Страница 1 из 1
политрук
Вопросик. Вот сегодня банально права и свид. о регистрации дома забыл, и как раз гайцу приспичило меня остановить... Sad Как на грех к врачу опаздывал - спорили-спорили, потом отдал 100р и уехал...

А интересует вот что: можно ведь теоретически закрыть дверь, включить сигналку, повернуться спиной и уйти ("ничего не знаю, машина не моя!"), а потом вернуться с правами и уехать?
(Мент в таком случае грозился эвакуатором, но я экспериментировать не стал, т.к. в данный период ко мне очень легко придраться - от аптечки до несделанного техосмотра Very Happy )
SergeySergey
first писал(а):

Вопросик. Вот сегодня банально права и свид. о регистрации дома забыл, и как раз гайцу приспичило меня остановить... Sad Как на грех к врачу опаздывал - спорили-спорили, потом отдал 100р и уехал...


Интересно, о чем спорили-то? В законе ясно сказано: 50 р. штрафа + задержание ТС.
first писал(а):

А интересует вот что: можно ведь теоретически закрыть дверь, включить сигналку, повернуться спиной и уйти ("ничего не знаю, машина не моя!"), а потом вернуться с правами и уехать?


Нельзя!
first писал(а):

(Мент в таком случае грозился эвакуатором, но я экспериментировать не стал, т.к. в данный период ко мне очень легко придраться - от аптечки до несделанного техосмотра Very Happy )


Ты очень легко отделался.
политрук
Спорили - о финансах! Я вообще торговался бесплатно уехать Smile

А почему нельзя-то? Мало ли чего и чья машина стоит? Главное что по правилам припаркована!

Цитата:

Ты очень легко отделался.



А уболтал! С людьми работать надо уметь! :cool: [/code]
sandman
"... выехал из дома без денег - уже нарушил!..."
chudo
Тебе банально повезло, что мент лохом оказался... Нарушение твое очевидно... И наказание однозначно... Видимо, мент коап не знал
политрук
Да ясен пень что очевидно и однозначно!
Мне интересно - что будет, если я возьму и вот так просто уйду?
Евгений 55555
first писал(а):

Да ясен пень что очевидно и однозначно!
Мне интересно - что будет, если я возьму и вот так просто уйду?



неподчинения сотруднику пришьют со всеми вытекающими
kyzmyk
А как на счет 3х часов на устранение нарушения в таком случае???
Евгений 55555
kyzmyk писал(а):

А как на счет 3х часов на устранение нарушения в таком случае???



помню что это есть но пока не нашел. Но от штрафа за отсутствие документов это не спасет, только от штрафстоянки
chudo
Насколько мне известно, 3 часа могут дать, а могут и не дать... Вроде, на усмотрение инспектора...
политрук
Инспектор 10 минут давал ("или вызываю эвакуатор!") 8-)
SergeySergey
Евгений 55555 писал(а):

kyzmyk писал(а):

А как на счет 3х часов на устранение нарушения в таком случае???



помню что это есть но пока не нашел. Но от штрафа за отсутствие документов это не спасет, только от штрафстоянки


Было, было. Только это был не закон, а какая-то очередная внутренняя инструкция и действовало это только при остановке на стационарном посту.
sasha042
Быть может Вы подразумеваете, что первые 3 часа штрафстоянки не оплачиваются?
SergeySergey
sasha042 писал(а):

Быть может Вы подразумеваете, что первые 3 часа штрафстоянки не оплачиваются?


Нет. Был какой-то приказ, что при остановке на стационарном посту инспектор должен был предоставить водителю 3 часа на устранение нарушения.
vli50
[quote="SergeySergey"]
sasha042 писал(а):

Быть может Вы подразумеваете, что первые 3 часа штрафстоянки не оплачиваются?


Нет. Был какой-то приказ, что при остановке на стационарном посту инспектор должен был предоставить водителю 3 часа на устранение нарушения.[/quote

Ну вы не путайте устранение ТЕХНИЧЕСКИХ неисправностей с отсутствием документов в МОМЕНТ управления ТС. Никто никаких 3 часов здесь не дает. Штраф и штрафстоянка.
ABomb
Евгений 55555 писал(а):

first писал(а):

Да ясен пень что очевидно и однозначно!
Мне интересно - что будет, если я возьму и вот так просто уйду?



неподчинения сотруднику пришьют со всеми вытекающими


а из ПМ`a в колено? Smile
политрук
Сурово! Smile
Интересно, а они стрелять умеют?
belvis
прошла зима, настало лето...
той зимой потеплело, ну я и переоделся в куртку, а права переложить забыл..ездил 1.5 недели пока не забрали, обошлось всё в 100рэ и звонок другу с прозьбой привезти права и стс.
зато за час много узнал о службе гаи..
schroff
first писал(а):

Да ясен пень что очевидно и однозначно!
Мне интересно - что будет, если я возьму и вот так просто уйду?



А откуда ГАЙец знает, что это твоя машина и ты распоряжаешься ей на законном основании... У тебя хоть какие-нить документы при себе были? Машина на тебя оформлена? А если он ПРЕДПОЛОЖИТ, что ты её угнал...

Кто сталкивался с такой фигнёй? Я тоже много раз документы забывал, но как-то проносило - не останавливали...
Dark_Angel
Про 3 часа писали года 4 назад в "За рублем". Внутренняя инструкция, действует если тормознули на стационарном посту. Говоришь :" за 3 часа документы будут". Звонишь жене, другу или сам едешь. Показываешь документы и с тебя штраф ЗА ОТСУТСТВИЕ ПРИ СЕБЕ ДОКУМЕНТОВ (не путать с "управление ТС водителем, не допущенным к дорожному движению"), составляет 2 МРОТ (200 рублей). После 3 часов, или если сразу говоришь :" документы не привезут", машину забирают на штрафстоянку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы