Страница 1 из 1
neprezent
Постоянно вижу таких ёжиков в тумане (от 5-ки ВАЗ до 7-ки BMW). Едут и слепят всех кто сзади. Элементарно не умеют пользоваться своим автомобилем.
А ёжикам сигнализирую так же, как и "неработающим стопам": би-би + дальним моргаю. Может поймёт к концу дня, что у него что-то не так, если ещё кто-то укажет на его неисправность.
Есть ещё те, кто задние ПТФ на стоп замкнут, но это уже другая тема.

Последний раз редактировалось: neprezent (21 Октября 2005 12:16), всего редактировалось 2 раз(а)
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 14:30), всего редактировалось 1 раз
neprezent
Дмитрий_053 писал(а):

Neprezent писал(а):


Постоянно вижу таких ежиков в тумане (от 5-ки ВАЗ до 7-ки BMW). Едут слепят всех кто сзади. Элементарно не умеют пользоваться автомобилем.
Есть ещё те, кто задние ПТФ на стоп замкнут, но это уже другая тема.


Честно говоря, я ничего не понял.
Вы - "тролль"?


Нет. Я о наболевшем. Smile
Когда по ПДД надо включать противо туманные фары? Ответ: когда туман, или возможно его образование. А люди ездят с включёнными задними ПТФ ПОСТОЯННО. Мало того, что это не по ПДД, а они банально ослепляют всех, кто едет сзади.
Sergo
Это в Мокве мода такая, ездить с ЗПФ. И началось это, по моим наблюдениям, сравнительно недавно - около года как...
Скоро и до Питера эта "мода" доберётся - уже из потока выделяются некоторые...
Sergo
Neprezent писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Neprezent писал(а):


Постоянно вижу таких ежиков в тумане (от 5-ки ВАЗ до 7-ки BMW). Едут слепят всех кто сзади. Элементарно не умеют пользоваться автомобилем.
Есть ещё те, кто задние ПТФ на стоп замкнут, но это уже другая тема.


Честно говоря, я ничего не понял.
Вы - "тролль"?


Нет. Я о наболевшем. Smile
Когда по ПДД надо включать противо туманные фары? Ответ: когда туман, или возможно его образование. А люди ездят с включёнными задними ПТФ ПОСТОЯННО. Мало того, что это не по ПДД, а они банально ослепляют всех, кто едет сзади.


Поправочка - Задние Противотуманные Фонари (а не фары).
А фары - спереди, в том числе и противотуманные Smile
Tony999io
Neprezent писал(а):

Когда по ПДД надо включать противо туманные фары? Ответ: когда туман, или возможно его образование. А люди ездят с включёнными задними ПТФ ПОСТОЯННО. Мало того, что это не по ПДД, а они банально ослепляют всех, кто едет сзади.



так что правила никто не нарушает
сам не пользуюсь но видел такие машины, только никакого дискомфорта движение за ними у меня не возникало
neprezent
Tony999io писал(а):

Neprezent писал(а):

Когда по ПДД надо включать противо туманные фары? Ответ: когда туман, или возможно его образование. А люди ездят с включёнными задними ПТФ ПОСТОЯННО. Мало того, что это не по ПДД, а они банально ослепляют всех, кто едет сзади.


так что правила никто не нарушает
сам не пользуюсь но видел такие машины, только никакого дискомфорта движение за ними у меня не возникало


У некоторых очень даже светят! Ехать невозможно.
Днём возможно ображование тумана? Летом? Холоднющим октябрьским вечером?
Так можно и дальний сразу заблаговременно днём включить, ведь темно же скоро станет. Smile
Sergo писал(а):

Это в Мокве мода такая, ездить с ЗПФ. И началось это, по моим наблюдениям, сравнительно недавно - около года как...
Скоро и до Питера эта "мода" доберётся - уже из потока выделяются некоторые...


Или мода, или безкультурие. Короче, всё это не от большого ума. Типа "чтоб фАнари лучша и красива свитили".

Последний раз редактировалось: neprezent (21 Октября 2005 12:11), всего редактировалось 1 раз
neprezent
Sergo писал(а):

Поправочка - Задние Противотуманные Фонари (а не фары).
А фары - спереди, в том числе и противотуманные Smile


Извиняюсь, ошибся Very Happy
Виталька
Да-а-а, блин. Есть такая тема. Меня раздражали новые фары у наших семёрок, задние фонари (даже габариты) у нексии и у вольво S80 Confused . Вот там действительно можно сказать "фары". Они не слепят, они немного ослепляют, заставляются щуриться иногда, особенно ночью, когда идёшь по трассе за кем-нибудь и тут на тебе прожектор в морду с его задницы. Они затмивают всё остальное, иногда даже свой свет не помогал - оттормаживался и отпускал их подальше. В дождь тоже не фонтан за такими машинками ехать. Вот у 10 задние противотуманки малость недодуманные. Один пытался выпендриться когда на МКАДе я его догнал и поморгал - попросился пропустить. Так этот дятел и по тормозам и противотуманки задние включил. Не слепят совсем. Кажется даже что если они и включены - особой разницы никто не заметит. Но на вольво даже стопари очень яркие.
SETZ
Neprezent писал(а):

Есть ещё те, кто задние ПТФ на стоп замкнут, но это уже другая тема.


Раскройте эту другую тему.
Tony999io
Neprezent писал(а):

Днём возможно ображование тумана? Летом? Холоднющим октябрьским вечером?



не хочу Вас расстраивать но во всех вышеперечисленных Вами случаях я например в туман попадал

кстати проблема скорее в том что дико модно повесить на пер бампер противотуманки и с ними ездить, а цепь ПТФ на многих авто одна
и включая переднии автоматом вкл и заднии
kyzmyk
Tony999io писал(а):


кстати проблема скорее в том что дико модно повесить на пер бампер противотуманки и с ними ездить, а цепь ПТФ на многих авто одна
и включая переднии автоматом вкл и заднии



Задняя ПТФ всегда врубается отдельно.
По проблеме - никогда не напрягался...да и в МСК никогда не видел:)
Tony999io
kyzmyk писал(а):

Задняя ПТФ всегда врубается отдельно.
По проблеме - никогда не напрягался...да и в МСК никогда не видел:)



вы товарищь жигули когда последний раз видели?
bono
Напрягает только когда стоишь за таким умником в пробке 8)
Koba
Вообще не напрягает.

Сам никогда не включаю... единствено когда едем несколько машин, что бы не потерятся в потоке.
Тимыч
хм...я всегда езжу с включенными ПТФ ..Но у меня они круглые,большие, лампочки как в ближнем и направленны немного вниз.
А езжу т.к. мой ближний оч херово светтит,надоменять все фары в сборе...Там стекла отражатели...

Воть..

А задних нету и сам их не люблю...оч мешает часто..тем более с моими больными глазами...

Передние кстати никогда не мешают, намного больше мешает ксенон у дорогих авто...
kyzmyk
Tony999io писал(а):


вы товарищь жигули когда последний раз видели?



Какие именно?Smile На десятке, девятке - врубается отдельно.
На классике - ХЗ. На Ниве тоже отдельно.
Exodus
Я таким козлам в отместку либо дальний включаю, либо обгоняю и демонстративно включаю свои задние птф.
Форумян
Включаю задние ПТФ в случае, если кто-то "садится на хвост" и не выключает дальний. Обычно отстают либо обгоняют. Иногда, когда сзади один и тот же долго светит (часто почему-то "шестерочники" любят это дело), сбрасываю скорость. пропускаю вперед и "провожаю" своим дальним еще с минуту, чтоб не рассляблялись.
Вообще, ночью больше 90 ехать лень... Если кому надо обогнать, прижмусь вправо без вопросов. Вам нужнее - вы летите...
neprezent
SETZ писал(а):

Neprezent писал(а):

Есть ещё те, кто задние ПТФ на стоп замкнут, но это уже другая тема.


Раскройте эту другую тему.


Грешат подключением ЗПФ к стопам обычно зубилисты + VW старенькие (наверное, потому что такой "тюнинг" не столь дорог). Если когда ЗПФ просто горят, то это сразу видно, а когда они загораются неожиданно, то эффект такой же, как и от дальнего света фар... ослепляет.
P.S. Пилять, в ПДД же спецом написано НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ ЗПФ к стопам. (Но правила ж для дураков пишут).
neprezent
Tony999io писал(а):

Neprezent писал(а):

Днём возможно ображование тумана? Летом? Холоднющим октябрьским вечером?



не хочу Вас расстраивать но во всех вышеперечисленных Вами случаях я например в туман попадал


Отвечаю, что за последнее лето туман видел один раз на Строгинском шоссе (на мосту через реку), а "ёжиков в тумане", с включёнными ЗПФ вижу ПОСТОЯННО (проехал 20 тыков).

У новых ино с диодными фонарями даже мигающий поворотник в тёмное время суток бьёт по глазам.
Sergo
Neprezent писал(а):

Грешат подключением ЗПФ к стопам обычно зубилисты + VW старенькие (наверное, потому что такой "тюнинг" не столь дорог). Если когда ЗПФ просто горят, то это сразу видно, а когда они загораются неожиданно, то эффект такой же, как и от дальнего света фар... ослепляет.


Да не только зубилисты, но и практически все подряд! Марки авто не выделяются... Каждый второй с ЗПФ Sad (по Москве)
До нас пока не докатилось ещё... Хотя в туман включают единицы...
Pu1sat0r
kyzmyk писал(а):

Tony999io писал(а):


вы товарищь жигули когда последний раз видели?



Какие именно?Smile На десятке, девятке - врубается отдельно.
На классике - ХЗ. На Ниве тоже отдельно.

Х.з. какие ты тачки видел, я ездил в Мерине, Мазде, Пассате и многих других - нигде не sbltk отдельной лампы на ЗПФ. Везде совместное включение.
Тимыч
Форумян писал(а):

Вам нужнее - вы летите...


вспомнил наклеку на копейке: "Обгоняй, кому-то нужны твои почки!!!"
Sergo
Pu1sat0r писал(а):

kyzmyk писал(а):

Tony999io писал(а):


вы товарищь жигули когда последний раз видели?



Какие именно?Smile На десятке, девятке - врубается отдельно.
На классике - ХЗ. На Ниве тоже отдельно.

Х.з. какие ты тачки видел, я ездил в Мерине, Мазде, Пассате и многих других - нигде не sbltk отдельной лампы на ЗПФ. Везде совместное включение.


Passat B4, B5, Самары, Самары-2, 10-е семейство, BMW 5 - на ВСЕХ включение разными кнопками!!! Единственное, на BMW кнопка одна - на три положения - выкл->ПТФ->ПТФ+ЗПФ. Причём ПТФ включаются только при габаритах, а ЗПФ только при включённом ближнем свете...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы