Страница 3 из 3
Rezo
Илюшк@ писал(а):

Rezo
позвольте спросить: а что же нам продают под видом импортных масел?

Ну это нужно не у меня спрашивать, а у тех кто эти масла разливает.
К тому же ребята уже ответили на этот вопрос......
Andreiko писал(а):

Ну Rezo вы сурово прям так всех под одну гребенку...

Так я тут не при делах - это реальность именно такова.
К примеру ещё лет 5-8 я масло покупал на официальных презентациях, а сейчас даже их не стало!
Я знаю, что говорю....... cry
Илюшк@
отсюда следует вывод: зачем покупать дорогое если можно купить тот же лукойл, ТНК и прочее с большой уверенностью того что оно настоящее...
и стоит более чем в 2 раза дешевле Pardon

СТО берут в бочках на мой взгляд потому что так дешевле, а они сверх этого еще накрутят... я работал в Shell так вот все масла и жидкости приходили 100% оригинальные и были сделаны за границей. поговаривали что хотели запустить производство в РФ...

я все-таки думаю что если брать у официалов, то масло будет оригинальное, может быть я такой наивный Pardon

П.С. для тех кто не верит в отечественного производителя: когда был на семинарах в Москве то представители SHEll сами говорили что Лукойл делает очень неплохую продукцию, так что думайте и решайте сами Wink
leon1180
Robinzon 54 писал(а):

leon1180 писал(а):

Robinzon 54 - сейчас почти все производители позиционируют гидрокряк как синьку. Интересно чем лукойл проигрывает ESSO? Раскажи как горит оно.


Так оно и есть,масло с формулой 5W-это всё гидрокрекинговая полусинь,а насчет постремонтной езды могу рассказать как ультрон отмыл движек так, как я не мог его отмыть в ванне соляркой.
leon1180 писал(а):

раскажи полную историю двигла и ремонта..


Это бывшая машина моего отца(я её у него выкупил) и про неё я знаю всё,масло подешевле, замена когда придется,зимой практически не эксплуатировалась,так вот за 100т.км. движек просто был уделан в ноль,лейте подешевле,лейте когда придется, быстрее залезете в мотор,если еще есть вопросы спрашивайте.


Так причем тут лукойл? сам пишешь масло подешевле (какое не пишешь, может он лукойл велс заливал за 100р за 4 литра), замена когда придется ( я ж писал, что для ресурса самое главное не паливное масло ( хотя бы лукойл супер 10-40 SG), менять 8-9 тыс ( а не когда придется), ХОРОШИЕ ФИЛЬТРЫ ( как масл так и воздушный), а так же соблюдать режим работы двигла ( давать обороты, не душить его на 4 скорости на 30км в час.).. и все будет хорошо с ним.
Robinzon 54
leon1180 писал(а):

Так причем тут лукойл? сам пишешь масло подешевле (какое не пишешь, может он лукойл велс заливал за 100р за 4 литра), замена когда придется ( я ж писал, что для ресурса самое главное не паливное масло ( хотя бы лукойл супер 10-40 SG), менять 8-9 тыс ( а не когда придется), ХОРОШИЕ ФИЛЬТРЫ ( как масл так и воздушный), а так же соблюдать режим работы двигла ( давать обороты, не душить его на 4 скорости на 30км в час.).. и все будет хорошо с ним.


Полностью согласен,но вы спрашивали об истории моей машины я вам её и рассказал,потому что я точно знаю что так было,только и всего.
Robinzon 54
А вообще по подделке, проще всего взять тот же Лукойл или ТНК или что то еще и расфасовать в бутылочки к примеру от Мобила,но продавать по цене уже Мобила(главное что бы фасовщики хотя бы в формулы масел попадали,может так статься что все мы на Лукойле из магазина ездим, из разных баночек и за разные деньги),был у меня случай подвозил как то мужичка во время первых морозов,тот чуть не плакал,залил мобил нулёвку,а утром стартер не смог провернуть двигатель,божился что АКБ новый.
leon1180
читайте.. хорошо написано .http://www.automps.ru/2010/09/maslo-dlya-motora-skolzkie-voprosy/
Штейгер
Подправь ссылочку - не робе...
leon1180
48rus
Расскажу что сам видел в крутом автомагазине. Чувак в 4л канистру заказал продавцу масло шелл из бочки, пошел платить в кассу, продавец в это время из другой бочки лукойловской минералки перевинчивает насос, вставляет в шелл и наливает 4л, причем масло полилось с первого качка, т.е. в насосе было примерно 1л другого масла.
С капиталки лью лукойл люкс зимой 5W40 Летом 10W40. уже 100ткм в заливную крышку смотрю на постель распредвала он чистый, правда немного желтый.
Helg-001
48rus писал(а):

заказал продавцу масло шелл из бочки


Это еще хорошо. А вот в бочке Шелл, действительно ли Шелл? Или ладно если Лукойл полусинь, а то там может быть много чего…
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы