Страница 2 из 2
Mike77
Сергий писал(а):

Mike77 писал(а):

Сергий писал(а):

GEN писал(а):

Любопытно...
Типа православные все разжигают межнациональную рознь и разжигают. Свербит а том месте видимо.
Может, их в газенваген...



Ага.. как и тех подростков, которых в Польше избили по национальному признаку...


Ага... как и тех дипломатов, которых в России избили по национальному признаку... Или в отместку...



"Глаз за глаз" - не в вашей ли Книге написано?

Я не оправдываю ни тех ни других, но объяснению подлежит все...

Если поляки предъявляют некие претензии к русским, то и у последних найдется, что предъявить... И не русские выступают с первичной инициативой "свериться по счетам"...


Гхе, а что вышла моя книга? Не знал. И как называется? И почему мне ничего не отчисляется от сборов?
Восьмеркин
Сергий писал(а):

...Сегодня нет публикаций о десятках тысяч русских военнопленных, погибших в польских лагерях в 1919-1920 годах. Зато книгами о катынском расстреле польских офицеров заполнены стеллажи московских библиотек и больших магазинов. А ведь в 12-ти польских лагерях от эпидемий и болезней, голода, лишений и издевательств умерли около 60 тыс. русских воинов...


аналогия один к одному как про "ужасы Холокоста"-так на каждом углу, и молчок про уничтожение русских жидо-революционерами
alex141
Восьмеркин писал(а):

Сергий писал(а):

...Сегодня нет публикаций о десятках тысяч русских военнопленных, погибших в польских лагерях в 1919-1920 годах. Зато книгами о катынском расстреле польских офицеров заполнены стеллажи московских библиотек и больших магазинов. А ведь в 12-ти польских лагерях от эпидемий и болезней, голода, лишений и издевательств умерли около 60 тыс. русских воинов...


аналогия один к одному как про "ужасы Холокоста"-так на каждом углу, и молчок про уничтожение русских жидо-революционерами



Подавать материал надо правильно. И не будет молчка. Вот уважаемый Сергий, неправильно материал подает. Он зерства поляков выставляет в противовес. Мол: "Вы нас ненавидете за то-то и то-то, а сами делали то-то и то-то". А это заведомо проигрышная партия.

"Кровавая история Польши. Оковы прошлого сорваны?".
блин-блин-блин, тополя, кровожадные убийцы, темная страница истории Польши. Но теперь, когда, наконец-то, в Польше строится демократическое общество с признаками цивилизованности, есть надежда, что такие ужасы больше не будут иметь место на её земле. А мировое сообщество получило бы удовлетворение и развеялись последние сомнения в необратимости демократических измений польского общества, если бы польский народ покаялся в злодеяних, совершенных на его земле".
Шилов
alex141 писал(а):


когда, наконец-то, в Польше строится демократическое общество с признаками цивилизованности, есть надежда, что такие ужасы больше не будут иметь место на её земле. .



Уважаемый, ты все еще веришь в подобный бред?
Сергий
alex141 писал(а):

...Подавать материал надо правильно. И не будет молчка. Вот уважаемый Сергий, неправильно материал подает. Он зерства поляков выставляет в противовес. Мол: "Вы нас ненавидете за то-то и то-то, а сами делали то-то и то-то". А это заведомо проигрышная партия.

"Кровавая история Польши. Оковы прошлого сорваны?".
блин-блин-блин, тополя, кровожадные убийцы, темная страница истории Польши. Но теперь, когда, наконец-то, в Польше строится демократическое общество с признаками цивилизованности, есть надежда, что такие ужасы больше не будут иметь место на её земле. А мировое сообщество получило бы удовлетворение и развеялись последние сомнения в необратимости демократических измений польского общества, если бы польский народ покаялся в злодеяних, совершенных на его земле".



Ты это серьезно? Confused

Блин, в твоем сообщении если заменить слово "Польша" на "Россия" - то этот опус можно смело размещать как передовицу предвыборной программы ПЕдРосов... Слеза прошибает от пафоса, и зло пробирает, когда оглядываешься на реалии как в нашей стране, так и в той же самой Польше, "необратимо вставших на путь демократических преобразований"...

Вот, не развеиваются "последние сомнения" в контекте националистических выходок поляков... Обиду историческую, типа, они на этнических русских выплескивают... А у самих-то какова рожа в историческом зеркале? Вот о чем я хотел сказать, ретранслировав сюда статью из последнего номера журнала "Русский дом"... В той статье нет ни одного моего слова, и нет ни одного слова с которым я был бы не согласен...

Можете называть меня "разжигатетем", коли правда глаза колет...
Mike77
Mike77 писал(а):

Сергий писал(а):

Mike77 писал(а):

Сергий писал(а):

GEN писал(а):

Любопытно...
Типа православные все разжигают межнациональную рознь и разжигают. Свербит а том месте видимо.
Может, их в газенваген...



Ага.. как и тех подростков, которых в Польше избили по национальному признаку...


Ага... как и тех дипломатов, которых в России избили по национальному признаку... Или в отместку...



"Глаз за глаз" - не в вашей ли Книге написано?

Я не оправдываю ни тех ни других, но объяснению подлежит все...

Если поляки предъявляют некие претензии к русским, то и у последних найдется, что предъявить... И не русские выступают с первичной инициативой "свериться по счетам"...


Гхе, а что вышла моя книга? Не знал. И как называется? И почему мне ничего не отчисляется от сборов?


Сергий, ты не ответил на мой вопрос! Что ты назвал моей книгой?
Юрий Деточкин
Сергий писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

.....

Нам ли этого не знать :cool: !!!



Прочел вчера оценку ситуации и перспектив Украины в современных условияз, высказанную бывшим посло Польши в России...

Этому "братскому народу" (Польше) крайне выгодно разделение Украины. Отделение Западной от Южной и Восточной ее частей.. В последней - преобладает русскоязычное население и сосредоточены основные промышленные и сырьевые ресурсы Украины.... Польше стратегически необходимо иметь безвольный и бессильный буфер между Россией и своими границами...



Сергий,во-первых все-таки не идите на поводу эмоций,вы должны быть неким третейским судьей в спорах некотор. горлопанов)

Теперь по делу,ничего нет удивительного в том,что Польша имеет амбиции на Зап.Украину,часть территорий,культур. общ-ть все это есть.
Все помнят былое могущество Речи Посполитой)
В современной Украине,с нестабильной властью,есть все предпосылки
для объедин Зап.Украины.
К сож. Кремлю не удалось! поддержать геополитич. влияние в этом регионе,при этом обходя стороной польск. политиков.
Имхо,что Россия,что Украина(без 5 ти минут член Нато),в своей прозапад ориентации не видят реалий и тех процессов происход у границ.Если Кремлю хватает ума хоть как-то дружить с Китаем,то о братьях славянах...... пробел.
Дуиаю время покажет,но восточ. европ рубеж нами уже проигран.

_______________________
Москва.Щука
erg
Юрий Деточкин писал(а):


...
то о братьях славянах...... пробел.
Дуиаю время покажет,но восточ. европ рубеж нами уже проигран.

_______________________
Москва.Щука



А мне кажется, что основная наша проблема - всегда ищем себе братьев-друзей, вроде как без них одиноко? Находим, они с нами дружатся, ну, правда, когда им это выгодно. Что хохлы, что поляки, болгары, сербы - "таких друзей - за ...уй да в музей" (с)

P.S. Кто нибудь слышал о "братьях - саксах", "братьях - масульманах" и т.д.?
Сергий
erg писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):


...
то о братьях славянах...... пробел.
Дуиаю время покажет,но восточ. европ рубеж нами уже проигран.

_______________________
Москва.Щука



А мне кажется, что основная наша проблема - всегда ищем себе братьев-друзей, вроде как без них одиноко? Находим, они с нами дружатся, ну, правда, когда им это выгодно. Что хохлы, что поляки, болгары, сербы - "таких друзей - за ...уй да в музей" (с)

P.S. Кто нибудь слышал о "братьях - саксах", "братьях - масульманах" и т.д.?



Про болгар скажу...
В прошлом году ездил с товарищем болгарином по всей его стране... Везде, как только слышали мою русскую речь, люди поворачивались и дружелюбно улыбались... В одном ресторанчике официантка услышала как я перекинулся с Петром парой слов на русском - ансамбль тут же исполнил "Подмосковные вечера"... Мелочь - конечно...

в разговоре упомянул, что я из казаков - значит из разбойников... Петр очень строго сказал, что за такие слова любого у них повесят на первом дереве... Почему? Потому, что за русского и тем более за казака любой настоящий болгарин отдаст последнее.... У них до сих пор повсюду следы турецкого владычества, от которого Болгария была избавлена русскими войсками... Болгары считают без всяких натяжек русских своими кровными братьями...

В Сербии тоже не все так однозначно, как ты сказал... Но туда я не ездил и имею только слова тех, кто туда ездил (во время войны)
Юрий Деточкин
erg писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):


...
то о братьях славянах...... пробел.
Дуиаю время покажет,но восточ. европ рубеж нами уже проигран.

_______________________
Москва.Щука



А мне кажется, что основная наша проблема - всегда ищем себе братьев-друзей, вроде как без них одиноко? Находим, они с нами дружатся, ну, правда, когда им это выгодно. Что хохлы, что поляки, болгары, сербы - "таких друзей - за ...уй да в музей" (с)

P.S. Кто нибудь слышал о "братьях - саксах", "братьях - масульманах" и т.д.?



Есть палестин терр Smile организация "Братья мусульмане",что касается саксов,так они все в Соедин. Королевстве,вроде.
Сербы-замечат. народ,оч.близок нам,наст. младший брат,кот все время обижают)

__________________
Москва.Щука.
Январь
Сергий писал(а):

Болгары считают без всяких натяжек русских своими кровными братьями...

В Сербии тоже не все так однозначно, как ты сказал... Но туда я не ездил и имею только слова тех, кто туда ездил (во время войны)

Так , к слову, заметочка....
В 1-ой и 2-й мировых войнах ХХ века болгары выступали на стороне противников России.
erg
Юрий Деточкин писал(а):

erg писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):


...
то о братьях славянах...... пробел.
Дуиаю время покажет,но восточ. европ рубеж нами уже проигран.

_______________________
Москва.Щука



А мне кажется, что основная наша проблема - всегда ищем себе братьев-друзей, вроде как без них одиноко? Находим, они с нами дружатся, ну, правда, когда им это выгодно. Что хохлы, что поляки, болгары, сербы - "таких друзей - за ...уй да в музей" (с)

P.S. Кто нибудь слышал о "братьях - саксах", "братьях - масульманах" и т.д.?



Есть палестин терр Smile организация "Братья мусульмане",что касается саксов,так они все в Соедин. Королевстве,вроде.
Сербы-замечат. народ,оч.близок нам,наст. младший брат,кот все время обижают)

__________________
Москва.Щука.



Я про общие стратегии в официальной политеке говорил.

Про сербов. Мы им, действительно, старшие братья - когда 3,14здюшками пахнет. А как не пахнет - мы для них "чурки азиатские" или "свиньи русские".
Евгений В.
Lexander писал(а):

Сергий писал(а):

Болгары считают без всяких натяжек русских своими кровными братьями...

В Сербии тоже не все так однозначно, как ты сказал... Но туда я не ездил и имею только слова тех, кто туда ездил (во время войны)

Так , к слову, заметочка....
В 1-ой и 2-й мировых войнах ХХ века болгары выступали на стороне противников России.


кто не верит - тот дурак?
я также могу сказать, что во 2ой мировой на стороне алеутов выступали папуасы из Папуа-Новая Гвинея!!!
Юрий Деточкин
erg писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

erg писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):


...
то о братьях славянах...... пробел.
Дуиаю время покажет,но восточ. европ рубеж нами уже проигран.

_______________________
Москва.Щука



А мне кажется, что основная наша проблема - всегда ищем себе братьев-друзей, вроде как без них одиноко? Находим, они с нами дружатся, ну, правда, когда им это выгодно. Что хохлы, что поляки, болгары, сербы - "таких друзей - за ...уй да в музей" (с)

P.S. Кто нибудь слышал о "братьях - саксах", "братьях - масульманах" и т.д.?




Сам кем будешь?
Специально для тебя:"У России есть тока 1 союзник-армия"
Александр 2.

_______________
Москва.Щука
Есть палестин терр Smile организация "Братья мусульмане",что касается саксов,так они все в Соедин. Королевстве,вроде.
Сербы-замечат. народ,оч.близок нам,наст. младший брат,кот все время обижают)

__________________
Москва.Щука.



Я про общие стратегии в официальной политеке говорил.

Про сербов. Мы им, действительно, старшие братья - когда 3,14здюшками пахнет. А как не пахнет - мы для них "чурки азиатские" или "свиньи русские".



Сам кем будешь?
Специально для тебя:"У России есть тока 1 союзник-армия"
Александр 2.
erg
Юрий Деточкин писал(а):


...
Я про общие стратегии в официальной политеке говорил.

Про сербов. Мы им, действительно, старшие братья - когда 3,14здюшками пахнет. А как не пахнет - мы для них "чурки азиатские" или "свиньи русские".



Сам кем будешь?
Специально для тебя:"У России есть тока 1 союзник-армия"
Александр 2.[/quote]
Surprised
Насчет - "Сам кем будешь?"
Космонавтом я уже точно не буду. Буду покойником, как и все другие.

Насчет - "Специально для тебя" - честно не всосал. Поясните.
Юрий Деточкин
erg писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):


...
Я про общие стратегии в официальной политеке говорил.

Про сербов. Мы им, действительно, старшие братья - когда 3,14здюшками пахнет. А как не пахнет - мы для них "чурки азиатские" или "свиньи русские".



Сам кем будешь?
Специально для тебя:"У России есть тока 1 союзник-армия"
Александр 2.


Surprised
Насчет - "Сам кем будешь?"
Космонавтом я уже точно не буду. Буду покойником, как и все другие.

Насчет - "Специально для тебя" - честно не всосал. Поясните.[/quote]

молодой человек,вы хоть раз общ. с сербами болгарами(правда надо сказать в послед время говорят наша дружба c послед.охладела)?
erg
Юрий Деточкин писал(а):


...
молодой человек,вы хоть раз общ. с сербами болгарами(правда надо сказать в послед время говорят наша дружба c послед.охладела)?



С "сербами болгарами" не общался! С сербами общался, как впрочем и с американцами, французами, ... и папуасами. Все - милейшие люди.

А что?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы