Страница 1 из 1
Sco
На новый год едем в Финляндию. Собрались покататься на снегоходах (пара экскурсий где туда и обратно нужно ехать на них). Списались с фирмой там, в Лапландии, и они говорят что для того что бы самому управлять снегоходом нужны international driving licence. Вопрос - что это за зверь? У меня сейчас обычные наши права бумажные заламинированные, даже не пластик. Нужны пластиковые или вот эти http://www.idl-ida.com/sample/index_ru.phtml? Те которые по ссылки это все лажа или на самом деле и есть международные права? Кто сталкивался помогите плз, сроки горят, нужно как то определяться..
SergeySergey
Sco писал(а):

На новый год едем в Финляндию. Собрались покататься на снегоходах (пара экскурсий где туда и обратно нужно ехать на них). Списались с фирмой там, в Лапландии, и они говорят что для того что бы самому управлять снегоходом нужны international driving licence. Вопрос - что это за зверь? У меня сейчас обычные наши права бумажные заламинированные, даже не пластик. Нужны пластиковые или вот эти http://www.idl-ida.com/sample/index_ru.phtml? Те которые по ссылки это все лажа или на самом деле и есть международные права? Кто сталкивался помогите плз, сроки горят, нужно как то определяться..


Насчет прав для управления снегоходом я не знаю, но могу точно сказать, что любое российское в/уд действительно во всех странах, подписавших в 1968 году конвенцию по дорожному движению. У меня тоже бумажное заламинированное в/уд, когда менял 5 лет назад платиковое стоило в 3 раза дороже, я взял обычное, т.к. они абсолютно равноценны. Ездил с ним в Финляндию, объехал всю Прибалтику -- никаких проблем.
Sco
спасибо.. меня смущает то, что они говорят что российские не катят.. нужны именно международные права.. Sad

неужели никто на снегоходах не катался в Финляндии?
Сергей Самара
Это права с размером с паспорт но в ширину больше. Цветное фото на в них все расписано в соответствии с какими правилами они действуют. Обращаю внимание на то, что в России они не действительны. В росии именно тебе наде ездить по другим правам которые сейчас у тебя. Я такие права получал в ГАИ. Забыл, что действуют они 3 или 5 лет точно не помню.
Sco
в обычном ГАИ получали? а они такие же как по ссылке которую я давала или нет? я уже нашла даже эту конвенцию о дорожном движении... там много чего написано, и видимо разные документы могут ей соответствовать..
inok
Sco писал(а):

в обычном ГАИ получали? а они такие же как по ссылке которую я давала или нет? я уже нашла даже эту конвенцию о дорожном движении... там много чего написано, и видимо разные документы могут ей соответствовать..



В обычном ГАИ. Вроде на три года...
Сергей Самара
Sco писал(а):

в обычном ГАИ получали? а они такие же как по ссылке которую я давала или нет? я уже нашла даже эту конвенцию о дорожном движении... там много чего написано, и видимо разные документы могут ей соответствовать..



Да получал в обычном ГАИ где получал и свои права. Для этого мне надо было только действующие права и фото. Фотография была сделана прямо в ГАИ цифровым фотоаппаратом.
Сергей Самара
В обычном ГАИ. Вроде на три года.
Интересно а у нас есть еще и необычное ГАИ? Всмысле еще кто может выдавать права на вождение авто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы