Страница 1 из 1
adia
Должна ли СК оплатить услуги эвакуатора по доставке авто к месту ремонта после ДТП.Страховка-КАСКО.Авто на стоянке у дома.
Евгений 55555
если написано в договоре то конечно, но СК на это очень редко идут лишние затраты
Angy61
Евгений 55555 писал(а):

если написано в договоре то конечно, но СК на это очень редко идут лишние затраты


ТЫ не прав, сейчас большинство СК, оплачивают не только эвакуаторы, но и и один день проката авто.
А так все правильно, все в договоре указано.
Евгений 55555
Angy61 писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

если написано в договоре то конечно, но СК на это очень редко идут лишние затраты


ТЫ не прав, сейчас большинство СК, оплачивают не только эвакуаторы, но и и один день проката авто.
А так все правильно, все в договоре указано.



в чем я не прав? Что это лишние затраты и для тебя в любом случае это не будет бесплатно и приведет к повышению тарифа и не на 100 руб. а наверное поболее.
ViktorS
Надо смотреть договор - в моем (КАСКО в Росгосстрахе) указано не более 1500 рублей (за эти деньги и велосипеда не эвакуируешь). Правда по ОСАГО (если вы пострадавший) эта сумма почти не ограничена (до 160/120 т.р)
николь
SergeySergey
ViktorS писал(а):

Надо смотреть договор - в моем (КАСКО в Росгосстрахе) указано не более 1500 рублей (за эти деньги и велосипеда не эвакуируешь). Правда по ОСАГО (если вы пострадавший) эта сумма почти не ограничена (до 160/120 т.р)


В Питере эвакуатор первый час от 600 до 1000, последующие -- 250-300 руб. Так что в пределах города и ближайших пригородов 1500 вполне достаточно. Или в Москве все гораздо дороже?
Tomsk
В правилах КАСКО по некоторым вариантам возможна оплата эвакуации (это оговаривает опытный агент , если хочет заработать на повышении взноса и голова работает)
ViktorS
SergeySergey писал(а):

ViktorS писал(а):

Надо смотреть договор - в моем (КАСКО в Росгосстрахе) указано не более 1500 рублей (за эти деньги и велосипеда не эвакуируешь). Правда по ОСАГО (если вы пострадавший) эта сумма почти не ограничена (до 160/120 т.р)


В Питере эвакуатор первый час от 600 до 1000, последующие -- 250-300 руб. Так что в пределах города и ближайших пригородов 1500 вполне достаточно. Или в Москве все гораздо дороже?



Когда в моего тестя въехал джигит, который решил развернуться через две сплошные с обочины, то ему потребовался эвакуатор. За 40 км (1,5ч) с него взяли 6000 рублей (из Подмосковья в Москву). Эвакуаторы вызывал гаец, какова его доля в этой сумме - я не знаю. Знаю, что через некоторое время остановился другой эвакуатор и стал на гаишника недовольно возмущаться, что "как трупы вывозить - так я, я как бабло зарабатывать - так Вася".

З.Ы.
Если заранее держать при себе десяток телефонов эвакуаторов, то можно (наверное) и гораздо дешевле.
SergeySergey
ViktorS писал(а):

...Эвакуаторы вызывал гаец,


Вот ключевая фраза.
За 1,5 часа 200 $ -- нихилый доход!
ViktorS писал(а):

какова его доля в этой сумме - я не знаю. Знаю, что через некоторое время остановился другой эвакуатор и стал на гаишника недовольно возмущаться, что "как трупы вывозить - так я, я как бабло зарабатывать - так Вася".


Ты и сам все понял...
ViktorS писал(а):

З.Ы.
Если заранее держать при себе десяток телефонов эвакуаторов, то можно (наверное) и гораздо дешевле.


ГАЙский эвакуатор смело посылать нафиг..й. Телефоны нормальных контор держать в записной книжке. В описанном тобой случае, эвакуатор обошелся бы максимум в 2-2,5 т.р. Вот и прикинь теперь "откат" ГАИшнику.
S.V.A.T.
Когда мой конь пал на поле брани, а это было за 150 км от Москвы, СК бесплатно доставила моего уродца в сервис, где я его и пристрелил.
:ooo:
З.Ы. За эвакуатер я не платил, но дал водиле на чай, т.к. он со мной еще по МСК обл. мотался...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы