Страница 1 из 1
Володька
Продав в октябре "пятнашку", я уехал работать по временному контракту в Бельгию. И вот возвращаюсь я через полгода в родную Москву и понять не могу: неужели люди настолько перестали друг друга уважать? Да, безусловно, я привык к спокойному европейскому трафику (пробок и большого количества машин там нет, разве только в столице; там вообще все на великах ездят Smile ), но разве можно ТАК хамить таким же людям, как и ты сам??? Ну, то, что выезжая со двора ты простоишь час-два в ожидании счастливого мгновения, когда все проедут, это ещё понятно. Но когда тебя "режут" на каждом повороте, рвутся проехать на горящий жёлтый, затыкая перекрёсток так, что проехать не могут ни сами, ни другим такой возможности не дают - это, извините, мне просто непонятно. А вот эти молодцы ещё: едешь, например, а к тебе сзади пристраивается какой-нибудь щегол на "девятине" и едет в метре от твоей "задницы". А моя "задница", кстати, с октября стала несколько дороже Smile Да и вообще, мелкое неуважение чередуется с крупным на каждом шагу. Кто с обочины лезет, кто по встречной светофоры объезжает... Неужели это становится нормой? Друзья мои, я призываю вас УВАЖАТЬ друг друга на дороге независимо от того, на какой кто ездит машине и кто за рулём. Если, например, я пропущу в поток выезжающую со двора девушку на "Святогоре", от меня не убудет. К слову сказать, приобрёл я себе УАЗик для всякого экстрима. Но чтобы до экстрима добраться, сначала надо из города выехать. И что мне, на каждом повороте и выезде с прилегающей смотреть, как все на меня поплёвывают? Ну почему я ТАК не поступаю? Почему, видя в левом зеркале приближающуюся машину, я не втыкаюсь перед ней, заставляя водителя тормозить? Потому что сам попадал в такую ситуацию на скольской дороге. Случись что, я уйду от столкновения с идиотом, но, если разобью машину, он уедет и даже не предложит помощи - 99,9%! Так давайте не будем создавать угроз безопасности нашим жизням, нашему здоровью и нашим автомобилям! С огромным УВАЖЕНИЕМ ко всем вам, Володька.
И ещё, если вам всё же сделали добро (такое тоже бывает), не поленитесь поблагодарить "аварийкой". Кто не знает - один раз значит "спасибо", два - "большое спасибо". Это мелочь, но очень приятная. Спасибо за внимание тем, кто дочитал до конца!! Smile
Тимыч
Хорошо написал...про наши реалии))))))) и эту обстановку делаем мы сами.................
а про аварийку многие не знают.........или не хотят знать. Благодарю всегда, даже за то что машина перед которой пытаюсь влзть не жмет педаль агза впол как некоторые умельцы. И очень радуюсь когда благодарят меня...Как правило это каждый 4-5.
Garrison
Я тоже всегда использую аварийку. Вообще, атмосфера взаимного уважения на дороге доставляет мне колоссальное удовльствие... Тебе помогли, ты поблагодарил, а на душе становится легко и приятно...
А вот взаимоотношения типа "он меня не пустил, но я назло газанул, подрезал его и влез" доставляют лишь злость и нервотрепку обоим участникам. Зачем?
Cray
Очень трудно одному что то изменить. Плюс среда заставляет делать так и не иначе. Новичек я. С Октября 2005 по Москве езжу кажной божий день по 150-200 км (временно отъездился Smile ). Сначала со страху всех пропускал. Когда подрезали думал - "за ошибки мои меня учат". Потом, когда освоился - пропускал из вежливости. Режут и хамят так же. Потом надоело. Я че, херувим что ли?
И теперь такой же злой и наглый как и многие (большинство?).
И имел я все это дартаньянство...
Psychogenic
Cray писал(а):

И теперь такой же злой и наглый как и многие (большинство?).
И имел я все это дартаньянство...


Вот это и бесит, почему-то мы очень радуемся вежливости на дорогах (уж слишком редко встречается) и воспринимаем хамство как норму. А хотелось бы наоборот: вежливость - норма, хамство - из ряда вон.
Согласен на 100%, что мы сами создаем себе дорожную обстановку. Лично я принципиально стараюсь ездить, по минимуму мешая остальным (совсем не мешать уже почти получается Smile )... Не знаю, может, я ненормальный...
UltraSpeed
А я и не знал про аварийку. Сегодня поеду домой с работы, попробую Very Happy
Володька
Cray писал(а):

Новичек я. ...
И теперь такой же злой и наглый как и многие (большинство?).


Вот из-за таких "новичков", как ты, нормальным людям по родному городу проехать становится день ото дня всё сложнее. Я 18 лет за рулём. Какого, скажи, хрена я должен терпеть выкрутасы "новичков"?
Не умеешь уважать соседей на дороге - твоё место в метро! Поверь, не тем надо гордиться, что ты всех "режешь", а тем, что ты делаешь, чтобы другим было ненапряжно на дороге. В конце концов, добрая половина ДТП происходит по глупости горе-гонщиков.
Cray
Володька

А кто тебе сказал что я горжусь тем что я всех режу? И где написано что я кого либо режу. Я хотел сказать и сказал - что теперь не такой вежливый и не пропускаю всех там где не обязан но должен бы из этой самой вежливости.
Мне и самому неприятно что такая ерунда на дороге. Из за подреза меня я мля тачку перевернул.
Стаж по меньше вашего - 9 лет всего....
Извините если кого обидел.
Володька
Cray писал(а):

Володька


Стаж по меньше вашего - 9 лет всего....
Извините если кого обидел.


Ничего себе "новичок".... Smile Ладно, забей. Главное самому с головой не расставаться. А то вон сегодня с дачи ехал по Калужской дороге и километров за пять до Москвы видел Ауди А6 лежащей на крыше. Гайцы, два экипажа Центроспаса, пожарный расчёт... Дорога сегодня сухая была... Вот и спрашивается: НУ КАК так можно было засадить машину? Ещё неизвестно, может с ним ехал кто, с идиотом этим... Грустно всё это...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы