Страница 1 из 1
sasha042
Сегодня в суде мировой судья отменил адм.протокол по ст.12.15.ч.3 КоАП. Я защищал своего товарища, совершившего поворот налево на перекрестке дорог имеющих более 4-х полос. Да, перед перекрестком был знак запрещающий поворот налево, но протокол был составлен по 12.15. ч.3 КоАП. При опросе ст.инспектора ДПС выяснил, что он не может отличить перекресток от выезда с прилегающей территории и доказывал мне, что п.9.2 ПДД запрещает поворот налево и разворот на дорогах имеющих 4 и более полос. От выигрыша дела нет удовлетворения, т.к. ст.инспектор ДПС остался при своем мнении и будет продолжать составлять протоколы по ст.12.15.ч.3 КоАП при поворотах налево и разворотах. Sad
kyzmyk
Ну допустим они это ЗНАЮТ! И что??? У нас в стране народ как правило не судится, а отдает деньги! Но ситуация - меняется! Так что как токо количество отмененных протоколов перевалит какой-то психологический барьер - начальники ГАИ (люди кстати умные и образованные) выдрючат личний состав! Так что выход один - МАССОВО оспаривать протоколы, вплоть до победной! Вон - дело Томска почитай.
Евгений 55555
kyzmyk писал(а):

Ну допустим они это ЗНАЮТ! И что??? У нас в стране народ как правило не судится, а отдает деньги! Но ситуация - меняется! Так что как токо количество отмененных протоколов перевалит какой-то психологический барьер - начальники ГАИ (люди кстати умные и образованные) выдрючат личний состав! Так что выход один - МАССОВО оспаривать протоколы, вплоть до победной! Вон - дело Томска почитай.



точно :cool: Наказывать надо таких гайцев.
Chud
Как показывает практика,правила в большинстве своем они не знают.Если начинаешь общаться с ними аргументированно,как правило такого водителя просто отпускают.Если нарушаю,то не спорю,если уверен,что прав,буду бодаться до упора(если время позволит).
ARoman
У меня был случай, гаишник решил меня оштрафовать, пишет в протоколе какой-то пункт ПДД, я ему что за статья, как звучит?
Он в ауте, сам не знает... Спрашивает есть у меня ПДД? Я говорю, нет у меня... Пошел к напарнику, у него тоже нет и он не знает.
Ловил машину, спрашивал у всех книжку ПДД... Я про себя угорал...
Стоит гаец тормозит машины, спрашивает у всех книжку с ПДД... Цирк просто!
flash
Расскажу такой случай. Гайцы остановили водителя с "запашком", отвезли на освидетельствование,машину на штраф-стянку, составили на него протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП. Мировой судья лишил его прав спокойно. Впринципе все правильно, если бы не одно но. Водителю еще нет 18 лет и прав у него никогда небыло вообще Shocked Зато уже их лишили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы