Страница 1 из 1
мим
прочитал тут в биографии Каданникова
Цитата:

Герой Социалистического Труда, награжден двумя орденами Ленина, Знаком Почета, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, За заслуги перед Отечеством III степени (1996), тремя орденами Русской православной церкви.


Для собственного развития, подскажите, кто знает: А какой вообще статус у этих орденов? Это не противоречит учению? Есть ли подобные награды у католиков и мусульман?
Сергий
мим писал(а):

прочитал тут в биографии Каданникова

Цитата:

Герой Социалистического Труда, награжден двумя орденами Ленина, Знаком Почета, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов, За заслуги перед Отечеством III степени (1996), тремя орденами Русской православной церкви.


Для собственного развития, подскажите, кто знает: А какой вообще статус у этих орденов? Это не противоречит учению? Есть ли подобные награды у католиков и мусульман?



какой статус? - церковный.. Например у нас служил священник его наградили орденом за то, что он организовал первое строительство НОВОГО ХРАМА в России после 1917 г.

Мирян церковь тоже часто награждает... что-то вроде знака признательности за какие-то действия... Чаще всего за очень крупные пожертвования... Мелочь, а человеку может быть приятно...

Противоречий нет никаких... Никаких "духовных преференций" эти награды даже не обещают... Это просто знак, что человек сделал что-то особенное для церкви как организации...

Внутри церкви есть и чисто церковные награды только священникам. Это - право носить какую-либо часть облачения: палицу, набедренник, камилавку, митру...Иногда на груди священников можно увидеть наперсные кресты, выполненные с особым ювелирным искусством - тоже наградные... Особо украшенный крест - это свяшеннический орден, своего рода... У епископата высшей наградой такого рода служат "крещатные ризы".. Не знаю, кто из современных архиереев имеет право их носить... Это высшая церковная награда, предоставляющая ряд преимуществ при богослужениях...
MсLaren
Сергий писал(а):

мим писал(а):

прочитал тут в биографии Каданникова

Цитата:

Герой Социалистического Труда, награжден... тремя орденами Русской православной церкви.



Мирян церковь тоже часто награждает... что-то вроде знака признательности за какие-то действия... Чаще всего за очень крупные пожертвования... Мелочь, а человеку может быть приятно



Как говорил Иисус: "Блажен нищий". Вот так Каданников и слдеовал завету: "Пускай берут мои ТАЗы, будут ездить на помойках, разоряться на ремонт, будут нищими, блаженными. А я не гордый - я деньгами возьму". :-D

А так как классика была в давности Фиатом и создана была не Каданниковым, вот его и наградили три раза за модели для особо нищих: Самары, десятки и Калину. :-D

Последний раз редактировалось: MсLaren (02 Ноября 2005 13:19), всего редактировалось 1 раз
мим
Спасибо. Буду знать.
мим
Сергий или коматоз, закройте тему плиз, пока остроумными комментами не замучали.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы