневр будет БЕЗОПАСЕН И НЕ СОЗДАСТ ПОМЕХ другим участникам движения, - это против Вас.
Пункт 10.1 ПДД: при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, - это против водителя Тойоты.



Дело в том что на начало движения помех никаких небыло!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы