Страница 1 из 1
S.S.
Коллеги Элантроводы, не пинайте только. Самому обидно... Как говорится, "Платон мне друг, но истина дороже..."

источник здесь:
http://auto.mail.ru/news?id=15591

Американский страховой институт дорожной безопасности США (IIHS) составил рейтинг самых опасных автомобилей 2006 модельного года. Увы, но среди этих моделей много таких, которые пользуются в России большим спросом, передает издание ?Взгляд?.

Надо отметить, что IIHS более тщательно подходит к изучению безопасности автомобилей, чем это делает американская национальная администрация безопасности движения (NHTSA). Например, краш-тесты там не полные фронтальные, а более жесткие смещенные, когда площадь контакта составляет 40% ширины автомобиля с водительской стороны. Более тщательно исследуют в IIHS и последствия боковых ударов.

Итак, самым опасным новым автомобилем в США признана Hyundai Elantra, которая очень популярна в России (за 9 месяцев 2005 года продано почти 10 тыс. этих машин). Причем, эксперты признали, что даже в случае наличия подушек безопасности водитель и пассажир могут получить в этом автомобиле серьезные травмы в случае ДТП.

На втором месте оказался большой седан Kia Optima. Кроме того, в тройку ?призеров? в этом черном списке вошла Mazda6. Далее идут продаваемые в основном в США Nissan Sentra и Suzuki Forenza, а вот замыкает эту шестерку Toyota Corolla. По словам экспертов, эту машину можно признавать более-менее безопасной только при наличии боковых подушек безопасности.
SL
Первоисточник сдесь:
http://www.vz.ru/society/2005/10/24/10721.html

Типа Форбс - авторитетый автожурнал
Самое интересное в фразе: "Forbes пишет, что обычно по вопросам автомобильной безопасности консультируется с Национальной администрацией безопасности дорожного движения министерства транспорта США (NHTSA). Но исследование другой американской организации ? Страхового института дорожной безопасности (IIHS) ? экспертам журнала показалось ?более показательным?."
Или: ?В России корейцы продали за 9 месяцев этого года 9915 моделей Elantra?. Это как простите?

Вообще в Пиндоссии свои понятия об автомобилях
kyzmyk
Бред. Берите данные евронкап....Smile
S.S.
А линк на евронкап Элки кто-нить киньте?
S.S.
Сам уже нашел на евронкап:
http://www.euroncap.com/content/safety_ratings/details.php?id1=3&id2=104

Фронтальный - 3 из 5, боковой, 2 из 4.

А вообще, статья имхо заказная, на самом сайте агенства, которое проводила этот тест написано, что Elantra по безопасности good...

Видимо конкуренты так борятся с корейским выскочкой...
kyzmyk
S.S. писал(а):

Сам уже нашел на евронкап:
http://www.euroncap.com/content/safety_ratings/details.php?id1=3&id2=104

Фронтальный - 3 из 5, боковой, 2 из 4.

А вообще, статья имхо заказная, на самом сайте агенства, которое проводила этот тест написано, что Elantra по безопасности good...

Видимо конкуренты так борятся с корейским выскочкой...



Так же как ADAC борется с Логаном и Китайскими жипами....
Ромчик25
Во видете а ТАЗов там нет,и Волг тоже!!Они что безопасные??АМЕРИКОСЫ млин,Им бы на улицы Пару Маршруток московских,представьте рожи америкосов при виде Газели битком набитой пассажирами,низко летящей по улице Лос-анжелеса!!!Прям фильм ужасов,Спилберг просто отдыхает!!!А тема фуфло!!Ну накой хрен мне эти тесты если у большей части Россиян и на общественном транспорте ездить нет возможности(нет денег),а вы тут пургу разводите!!У меня 30 айрбегов и я себя обезопасил!!??От кого?Пьяного тракториста или бешенной маршрутки,а мож и камаз в лоб вам не по чём??А все аварии происходят не на тестовых скоростях а в 2 или 3 раза их превышаюших,поэтому все эти выводы голимых спецов просто чушь!!!Как обьявы в газетах которые обещают предсказать вам будующее!!!ЧУШЬ!!
S.S.
Наличие на дорогах пьяных маршруточников еще не означает необходимость отказываться от пассивной безопасности. Даже наоборот...
Ромчик25
Кому это фуфло нужно?Только недалёким людям которым впихивают эти опции!!!!И краштесты просто ерунда в жизни всё по другому!!Пустой трёп а не тема!! :cool:

8-) 8-) 8-) Surprised :cool:
VadimG
Ромчик25 писал(а):

Кому это фуфло нужно?Только недалёким людям которым впихивают эти опции!!!!И краштесты просто ерунда в жизни всё по другому!!Пустой трёп а не тема!! :cool:

8-) 8-) 8-) Surprised :cool:




Я вот был свидетелем аварии, в которой участвовал Peugeot и такая же машина как у Вас. Они столкнулись лоб в лоб. Водитель Peugeot вышел из машины сам, и все его пассажиры тоже. Водителя "ласточки" выковыривали долго, судя по его виду, ему было очень плохо.

Можете продолжать успокаивать себя, что вся безопасность - это "фуфло".
Andy_NN
VadimG писал(а):

Ромчик25 писал(а):

Кому это фуфло нужно?Только недалёким людям которым впихивают эти опции!!!!И краштесты просто ерунда в жизни всё по другому!!Пустой трёп а не тема!! :cool:

8-) 8-) 8-) Surprised :cool:




Я вот был свидетелем аварии, в которой участвовал Peugeot и такая же машина как у Вас. Они столкнулись лоб в лоб. Водитель Peugeot вышел из машины сам, и все его пассажиры тоже. Водителя "ласточки" выковыривали долго, судя по его виду, ему было очень плохо.

Можете продолжать успокаивать себя, что вся безопасность - это "фуфло".


Можно свое имхо скажу. Вы конечно правы, НО все мы как говориться ходим под богом ...
Вот у Вас например
- застрахована ли жизнь, квартира, гараж, машина ?
- идя перекусить, не забываете ли Вы иногда вымыть руки ?
- занимаясь сексом с женой(постоянным партнером) всегда ли пользуетесь презервативом ?
- едя в коммандировку на поезде берете ли с собой свое постельное белье ?
- проходя мимо бомжа задерживаете ли дыхание ?
и т.д. и т.п., это список можно продолжать до бесконечности
Ответив хотя бы один раз "нет" Вы рискуете ничуть не меньше, чем используя ваз вместо пежо и возводить безопасность авто в КУЛЬТ, как здесь поступают многие по меньшей мере нелогично.
ЗЫ я тоже знаю не один случай аварий с точностью до наоборот.
VadimG
Andy_NN писал(а):


Можно свое имхо скажу. Вы конечно правы, НО все мы как говориться ходим под богом ...
Вот у Вас например
- застрахована ли жизнь, квартира, гараж, машина ?
- идя перекусить, не забываете ли Вы иногда вымыть руки ?
- занимаясь сексом с женой(постоянным партнером) всегда ли пользуетесь презервативом ?
- едя в коммандировку на поезде берете ли с собой свое постельное белье ?
- проходя мимо бомжа задерживаете ли дыхание ?
и т.д. и т.п., это список можно продолжать до бесконечности
Ответив хотя бы один раз "нет" Вы рискуете ничуть не меньше, чем используя ваз вместо пежо и возводить безопасность авто в КУЛЬТ, как здесь поступают многие по меньшей мере нелогично.
ЗЫ я тоже знаю не один случай аварий с точностью до наоборот.



Ну здесь автомобильный форум и совершенно логично, что обсуждаются аспекты безопасности именно автомобилей. Почти никто безопасность автомобиля в КУЛЬТ не возводит, просто этот параметр является обычно первым или вторым при покупке. Судя по Вашему высказыванию, можно на нее "забить", тк все равно все решает "бог". То есть куча времени, усилий и денег были потрачены автомобильными фирмами зря. Есть еще замечательная поговорка "на бога надейся...". И еще, сразу оговорюсь, что речь идет не о получении абсолютной безопасности, а лишь о снижении вероятности получения травм при уже случившейся аварии или же о снижении вероятности возникновения аварии вообще.
Ромчик25
Вот и я про что!!
Цитата:

. Водителя "ласточки" выковыривали долго, судя по его виду, ему было очень плохо.




Получилось наверное так?:Водитель пежо уверенный в своих айрбегах начал свой низкий полёт на своей супер безопасной машине и чуть не ухандохал безвинного человека!!

Вся эта муть о безопасности тока правоцирует человека к такой манере безбашенной езды,а чё мне типа всё пофигу у меня тазик по всем краштестам кучу звёзд собрал!!!


Ну как известно на подушки надейся и сам не плошай!!!
Ромчик25
Вот и я про что!!
Цитата:

. Водителя "ласточки" выковыривали долго, судя по его виду, ему было очень плохо.




Получилось наверное так?:Водитель пежо уверенный в своих айрбегах начал свой низкий полёт на своей супер безопасной машине и чуть не ухандохал безвинного человека!!

Вся эта муть о безопасности тока правоцирует человека к такой манере безбашенной езды,а чё мне типа всё пофигу у меня тазик по всем краштестам кучу звёзд собрал!!!


Ну как известно на подушки надейся и сам не плошай!!!
VadimG
Ромчик25 писал(а):

Вот и я про что!!

Цитата:

. Водителя "ласточки" выковыривали долго, судя по его виду, ему было очень плохо.




Получилось наверное так?:Водитель пежо уверенный в своих айрбегах начал свой низкий полёт на своей супер безопасной машине и чуть не ухандохал безвинного человека!!

Вся эта муть о безопасности тока правоцирует человека к такой манере безбашенной езды,а чё мне типа всё пофигу у меня тазик по всем краштестам кучу звёзд собрал!!!


Ну как известно на подушки надейся и сам не плошай!!!



Не, получилось так, что водитель "ласточки" решил обьехать пробку и выехал на встречку Smile
RoninAG
Ромчик25 Вы наверное очень молодой человек, с малым количеством знаний и опыта.
Поэтому хочеться сказать Ромчик25 - идиот не позорься и не тупи, коль не рубишь по теме ни хера.
Катайся в своей ласточке птенец.
Абсолютно согласен с VadimG.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы