Страница 1 из 2
D_Garry
Прихожу как обычно на стоянку... Прогреваюсь, включаю передачу, снимаюсь с ручника, трогаюсь - поехал... Проезжаю метров 100, поворачиваю на заправку, глушу двигло, собираюсь ставить ручник - еб$%&*&^%$# Angry А РУЧНИК-ТО В ВЕРХНЕМ ПОЛОЖЕНИИ!! Вобщем, видать, глюкануло меня капитально, то-ли задумался, вобщем - болван... Это при том, что недавно поставили новые барабаны, новые колодки, новые тросики ручника, все отрегулировали - и тут нате такое! Что я мог протереть/погнуть/растянуть таким макаром??? Ставили все на СТО, видимо, поеду туда же фиксить это дело..
Эхх, сам виноват конечно...
Подскажите, чего теперь смотреть? Такой ручник, понятное дело, ГТО у меня не пройдет. Да и вообще, надо чинить. Итак, что глядеть в первую очередь?
-=Worm=-
ничего 100 метров не так страшно, подтянуть и достаточно, не думаю что накладку оторвёт.
Alexru
Если ехал и не почувствовал то фигня Laughing Но эт уже и не ручник Smile Подтягивай 8-)
Daniel 1986
Сколько километров ты проехал с ручником? Если немного, то только тросики ручника!
Daniel 1986
Сколько километров ты проехал с ручником? Если немного, то только тросики ручника!
Daniel 1986
D_Garry писал(а):

Прихожу как обычно на стоянку... Прогреваюсь, включаю передачу, снимаюсь с ручника, трогаюсь - поехал... Проезжаю метров 100, поворачиваю на заправку, глушу двигло, собираюсь ставить ручник - еб$%&*&^%$# Angry А РУЧНИК-ТО В ВЕРХНЕМ ПОЛОЖЕНИИ!! Вобщем, видать, глюкануло меня капитально, то-ли задумался, вобщем - болван... Это при том, что недавно поставили новые барабаны, новые колодки, новые тросики ручника, все отрегулировали - и тут нате такое! Что я мог протереть/погнуть/растянуть таким макаром??? Ставили все на СТО, видимо, поеду туда же фиксить это дело..
Эхх, сам виноват конечно...
Подскажите, чего теперь смотреть? Такой ручник, понятное дело, ГТО у меня не пройдет. Да и вообще, надо чинить. Итак, что глядеть в первую очередь?



Сколько километров ты проехал с ручником? Если немного, то только тросики ручника!
Daniel 1986
Поездив на ВАЗе совсем глючить станешь! :grin:
Alexru
... Это при том, что недавно поставили новые барабаны, новые колодки, новые тросики ручника, все отрегулировали - и тут нате такое! Что я мог протереть/погнуть/растянуть таким макаром??? Ставили все на СТО, видимо, поеду туда же фиксить это дело..
Эхх, сам виноват конечно...

Думаю есть смысл ехать обратно в сервис и требовать регулировки ручника бесплатно... :cool:
D_Garry
Alexru писал(а):

Если ехал и не почувствовал то фигня Laughing Но эт уже и не ручник Smile Подтягивай 8-)


Да, действительно не почувствовал... Это у меня раньше было вообще хронически, особенно когда только машину купил.. Но тогда она глохла и не ехала, я тихо объяснял себе, какой я хороший (му$%^$%& :-D ) и почему не посмотрел на приборку перед тем, как тронуться.. Думал, что со временем вылечился от этого бага! Неделю за руль не садился, и нате - опять все по новой! Хоть звуковой сигнал ставь!
А проехал-то немного, метров 100-200, не больше.. Ну ладно, тогда попробую подтянуть... Эхх, почему ВАЗ не Гольф, там ручник из салона подтянуть можно!!
-=Worm=-
D_Garry писал(а):

посмотрел на приборку перед тем, как тронуться..


Должно быть как привычка.
~Deep~2114
100 метров ерунда.
Встань на горку и проверь его работоспособностьна среднем уклоне,если ручник, поднятый не до упора, держит машину, оставь все как есть. Имхо при нормальных запчастях в худшем случае тебе надо будет его подтянуть.
Alexru
Тока не перетяни... Если все новое, то пусть колодки попритрутся. Километров через 200-300 лучше еще раз подтянуть. А вообще я у себя делал так: поддомкрачиваю, ручник вверх и пытаюсь изо всех сил провернуть колесо. Если не вертится, то считаю нормальным. Покрайней мере гаишников на ТО такой ручник устраивал Very Happy
D_Garry
Alexru писал(а):

Тока не перетяни... Если все новое, то пусть колодки попритрутся. Километров через 200-300 лучше еще раз подтянуть. А вообще я у себя делал так: поддомкрачиваю, ручник вверх и пытаюсь изо всех сил провернуть колесо. Если не вертится, то считаю нормальным. Покрайней мере гаишников на ТО такой ручник устраивал Very Happy


Колодки прошли уже километров 300-400, притерлись? Кстати, на сколько щелчков по уму должен быть настроен хорошо работающий ручник? 2? 3? 4?
Alexru
Колодки прошли уже километров 300-400, притерлись? Кстати, на сколько щелчков по уму должен быть настроен хорошо работающий ручник? 2? 3? 4?[/quote]

У себя ставлю на 3-4...
-=Worm=-
Полный ход рычага привода стоячного тормоза должен состовлять 4-5 зубьев по сектору; при полносью отпущеном рычаге колёса должны вращаться свободно, без заедания.
Правильно отрегулированная стоячная тормозная система должна удерживать автомобиль на уклоне не менее 23%
Сан-Саныч
Фигасе ручник..Если я натяну у себя, мне с места не дернуться, мотор глохнет Smile
D_Garry
Сан-Саныч писал(а):

Фигасе ручник..Если я натяну у себя, мне с места не дернуться, мотор глохнет Smile


Да у меня раньше тоже так было, раздолбал я его... Confused
-=Worm=-
я им вообще не пользуюсь...
Alexru
-=Worm=- писал(а):

я им вообще не пользуюсь...



Полезная штука зимой, когда приходится прогревать машину и одновременно очищать стекла Laughing
-=Worm=-
Alexru писал(а):

-=Worm=- писал(а):

я им вообще не пользуюсь...



Полезная штука зимой, когда приходится прогревать машину и одновременно очищать стекла Laughing


из гаража она никуда не уедет, да и снег в гараж не сыпет Very Happy
Alexru
-=Worm=- писал(а):

Alexru писал(а):

-=Worm=- писал(а):

я им вообще не пользуюсь...



Полезная штука зимой, когда приходится прогревать машину и одновременно очищать стекла Laughing


из гаража она никуда не уедет, да и снег в гараж не сыпет Very Happy



Согласен :cool: у меня тоже гаражного содержания. Но почему то снег идет и днем. Sad и лично я часто пользуюсь скребком... Может просто стоять приходиться дольше Laughing
-=Worm=-
Alexru писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Alexru писал(а):

-=Worm=- писал(а):

я им вообще не пользуюсь...



Полезная штука зимой, когда приходится прогревать машину и одновременно очищать стекла Laughing


из гаража она никуда не уедет, да и снег в гараж не сыпет Very Happy



Согласен :cool: у меня тоже гаражного содержания. Но почему то снег идет и днем. Sad и лично я часто пользуюсь скребком... Может просто стоять приходиться дольше Laughing


Согласен, бывает что и за 20 мин засыпет напрочь, тоже скребу Smile Но и без ручника стоит вроде Smile
Сергей 22
Вот не советую пользоваться ручником в зимнее время. Будешь потом примерзшие колодки срывать. Да и летом я ручником не пользуюсь. Всегда ставлю на передачу. Че ручник то зря ума дергать.
Странно что ты не чувствуешь что ручник затянут. Я вот специально пробовал. Машина сначала так присядает, а потом уже с места двигается + газа надо больше иначе глохнет.
Ставлю на ручник только если надо на горке остановиться и выйти из машины не глуша двиг. Например на даче ворота закрыть, а у меня там горка. 8-)
SG77
Да должно быть 5 не меньше щелчков иначе всё будет хорошо пока у
тебя на зад два человека не сядут - колёса начнут за счёт ручника притормаживать !!!
Зря вы так насчет ручника - милое дело когда он правильно настроен на
светофорах особенно под горки не надо на тормоза давить!!!!
Dr_Brown
SG77 писал(а):

Да должно быть 5 не меньше щелчков иначе всё будет хорошо пока у
тебя на зад два человека не сядут - колёса начнут за счёт ручника притормаживать !!!
Зря вы так насчет ручника - милое дело когда он правильно настроен на
светофорах особенно под горки не надо на тормоза давить!!!!



C нуля вождения не пользовался под горку с ручником.
Да не могу я с ручником трогаться.
Я из-за этого даже в ГАИ экзамен на права завалил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы