Страница 3 из 4
Zoim
SOF, расходомер в норме. ХХ 1000 оборотов, расход воздуха 12.5-13.
Когда был сток, ДМРВ показывал верные значения. Я поставил вал - сразу стало 12.5кг\ч.
Сейчас прошел уже почти год - значения почти не изменились. Из всего этого делаю вывод что ДМРВ в полном порядке. supercool
Я думаю, надо покрутить CO-CH коэфициент, или залить нормальную онлайн-откатанную прошивку. Почем нынче онлайн?
SOF
Zoim писал(а):

SOF, расходомер в норме. ХХ 1000 оборотов, расход воздуха 12.5-13.
Когда был сток, ДМРВ показывал верные значения. Я поставил вал - сразу стало 12.5кг\ч.
Сейчас прошел уже почти год - значения почти не изменились. Из всего этого делаю вывод что ДМРВ в полном порядке. supercool
Я думаю, надо покрутить CO-CH коэфициент, или залить нормальную онлайн-откатанную прошивку. Почем нынче онлайн?


онлайн пару месяцев назад был также как и в прошлом году hehe
3000р.

у меня расход на хх наоборот упал
было 17-18 как только вал поставил
сейчас 15,5-17 Pardon
хрен его знает как это и почему...
вал притерся))
63 63
epatazh
SOF

просто ты привык и стал чуть меньше на тапку жать Smile
SOF
epatazh писал(а):

SOF

просто ты привык и стал чуть меньше на тапку жать Smile


я про расход на ХХ
он ведь изменился
а так как топил, так и буду топить supercool
Alex_2114
Судя по графикам у 109-го, пик момента почти на 5000 об., у 108 на 4000 об., а у 101 - ближе к 3500 об.
Свыше 4000 оборотов я кручу крайне редко (возможно психологический барьер). Т.е. мне хотелось бы иметь пик момента на оборотах меньше 4000. Поэтому мне и приглянулся 101 распредвал.

Хотя если анализировать графики мощностей, то видно приемущество 108 и 109 по стравнению со 101-м.

Если ставить 108, то какие особенности при замене?
Сколько стоит 108-й? У нас продают за 4100руб...

У моего двигателя пробег 144т, не будет ли ему худо от езды на высоких оборотах?

При спокойной езде расход топлива увеличится?

Если рассматривать 108-й, то 110-й еще более интересен!
х123ас
Alex_2114 писал(а):

Сколько стоит 108-й? У нас продают за 4100руб...


Вот цены производителя: http://www.smartcams.ru/production/pro_price/ Учитывая доставку - 4100 отличная цена.
Alex_2114 писал(а):

При спокойной езде расход топлива увеличится?

Вообще я считаю что при установке скажем 109 надо готовитьтся к увеличению среднего расхода где то на 0.5-1 литр на сотню км. Если расход принципиален - я вообще не советовал бы смотреть в сторону валов...
Sergey35
выдержит, невыдержит, сломается несломается, крутить, некрутить, зачем всё это если ты хочешь мощьность поднять? есль что-то да где-то просто смени прошифку иль онлайн, и буить тябе счастье!
WhiZ
Sergey35 писал(а):

смени прошифку иль онлайн, и буить тябе счастье!


от одной прошивки? Оо
Alex_2114
х123ас

Т.е. любой распредвал поднимает расход при обычной езде?
Есть какая-нибудь статистика?
Изменяется ли расход на ХХ?
х123ас
никакой статистики, на сколько мне известно, нет. Говорю о расходе по своему опыту и по отзывам других пользователей валов.
А потом что значит обычная езда? Вал меняет характер мотора, это как бы исходные данные, при прочих равных, в теории, расход должен быть больше. Лично у меня расход увеличивался примерно на 0.5 с заменой каждого вала, ездил на 10.63, 10.93, вот сейчас на 12.1.
Трасса менее ощутимо менялась на первых двух валах.
Miraj
Alex_2114 писал(а):

Т.е. любой распредвал поднимает расход при обычной езде?


Выше подъем клапана, шире фаза впуска, а значит и больше смеси попадает в цилиндры.
Про какой расход ты говоришь? на литров на 100 км? или грамм на литр воздуха? или литры в час?
Первый (л\100км) - в первую очередь зависит от стиля езды и нажатия на тапку. И если гипотетически стиль езды не измениться, то злой вал даст добавку расхода 10% максимум. Но такое мало вероятно, т.к. установка злого вала смещает рабочий диапазон и меняется стиль езды, провацирую на более высокие обороты.
Второй (г\л) вообще никак не меняется, это настройка питания.
Ну а литры в час это отскорости передвижения вообще)
Есть теоретически еще удельная мощность на литр топлива(или что-то типо того), и вот этот расход по поему как раз на злом валу лучше)
Вме это ИМХО и на абсолютное знание не притендует)
Alex_21124
У меня на 0.5 - 1л максимум поднялся.
Alex_2114
Как осуществляется замена и настройка?
Т.е. я снимаю имеющийся распредвал, устанавливаю новый, устанавливаю зазоры. Этого достаточно? Или еще обязательно ставить составной шкив? По прайсам видно, что продают разные по цене составные шкивы. В чем их различие?
Прошивку пока не хочу трогать. Или нет смысла ставить распредвал без изменения прошивки?

Вместо 101 мне посоветовали 108, а что скажете на счет 110-го?

Кстати, как меняется выхлоп СО? Техосмотр уже честно не пройти?
epatazh
Alex_2114

снимаешь старый, ставишь новый. вместе с разрезной шестерней. выставляешь перекрытия.

перепрошиваешь.
Shoore
По расходу скажу. Перешел со стока на Нужд 11.2 - вначале полетал, конечно, потом втянулся и ездил уже более менее спокойно. Расход вырос на литр ровно. Потом подоткнул 11.8 - еще около литра прибавилось. Делайте выводы. На 11.8 сложно спокойно ездить, провоцирует постоянно, терпел километров 400 на характер Smile Уложился в 8 литров! По трассе не ездил, не скажу ничего.
х123ас
Ставить вал и терпеть, экономя бенз - это сурово)))
Shoore
Нее, Антон, ты не так понял Smile Я не экономил, но экспериментировал. Как говорится, на интерес, реально убедиться, на сколько же вырос расход при прочих равных.
х123ас
Да я правильно тебя понял, потому и поставил скобки в конце своей фразы)
epatazh
я тож после того как заправлюсь говорю себе что вот ща буду ездить спокойно и посмотрю сколько жрет при спокойной езде и уложусь ли в 9 - 10 литров hehe

но хрен там. первый бодро уезжающий со светофора тазик и я давлю в пол и три передачи в отсечку Very Happy

кароч расход 13. меньше пока не получалось hehe
Sashkins
Расход по городу не бывает выше 10л., бензин сейчас только 92(режим хх 1000об/мин - 1.2-1.4л./час).Все это при питерском дорожном движении и каждодневных практически "заруб" с другими автолюбителями.Вал 118-й Smile
Zoim
108 вал, расход 15-18 если нормально ехать.
В выходные без пробок 13-14
Если тошнить в правом ряду то 10-12
Трасса, 1800 км в одну сторону, два человека+вещи, средняя скорость 86кмч, бывало до 140, средний расход 8.9 л на сотню.

Расход сильно зависит от тапки, если тапка в пол то и расход под 20
Sashkins
Откуда такой расход wwow
буду ехать тупо тапку в пол постоянно на каждой передаче ну никак выше 12 не подымится.И то многовато, хотя машина и заслуживает такого аппетита.И валик, не в обиду, 118, а не 108.ИМХО что-то не так, откуда показатели?
epatazh
Sashkins

у тебя карб какой? жики какие?
Sashkins
Какой на фиг карб? Smile Профиль гляди---> 21099i Wink
х123ас
Zoim
что то адский расход для тагого распреда, даже для тапки в пол...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы