Страница 1 из 2
Человек
люди скажите пожалуйста, те кто давно за рулем.
Подруга купила права, и хочет купить машину. Деньги позволяют взять типа ланцера чтото. Посоветуйте машину какую купить чтобы и не стыдно ездить и научиться.
Tony999io
Smile 1 нафиг
по теме промолчу тк уже писано переписано
volkOFF
А чем тот-же Лансер не устраивает?
Andy_NN
Я вот жене компьютер купил с рулем и педалями. Комплект обошелся за 33+3=36 к.рублей, пусть сначала в Undeground гоняет Smile
alex141
Надо купить инструктора. Говорю вполне серьезно. Персонального инструктора и пускай покатается с ним недельки 3-4.
kyzmyk
Если права купила и при этом водит откровенно хреново! То лучше купить инструктора + акцент! Что бы и чинить не дорого и ездить научится...
Лансер по железу.....лучше вам не знать скока стоит...хотя бы крыло с работой:)

Ну или страховать его от всего в нормальных конторах!!!!!

А по лансеру уже я тут много раз писал - поищите.
Шилов
Andy_NN писал(а):

Я вот жене компьютер купил с рулем и педалями. Комплект обошелся за 33+3=36 к.рублей, пусть сначала в Undeground гоняет Smile



:bravo: Wink
Евгений 55555
Купи матиз ей хватит.
xpo
Как ни странно, тут по-первости советовал бы зубило, причем именно 2109х, а не 211хх: дубовые некрашеные бамперы и дешевый акрил сведут затраты от 3-5 неудачных парковок к минимуму.

Через год продадите с весьма небольшой потерей и пересадите на Лансер.
Tony999io
xpo как нистранно мне тоже советовали взять бу нашу
тока я первую взял новую нашу, и ни разу ее не царапал и тому подобное
тем более каско рулит и учится можно хоть на феррари
а если заведомо брать машину чтобы ее усадить, так тогда вообще смысла за руль садится нет
603
xpo писал(а):

Как ни странно, тут по-первости советовал бы зубило, причем именно 2109х, а не 211хх: дубовые некрашеные бамперы и дешевый акрил сведут затраты от 3-5 неудачных парковок к минимуму.

Через год продадите с весьма небольшой потерей и пересадите на Лансер.

присоеденяюсь... каска и расширенное ОСАГО тоже не лишние (для 9-ки и обойдуться дешевле)


летом научил даму на 2110... пара попыток нас убить и вроде чел ездит

следующая дама просит научить ее на "Камри" (ну вот такой у них "автопарк") хотя в камри мне грозит намного меньше чегой-то я побаиваюсь Confused
inok
Tony999io писал(а):

я первую взял новую нашу, и ни разу ее не царапал и тому подобное
тем более каско рулит и учится можно хоть на феррари
а если заведомо брать машину чтобы ее усадить, так тогда вообще смысла за руль садится нет



вполне осмысленно. нужно учиться нормально водить, брать хорошего инструктора, а не брать машину рассчитывая что она будет участником ДТП. это расслабит, а на дороге нужна дисциплина
Serg0
Сталкивался с Вашей проблемой, обучения девушки, родственницы...
Договаривались с парнишкой, инструктором... НА ЕГО машине, обучались, по паре часов каждый день или через день, чтобы не забыла... Вышло не очень дорого... , скажу за месяц, просто ездить, нормально въехать в гараж, и развернуться во дворике(так же это упраждение называется...), ну а по городу неизбежно только с опытом... Very Happy
А потом покупайте нормальную машину..., не нужно боятся ударить и т.п.... и из-за этого брать нашу или корейца... Есть возмонжость берите ланцер, цивик, Гольф наконец....,на них не то что девушке, и парнню-то ездить будет не стыдно... Единственно у нас долгие споры были о коробке автомат... Для бырашни, как я понял это концептуально важно, либо каприз... типа у подруги услышала!! Very Happy
inok
Serg0 писал(а):

Единственно у нас долгие споры были о коробке автомат... Для бырашни, как я понял это концептуально важно, либо каприз... типа у подруги услышала!! Very Happy


согласен со всем. касательно коробки все-таки нужно подумать. имхо если к машине отнестись утилитарно, то конечно умея ездить на механике всяко сможешь ездить на автомате, что не верно в обратную сторону. и я бы для жены предпочел, чтобы она умела и на ручной ездить, всякое в жизни бывает. поэтому я бы купил механику (россия такая страна, у всех механика вчерашний день, у нас еще долго автомат будет экзотикой).
GEN?
Человек писал(а):

...Посоветуйте машину какую купить чтобы и не стыдно ездить и научиться.


Чтобы не стыдно ездить - не ниже D-класса в полном фарше.
Чтобы научиться - не выше подержаной зубилы.
VadimG
GEN писал(а):

Человек писал(а):

...Посоветуйте машину какую купить чтобы и не стыдно ездить и научиться.


Чтобы не стыдно ездить - не ниже D-класса в полном фарше.
Чтобы научиться - не выше подержаной зубилы.




Народ! А вам не кажется, что понятие "не стыдно ездить" совершенно идиотское по своей сути? Я, например, совершенно не задумываюсь над этим, и езжу на том, что мне нравится, из того что могу себе позволить (недорогая машинка). И также поступают многие, а вы наверное считаете, что золотая цепь с палец толщиной (или авто с полным фаршем) сделает вас круче? Вот уж сомневаюсь.
GEN?
VadimG писал(а):

GEN писал(а):

Человек писал(а):

...Посоветуйте машину какую купить чтобы и не стыдно ездить и научиться.


Чтобы не стыдно ездить - не ниже D-класса в полном фарше.
Чтобы научиться - не выше подержаной зубилы.




Народ! А вам не кажется, что понятие "не стыдно ездить" совершенно идиотское по своей сути? Я, например, совершенно не задумываюсь над этим, и езжу на том, что мне нравится, из того что могу себе позволить (недорогая машинка). И также поступают многие, а вы наверное считаете, что золотая цепь с палец толщиной (или авто с полным фаршем) сделает вас круче? Вот уж сомневаюсь.


Золотая цепь мне до фонаря, про нормальную комфортную машину в моем понимании я написал.
Идиотским мне представляется "не стыдно ездить и научиться" в одном флаконе...
Serg0
Что имеется ввиду:
Например:
Мне лично, например если в общем "стыдно" - а точнее некомфортно, ездить на Оке, никогда ее не куплю...
Есть люди которые беспокоятся о неком имидже, мнении окружающих и т.п..., во многих тестах по психологии такие вопросы обязательно есть(особенно по темпераменту)..., и их за это нельзя упрекать а может наоборот...

Вы же не носите юбку, хотя летом возможно это удобнее, неверно печётесь а, что подумают люди... А почему по машине такого быть не может... Есть машинки, которые конструкторами задмувались как женские, и в журналах так прямо и пишут...
http://www.sinews.uz/articles.pl?/16/10277
Цитата:


Nissan Micra, пожалуй, из тех немногих машин, что можно назвать чисто женским авто. Мужчину за рулем какого-нибудь VW Polo, Ford Fiesta или SEAT Ibiza представить себе можно, в Daewoo Matiz или ?Оке? ? с трудом. А в новой Micra или Citroen C3 ? вряд ли. Nissan Micra для дамы что платье, информирует gazeta.ru.



Интересно сколько человек в России (не женщин) о мужчине в Оке или Матизе подумают что-то негативное... Вопрос только в том волнует ли это ЕГО! или например, хочет ли он чтобы его покупке возможно завидовали. показать что он в достатке и у него все Ок...и т.д. и т.п....
Человек в сабже спросил, значит его интересует... Нужно просто предложить варианты, а если Вам все равно, ну не знаю... наверно создайте еще тему, кому ПО... . 8-)
Amd_race
Лучший выбор - впрысковая зубила года 2000-2002. Просто, дешево, а как девушка ездить научится - ее(зубилу) можно продать с минимальной потерей стоимости и взять нормальную ино. Опять же дубовые некрашеные бампера для новичка - РУЛЕЗ!!!
Maksus
Естественно иномарку, никаких Тазов, и прочего хлама.
А иномарку имхо токак немку, самые надежные , не убиваемые, удобные и мощьные.
Денсяопин
Maksus писал(а):

Естественно иномарку, никаких Тазов, и прочего хлама.
А иномарку имхо токак немку, самые надежные , не убиваемые, удобные и мощьные.



к сожалению не соглашусь!!!!!!! не все надежные........ хотя 90% "ненадежности" лежит на "прошлых" хозяивах!!!!!! поэтому ЯПОНА-МАТЬ!!!!!!!!!
alex141
Serg0 писал(а):

Что имеется ввиду:
Например:
Мне лично, например если в общем "стыдно" - а точнее некомфортно, ездить на Оке, никогда ее не куплю...



Лично мне просто страшно ездить на Оке. Один раз, пассажиром, попал в ситуацию когда драйвер пошел на обгон КАМАЗа с прицепом справа, а КАМАЗ стал вправо перестраиваться для поворота на перекрестке. Говорю честно. Я чуть не обосрался от страха.
Maksus
Денсяопин писал(а):

Maksus писал(а):

Естественно иномарку, никаких Тазов, и прочего хлама.
А иномарку имхо токак немку, самые надежные , не убиваемые, удобные и мощьные.



к сожалению не соглашусь!!!!!!! не все надежные........ хотя 90% "ненадежности" лежит на "прошлых" хозяивах!!!!!! поэтому ЯПОНА-МАТЬ!!!!!!!!!



Я вообщето речь веду о машинах из Гермагии, которые в совке не катались.Оттуда любая машина хороша, хоть это пассат 88 гоад!
Да если купить здесь откатанную машину, на которой ездили 3-4 года, то да это уже рухлять.
С нашин паршивым бензином, кстати история я на 740 по автобану стрелку клал на эл.гораничение на 91 бензине, в москве залил на БП 98, и стрелку даже к 250 не дошла, замерла на 240!
А дороги у нас еще хуже, чем бензин.

ИМХО у япошек дизайн скудный, взять даже Камри, в ней, как в Ауди 100(45 кузов).Ну не интересен такой дизайн, уже надоел.
Денсяопин
Maksus писал(а):

Денсяопин писал(а):

Maksus писал(а):

Естественно иномарку, никаких Тазов, и прочего хлама.
А иномарку имхо токак немку, самые надежные , не убиваемые, удобные и мощьные.



к сожалению не соглашусь!!!!!!! не все надежные........ хотя 90% "ненадежности" лежит на "прошлых" хозяивах!!!!!! поэтому ЯПОНА-МАТЬ!!!!!!!!!



Я вообщето речь веду о машинах из Гермагии, которые в совке не катались.Оттуда любая машина хороша, хоть это пассат 88 гоад!
Да если купить здесь откатанную машину, на которой ездили 3-4 года, то да это уже рухлять.
С нашин паршивым бензином, кстати история я на 740 по автобану стрелку клал на эл.гораничение на 91 бензине, в москве залил на БП 98, и стрелку даже к 250 не дошла, замерла на 240!
А дороги у нас еще хуже, чем бензин.

ИМХО у япошек дизайн скудный, взять даже Камри, в ней, как в Ауди 100(45 кузов).Ну не интересен такой дизайн, уже надоел.





да понятно что европейцы побогаче! а ты посчитать попробуй!!!!!!!!
что бы вложица в 10 КИЛО в самаре допустим по 520....
считаем!!!!!!!
растаможка - 5200уёфф
дорога(даже если САМ) 1500 уёфф
итого- остаетца 3300 уефф...и что ж можно найти за 3300 ДОЛЛАРОФФ(не евро)???????
alex141
Цитата:

итого- остаетца 3300 уефф...и что ж можно найти за 3300 ДОЛЛАРОФФ(не евро)???????



Мицу Спейс Стар 6-летний. Мне предлагали летом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы