Страница 4 из 4
denis_s
100 ррррраз уже писали тут эту фразу:
"Раньше и бабы сговорчивее были..."
Acquirer
Евгений В. писал(а):

да фиг знает , может быть у вас там в московии действительно шмотьё в два раза дешевле... обидно всегда было, что зарплпты в 5-10 раз больше, а всё дешевле, даже жрачка.


А чо так мелко берешь? Сразу скажи что з/п выше в 100 раз, а цены ниже в 200. Надо теще сказать, а то она в регистратуре местной поликлинники работает, получает 2500 р, и не знает как зажралась.
Евгений В. писал(а):

с другой стороны если провести аналогию с другими товарами, ну может в москве липецкий индезит стоит процентов на 20 дешевле, чем на урале, но ведь не в два раза?


Нельзя параллель провести с другими товарами, по разному накручивают на них цены. В бытовой технике особо не разгуляешься в этом плане. Тот холодильник что в МСК стоит 10 тыщ, за 20 у Вас не продашь. А вот пуховик который в МСК 3 стоит, толкнуть за 5 вполне реально.
Евгений В. писал(а):

пс. настоящие импортные вещи стоят в разы дороже. а финн флэа в добрые времна за фирму не считали, третье сортный товар, у нас в этих спортивных костюмах пенсы ходили, а реальные чуваки только в адудасе.


Кто тебе объяснял что есть первый сорт, а что нет? Внешторг СССР? Тогда нужно из техники только Sony покупать, а из одежды Adidas. О фин флэа я услышал не так давно, когда реклама пошла. А может не интересовался просто.
Johann Halter
Народ, ну что опять за разговоры???

Главным лозунгом нашего времени стало:"Только бы прикалывало"

те пофиг какой лейбл на куртке, главное чтоб тепло было. к тому же все равно все в китае шьется...
Евгений В.
denis_s писал(а):

Евгений В. писал(а):

предлагаю вернуться к теме!

мое мнение:
несмотря на обилие товара, широту выбора, по-прежнему его нет, т.к. он недоступен большинству населения



а какой товар (кроме еды) конкретно вас не устраивает?
чего вам не хватает?
(только не надо говорить что у новых 2114 коврика под задним сиденьем размером 120*50 нехватает).


например хорошая обувь недоступна большинству населения
у нас народ в основном покупате у чурбанов на рынках по 600-1000 р. говнодавы.
GENA
Алексей 123 писал(а):

Зажрались вы просто господа. :-D Вот вам ничего вкусного и не найти. Просто все в мире относительно.

Вспомните какие были вкусные грузинские или абхазские мандарины при совке. А сейчас их почти нет. Есть сочные турецкие, сладкие марокканские (или какие там) и иногда грузинские... которые то же съедобные. Так что в Грузии сейчас мандарины другие стали или у нас вкус изменился?
А помните как продавали арахисовые зерна на рынке баночками наши южные сограждане? То же было очень вкусно, хотя дорого. А кто сейчас из вас будет покупать эти самые нечищеные арахисы? Если и будет, то только чищенные, обжаренные и соленые... и за копейки, как самый дешевый вариант к пиву.

По поводу класных совковых колбасных гостов. Раньше крупный рогатый скот состоял только из вырезки? Без потрохов, шкуры, ребер и прочего? А есле нет, то куда это все девалось? Smile
Ладно, госты это теория, а я помню практику, помню нам колбасный завод к котрому лучше не подходить из за жуткой вони, помню рассказы работающих там. Не знаю, что там закладывалось по госту но на практике существенной составляющей были крысы, которые водились там в жутком количестве и постоянно попадали в месорубку... Првда у нас это колбаса (как и любая другая) не продавалась, а отправлялась в Ленинград и Москву.

Я уж молчу про совковую технику... Телевизоры, магнитофоны, приемники, стиральные машинки. Вот это был полный звиздец. Shocked

По поводу нынешнего российского производства. Главная проблема любой фирмы это сбыт. Есть сбыт, значит есть деньги, можно решать остальные проблемы. Что бы сбыт сохранить и по возможности расширить надо как минимум предлагать продукцию не хуже конкурентов.
Та же проблема у владельцев магазинов. Начиная от мини и заканчивая гипермаркетами.
Конкуренция постоянно усиливается. В этой ситуации закупать товар у сомнительных поставщиков решиться не каждый.



Что то с памятью моей стало? Ты сравниваешь свои детские ощущения с нынешней действительностью. Может там где ты жил в детстве и было так все говенно, но хаять совковское тупо и не к чему.
Те же холодильники ЗИЛ еще тогда были гораздно лучше нынешних корейско-китайских. А телевизор Радуга 719 у моих родителей отпахал 20 лет и еще был продан года три назад моими родителями братскому народу киргизии (А то что японские и корейские не ломаются, мне уж не рассказывай!!!). Москвич 412 побеждал на европейских выставках в 70-х. Про колбасу уж точно пздеть не надо! Была она гораздно вкуснее и безопаснее. А как вот только поколение нытиков вырасло, которые мечтали в раз получить великолепие запада, так все что делается у нас руками стало как будто делатся ногами. Ладно бухти дальше, как тогда говенно и как сейчас офигенно. 8-)
Dr.Lecter
denis_s писал(а):

100 ррррраз уже писали тут эту фразу:
"Раньше и бабы сговорчивее были..."



Во-во, и я опять на эту фразу, как и прежде, повторюсь :

И давали нормальным пацанам исключительно в продукции Волжского Автомобильного Завода... 8-)
Dr.Lecter
Вот еще интересно:

"Москвич-408" завоевывал престижные международные призы и являлся экспортным товаром в страны Европы.

ГАЗ-21 был в каком то году "лучшей машиной Европы", модельный ряд автопрома до 70-х гг обновлялся каждые 6-8 лет, что является хорошим показателем для любой марки.

Помимо упомянутых это еще и ?Нива? (если не по исполнению, то конструктивно). Этот автомобиль при его невысокой цене довольно охотно покупали, например, во Франции и Канаде в качестве второй машины в семье сельские жители. Можно упомянуть и ранние ?копейки?, которые собирались частично из импортных деталей и ещё с соблюдением технологии.

В 80е был спад автопрома, да, никто не спорит.

Кстати, деградация автопрома имела место не только в СССР, но и в других социалистических странах. Даже Чехословакия, с её мощнейшей культурой машиностроения (и автомобилестроения) быстро скатилась от замечательных (и подчас передовых) машин 50-х годов к убогим шкодовкам, лучшая из которых ? ?Фаворит?, лишь немного отличалась от нашей девятки.

То же можно сказать и о ГДР ? достаточно сравнить ?Вартбург? с ?Ауди?. Про ?Трабанты? я молчу, их сравнивать просто не с чем.

Еще кто-то тут говорил про "очереди на машины при СССР". В начале 70х на москвич очередей не было, были только на ВАЗ.

Сейчас тоже есть очереди, форд-фокус отверточный надо ждать от полугода до 10 мес, от комплектации.
alex141
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Народ, ну что опять за разговоры???

Главным лозунгом нашего времени стало:"Только бы прикалывало"

те пофиг какой лейбл на куртке, главное чтоб тепло было. к тому же все равно все в китае шьется...



Смотря в каких кругах. Ымыдж он и в африке Ымыдж. поэтому, особо харизматичные ымыджевики, с пинджаков не срывают торговые лейблы, которые крепятся на левый рукав. Так и ходят.
Acquirer
alex141 писал(а):


Смотря в каких кругах. Ымыдж он и в африке Ымыдж. поэтому, особо харизматичные ымыджевики, с пинджаков не срывают торговые лейблы, которые крепятся на левый рукав. Так и ходят.


Вроде уже 10 лет назад это пережили. Или ещё есть отдельные недобитки? Сами мы не местные, но жутко модные мажоры Smile Smile Smile
Алексей 123
GENA писал(а):

Что то с памятью моей стало? Ты сравниваешь свои детские ощущения с нынешней действительностью. Может там где ты жил в детстве и было так все говенно, но хаять совковское тупо и не к чему.


Нет Гена не угадал, у нас при совке под боком была Эстония, а там даже в райцентре присутствовали товары, о которых москвичи да же не слышали. Причем в большенстве эстонского производства. По госту они наверное соответствовали производимому в остальной стране, а по вкусу значительно отличались. Но у всех под боком была своя эстония. Very Happy
GENA писал(а):

А телевизор Радуга 719 у моих родителей отпахал 20 лет и еще был продан года три назад моими родителями братскому народу киргизии


А это ты Гена зря... Такую вещь продал... Неужели променял на японо - корейское г...? Shocked
GENA
Цитата:

[quote="Алексей 123"]

GENA писал(а):

Что то с памятью моей стало? Ты сравниваешь свои детские ощущения с нынешней действительностью. Может там где ты жил в детстве и было так все говенно, но хаять совковское тупо и не к чему.


Нет Гена не угадал, у нас при совке под боком была Эстония, а там даже в райцентре присутствовали товары, о которых москвичи да же не слышали. Причем в большенстве эстонского производства. По госту они наверное соответствовали производимому в остальной стране, а по вкусу значительно отличались. Но у всех под боком была своя эстония. Very Happy
GENA писал(а):

А телевизор Радуга 719 у моих родителей отпахал 20 лет и еще был продан года три назад моими родителями братскому народу киргизии


Необязательно надо было иметь под боком эстонию. Надо было иметь руки не в жопу вставленные. Жил я все детство в городке, который был построен пленными немцами, сосланными татарами, немцами поволжья, украинцами. Как бы русские не чванились, а у этих наций есть чему поучится. У немцев аккуратности и трудолюбию, у татар упорству и умению готовить, у хохлов вести хозяйство. И жили дружно и делали все умело. Когда я попав служить в псковскую область, я офигел от ваших развалившихся деревень и заброшенных огородов. Все как будто плесенью заросло. Аля революционная разруха и сплошные комитеты бедноты (тут я понимаю твою ненависть к совку) И действительно если бы не эстонцы, вообщебы в говне жили бы вы в своей европейской части россии, весь трудовой люд то разогнали.

Цитата:

А это ты Гена зря... Такую вещь продал... Неужели променял на японо - корейское г...? Shocked

Ты в годах разберись то! 20 лет назад в корее может и телевизоров не было. И не вина наших конструкторов и инженереов, что кучка лицедеев за 500 дней страну раком загнула, а три фуфела в рощице вообще кинули всех, ради сохранения власти. Потом пошла война за мозги. И появились личности, которые прокляли свое прошлое, готовы лизать зад за красивые блестящие штучки и верят, что фашистов разгромили американцы. Да! ....123
Amd_race
Dr.Lecter писал(а):

denis_s писал(а):

100 ррррраз уже писали тут эту фразу:
"Раньше и бабы сговорчивее были..."



Во-во, и я опять на эту фразу, как и прежде, повторюсь :

И давали нормальным пацанам исключительно в продукции Волжского Автомобильного Завода... 8-)



Хы-хы... А сейчас какие неразборчивые пошли... Представляете, года четыре назад купил 21011 1977г. - давали, год назад купил 2109 1994г. - давали и дают, это еще куда ни шло, но вот месяц назад брал у другана Тойоту Чайзер покататься - тоже дала мне одна прелестница. Это уж явно слишком!!! Все назад в СССР!!! Smile Smile Smile
Да, невероятно, но факт - мне давали даже когда у меня еще не было машины!!!

А может не в машинах, а в мужиках дело?!
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (25 Ноября 2005 12:24), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
GENA писал(а):

Надо было иметь руки не в жопу вставленные.


Место вставления рук в организме на наличие и качество товаров магазине не влияло. Very Happy
GENA писал(а):

если бы не эстонцы, вообщебы в говне жили бы вы в своей европейской части россии, весь трудовой люд то разогнали.


Что тоя не пойму, то ты тащишься от совка то ругаешь за разгон трудового люда...
Кстати Псков признан лучшим городом РФ по Северо-Западному округу по экономическим показателям развития.
http://informpskov.ru/business/23761.html
denis_s
Amd_race писал(а):

Dr.Lecter писал(а):

denis_s писал(а):

100 ррррраз уже писали тут эту фразу:
"Раньше и бабы сговорчивее были..."



Во-во, и я опять на эту фразу, как и прежде, повторюсь :

И давали нормальным пацанам исключительно в продукции Волжского Автомобильного Завода... 8-)



Хы-хы... А сейчас какие неразборчивые пошли... Представляете, года четыре назад купил 21011 1977г. - давали, год назад купил 2109 1994г. - давали и дают, это еще куда ни шло, но вот месяц назад брал у другана Тойоту Чайзер покататься - тоже дала мне одна прелестница. Это уж явно слишком!!! Все назад в СССР!!! Smile Smile Smile
Да, невероятно, но факт - мне давали даже когда у меня еще не было машины!!!

А может не в машинах, а в мужиках дело?!



разговор не про это
имеется ввиду что РАНЬШЕ всегда было хорошо, и молодежь была лучше и т.д и т.п., но это просто так кажется.
GENA
Цитата:

Место вставления рук в организме на наличие и качество товаров магазине не влияло

. тебе виднее :-D


Цитата:

Что тоя не пойму, то ты тащишься от совка то ругаешь за разгон трудового люда...
Кстати Псков признан лучшим городом РФ по Северо-Западному округу по экономическим показателям развития.


Ну ты прям радикал какойто, у тебя градации серого есть? Или вообще цвета различаешь? В совке было много хорошего, чего сейчас не хватает. А свобода, про которую так любят говорить, те которым государство позволило купить японскую прульку, ой как иллюзорна. Как позволило, так и заберет. Так что до настоящей свободы, еще как до луны пешком.
Насчет что Пскову дали очердной вымпел триколорный, так это хорошо. И даже знаю почему. Потому как, там где я жил из 35000 начеления, составленное в основном из репрессированных и убегших от комитетов бедноты, осталось 5000, в основном старики и аборигены. И таких городков в этой стране десятки, а таких стран тоже с десяток. А остальные вернулись на свои исторические места. В том числе и в Северо-Западный округ России. А так бы и жили вы благодаря эстонцам. 8-).Служил я там кстати 1989 г. т.е. еще при СССР и увидел как СССР северо-запада росссии отличался от азиатского СССР - примерно как сейчас Китай от России. Может поэтому у нас разные понятия о совке. У тебя в памяти класический по сталину и ленину, а у меня с азиатским уклоном (как у нас говорили про некоторые места - сюда советская власть еще не дошла)
По крайней мере тогда и там жить и богатеть за счет личного хозяйства можно было запросто (платились копейки за аренду места на базаре базаркому и ВСЕ!, сейчас при свободе - дикая аренда места, налоги, сборы, страховки и откаты и подмазывания - свобода ах..еть . Сейчас за счет личного хозяйства можно только выживать!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы