Страница 1 из 2
bOEVIK_
зашел тут случайно на рынок и увидел раздельную оптику на рестайлинговые зубила (у меня 2114) светом- недоволен...(лампы уже все пробовал) дык вот хочу посоветоваться.. стоит 8000-11000..
может кто пробовал как? позитив есть???
S.V.A.T.
За эти день, ИМХО купи ксенон, и бует тебе счастье!
bOEVIK_
дык . это а стекла то все равно Г-но.. так что я думаю оптика то получше будет.. да и ксенон это подороже будет (я думаю)
sergvp
так почитай тесты в журнале за рулём, ни одна новая оптика производства россия не удовлетворяет требованиям и намного хъуже родной, так если повыё.........я, то да, да и если деньги некуда потратить то стоит наверное купить и свет на дороге в тёмное время станет хуже, купи и радуйся
Shurikh21140
Вся эта альтернатива - полная гадость по результатам тестов того же ЗаРуля. А вот нераздельная оптика производства Бош - это вещь! И стоит всего на 200 деревянных дороже родной. Похожа на стандартную, но все же различить их можно с первого взгляда.
bOEVIK_
Shurikh21140 писал(а):

Вся эта альтернатива - полная гадость по результатам тестов того же ЗаРуля. А вот нераздельная оптика производства Бош - это вещь! И стоит всего на 200 деревянных дороже родной. Похожа на стандартную, но все же различить их можно с первого взгляда.


хм... если не трудно то можно ссылку кинуть мне а то я за компом могу тока по 30-40 минут в день сидеть (лаз корр. зрен)
а на счет повы...
дык это... я один раз получил в торец когда случайно вы... теперь знаю 8)))) а на счет света.. то что родной г@$но знают все ... (2114) и т.д. вот и спрашиваю что лучше естественно денег некуда девать которых у меня НЕТ и в ближайшие лет 10 не придвидится 8))))
S.W.I.N.E
Сколько хочешь денег потратить на альтернативную оптику? 200$? За эти деньги лучше купить ксенон. У меня в 99 стоит БИксенон, да дорого (правда мне удалось его купить по дешевке) я доволен, и всем советую.
bOEVIK_
S.W.I.N.E писал(а):

Сколько хочешь денег потратить на альтернативную оптику? 200$? За эти деньги лучше купить ксенон. У меня в 99 стоит БИксенон, да дорого (правда мне удалось его купить по дешевке) я доволен, и всем советую.


а МОРГАТЬ им можно ???
дык может и стоит. вот я и интересуюсь что удобнее??
S.W.I.N.E
bOEVIK_ писал(а):

S.W.I.N.E писал(а):

Сколько хочешь денег потратить на альтернативную оптику? 200$? За эти деньги лучше купить ксенон. У меня в 99 стоит БИксенон, да дорого (правда мне удалось его купить по дешевке) я доволен, и всем советую.


а МОРГАТЬ им можно ???
дык может и стоит. вот я и интересуюсь что удобнее??


БИксеноном моргать МОЖНО, так как в отличии от просто ксенона сохраняется дальний свет, и можно пользоваться как ближним так и дальним, как будто ничего не менял а светить стало в 100 раз лучше
S@M
S.W.I.N.E писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

S.W.I.N.E писал(а):

Сколько хочешь денег потратить на альтернативную оптику? 200$? За эти деньги лучше купить ксенон. У меня в 99 стоит БИксенон, да дорого (правда мне удалось его купить по дешевке) я доволен, и всем советую.


а МОРГАТЬ им можно ???
дык может и стоит. вот я и интересуюсь что удобнее??


БИксеноном моргать МОЖНО, так как в отличии от просто ксенона сохраняется дальний свет, и можно пользоваться как ближним так и дальним, как будто ничего не менял а светить стало в 100 раз лучше


Одно НО.
Не всяким биксеноном можно моргать.
Моргать можно только при включенном ближнем (просто стрельнуть не удастся - не успеют разгореться).
bOEVIK_
моргать значит не получится... зн. с ксеноном я теряю возможность "общаться" с коллегами по баранке???
S.W.I.N.E
S@M писал(а):

S.W.I.N.E писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

S.W.I.N.E писал(а):

Сколько хочешь денег потратить на альтернативную оптику? 200$? За эти деньги лучше купить ксенон. У меня в 99 стоит БИксенон, да дорого (правда мне удалось его купить по дешевке) я доволен, и всем советую.


а МОРГАТЬ им можно ???
дык может и стоит. вот я и интересуюсь что удобнее??


БИксеноном моргать МОЖНО, так как в отличии от просто ксенона сохраняется дальний свет, и можно пользоваться как ближним так и дальним, как будто ничего не менял а светить стало в 100 раз лучше


Одно НО.
Не всяким биксеноном можно моргать.
Моргать можно только при включенном ближнем (просто стрельнуть не удастся - не успеют разгореться).



Если стоит корейский то вполне возможно. У меня блоки Хелла стоят, лампы Exelite 6000К. Дальний можно включать без ближнего. Разгораются сразу, на полную мощность выходят через 1,5 секунды.


Еще вопросы есть? Confused)))
bOEVIK_
дык а ксенон если ставить наверное надо и стекла поменять??? и есть ли стекла получше чем штатные???
S.W.I.N.E
bOEVIK_ писал(а):

дык а ксенон если ставить наверное надо и стекла поменять??? и есть ли стекла получше чем штатные???


Если фары или стекла довольно новые, то менять ничего ненужно. А так желательно поменять стекла, почистить отражатель а лучше всетаки поменять фары для большего эффекта (они не так дорого стоят)
bOEVIK_
S.W.I.N.E писал(а):

bOEVIK_ писал(а):

дык а ксенон если ставить наверное надо и стекла поменять??? и есть ли стекла получше чем штатные???


Если фары или стекла довольно новые, то менять ничего ненужно. А так желательно поменять стекла, почистить отражатель а лучше всетаки поменять фары для большего эффекта (они не так дорого стоят)

хм... вот мы и пришли к выводу что стоит 8))) значит надо просто менять оптику.. следовательно вопрос стоит ли БРАТЬ РАЗДЕЛЬНУЮ или есть какая альтернатива???
S.V.A.T.
на 15ку есть единственная НОРМАЛЬНАЯ альтернатива штатной оптики - разделенка HELLA вот:

http://www.ksenon.ru/imgengine/cp.phtml?Id=60
S.V.A.T.


Есть и такой вариант
S.V.A.T.
bOEVIK_
а чего стоит такое удовольствие???
Serduk
Едем в ТЮНИНГ
Михаил Чу
Знаешь, уважаемый! Всё то, что тут в ответах написано - (не хочется выражаться) по меньшей мере жлобский шепот. Ты посмотри лучше, сколько просмотров на твою тему - и всё станет ясно! (Как минимум процентов 5 из них уже поставили себе эту оптику, и теперь для них все эти разговоры, как и для меня - тоже жлобский шепот). Фары РЕАЛЬНО лучше светят. Два чётких линзовых пучка лежат перед тобой даже при свете фонарей ну и плюс ,конечно, внешний вид!. Не знаю где ты видел их за 11 тонн - в ПРОСПОРТЕ они стоят 6000ряпчиков. Я купил один из первых комплектов (дэцл подороже) езжу уже четвёртый месяц. Месяц назад поставил ксенон - ваапще супер! Все эти разводы на биксенон или езду без дальнего света рядом не стояли. Так смысл моей тирады вот в чём: могу предложить тебе комплект вместе с поворотниками за 4500ряпч. НО НЕ ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ПЛОХО СВЕТЯТ, а потому, что в ПРСПОРТЕ появился новый цвет этих фар (тонированные), который мне больше подходит (когда я их брал его не ещё было и после недолгих раздумий был куплен хром).Всё в идеальном состоянии - могу в любой момент продемонстрировать.
Михаил (miscle@bk.ru)
P.S. продажа будет возможна только после установки мной нового комплекта (не ставить же назад штатные?)
S.V.A.T.
откуда ты тут взялся барыга е!;?ный? Я писал цену на Hella, а не на уеб!";?ный китайский пластик, так что залезь в ту дыру откуда вылез и не высовывайся. Evil or Very Mad
Михаил Чу
Любезный! Я кажись ни с табой апщаюсь! Ты лучче заткни хлебало! А жаргоньчик астафь для гаражных пасиделок с вадярой и сваими друганами! Пачитай правила форума и ахаланись!
Мрачный
S.V.A.T. писал(а):



Есть и такой вариант


а где продается?
видел еще фары моноблок, но с двумя "ангельским глазками" как у бех.... 7500 стоят в Питере
Igor33
Моя история.

Сменил я свой 099 на 2115. Всё хорошо, но свет ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже, чем был на 099.
1. Начал естественно с лампочек - ничего не помогло приблизиться с качеству света, какой был на 099.
2. Купил Биксенон. Поставил в стандартные фары. Результат: свет стал лучше кардинально, но появился побочный эффект - из-за большой площади стекла и его похабного исполнения на киржачской фаре, очень высока яркость свечения самой фары. Половина встречных моргает, чтобы я перешел на ближний (а я на нем и еду), причём моргнуть в ответ я не могу, так как при переходе в дальний биксенон меняет только фокусное расстояние лампы, а не её яркость. Этот момент сильно досаждал.
3. Появились в продаже ангельские глазки. Купил себе комплект без поворотников (хром) и поставил с ксеноном на ближний. Ощущения: освещение дороги стало НЕ ХУЖЕ, чем со стандартными фарами+биксеноном. Почти никто из встречных не моргает. Дальний стал гораздо лучше. НЕДОСТАТКИ: гидрокорректор (а так же и электрокорректор) не может нормально регулировать высоту света, так как там внутри что-то видимо криво собрано, и отражатели поднимаются-опускаются с таким трудом, что корректоры не справляются; чуть зеленоватый оттенок линзы ближнего света.

Теперь купил ещё и ВАЗ2113. Думаю что поставить туда. Может купить такие же фары, но поставить внутрь ксеноновый блок HELLA вместо проспортовской линзы, и разобраться с корректором, чтоб легко ходил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы