Страница 2 из 4
Avalanche
Алмеру ф топку, ее снимают с производства. Вместо нее производится седан SM3 на базе старой Алмеры с измененной передней и задней оптикой, бамперами и оформлением решетки радиатора от... Renault-Samsung. Вероятно на экспорт машина будет поставляться под маркой Ниссан, но производится будет в корее. Автомобиль выглядит очень современно, чего не скажешь о Алмере. Говорят цена в Корее на нее $9635 ЖДЁМ!!!
maxred
нее, альмера рулит! Хорошая машина в данной ценовой категории. Не какая-нибудь безликая кореянка.
Было бы 15к купил бы с радостью :-D
Наблюдатель
Avalanche писал(а):

Алмеру ф топку, ее снимают с производства. Вместо нее производится седан SM3 на базе старой Алмеры

Жаль только,что об этом не догадываются директор по продажам Ниссан в Европе,не читает нашу прессу,а надо бы,а то с упорством говорит ,что на заводе в Англии будет выпускаться Альмера,пока на нее сохраниться спрос.
nikola2112
Шевроле-Вива - двиг. "Экотек 1.8" мощность 125 л.с. момент 170 Нm, вес около 1200кг. В салоне один водитель пятая передача до срабатывания ограничителя ( около 7000 об/мин) - 220 км/ч по спидометру на 5-ой передаче. Ну че, у кого писька то длиннее :-D .
Матрос Железняк
Три литра, 230 лошадей.
Ограничитель летом сниму - всех порву Very Happy (ну или почти всех Very Happy).

Честно говоря, не перестаю удивляться. Человек покупает новую ино и считает каждые 500 рэ в мес на эксплуатацию. Вот если посчитать ежемесячное падение цены авто - это действительно повод расстроиться.
GEN?
У меня короче, больше 200 не едет...
Когда выбирал машинку, глянул среди прочих SM5 (2000-2001 г.), неплохо, практически Максима, но уж очень экзотично...
А новый ряд SM - это интересно, впрочем как всегда основной вопрос будет в цене.
Бывалый
[quote="Мастер СВЛ"]Прочитал все. Интересно. Сам собираюсь на днях брать Альмеру 1.8 2003-05 г.в. Отчет Бывалого вселяет оптимизм. Но на три дежурных вопроса для начала бы хотелось получить ответ:
1. Год и месяц выпуска авто.
2. Какой бензин льешь и почему.
3. Что есть честного сказать по больной теме жора масла на Альмерах 1,8 2004 г.в.[/quote]

1.2004г. вторая половина года. приобретался новым.
2. 95 на славнефти на настоящей, где за 25 руб. прибрел дисконтную карту,и бензин Евро-4. обсуждать евро не евро не хочу, т.к. после 10000 тыс пробега, центральные электроды(подчеркну)свечей абсолютно белые. На этом бензине собственно обкатал и заливаю по сегодня, расход указан выше.
3. Расход за 5000 тыс.пробега составил около(не более) 200 грамм.
что считаю очень нормально, при всем что часто поездки совершаю в ночное время и нормальная скорость 160.км.ч. Есть такое понимание процесса,как угар масла, это естественно.
Свечи пока не менял хотя рекомендуемый (со ссылкой на наш бензин) диллерами срок замены прошел, думаю до рекомендуемого заводом 30000 тыс. доживут.


Насчет Тойоты короллы ,и ее хотя бы свечей там если не изменяет память за сотку грин нужно комплект купить? здесь я купил в запас комплект оригинальных, около 600руб. и много других моментов по которым меня устроил этот авто.
Повторюсь и на лансере катался, и на мазде 3, кстати отвратительная подвеска мазды уже изначально грохочет на кочках, менеджер сказал что это плата за многорычажку.

разве считать свои деньги это постыдно?...... я считаю это достоинством.

Последний раз редактировалось: Бывалый (08 Декабря 2005 13:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Бывалый
[quote="dmkaz"]to Бывалый: я спорить не буду, но не потому что боюсь, а потому что не вижу смысла... да и у Вас не написано откуда Вы... короче, можете и дальше рекламировать данный автомобиль... хотя я бы уж лучше тогда взяглянул в сторону Toyota Corolla...
могу только заметить, что везде, на всех официальных сайтах, заявлена максимальная скорость в 185 км/ч и Вы мне не докажете, что смогли разогнать её до 210 км/ч и у Вас ещё оставался запас :-o ... и основываюсь я на личном опыте, потому как своего 2-х литрового и 136-сильного разгонял максимум до 210 км/ч, а Вы пытаетесь убедить, что на 1.8 со 114 лошадками могли бы "дать" и больше...[/quote]

Везде мерещится реклама, очень удобный аргумент :)
Как вы думаете почему у многих японцев "замыленные" формы, это не модно особо но обтекаемость на высоте.
Кстати чтобы 09 и эта серия достигла тех же динамических свойств что и десятка им нужно около 20 лошадок дополнительно, это не мои утверждения ,это есть на сайтах,если интересно, найдете.
Бывалый
[quote="dmkaz"]это всё лирика ;)... я не поверю, что при заявленных производителем 185, можно разогнать машину за 200 и иметь ещё и запас...

P.S. думаю, что "лишние" 200 кг легко покроют "лишние" 20 лошадиных сил :)[/quote]

Не покроют :)
Не знаю как выложить сюда видео файл, там тюненная 1 тонная девятка ушла от турбированной субары 1т.200кг.
характеристика
Девятка 1 тонна 200 л.с.
Субару 1т200кг. 250 л.с.
Вот так.
maxred
Выложи в на rapidshare.de и кинь сцылку
Бывалый
[quote="maxred"]Выложи в на rapidshare.de и кинь сцылку[/quote]

http://rapidshare.de/files/8363117/drag1.avi.html
maxred
а фоток этой 9 нет? А то хочется позырить что там в моторном отсеке сделали, что с аеро.
dmkaz
to Бывалый: ты сравнил "жопу с пальцем"... там слишком много неопределённого... насколько хороший водила сидел в иномарке?... сколь долго продолжался заезд?... насколько оборотистые? у меня вот до 80 скорость набирает не шатко ? не валко (на уровне 10-ки), зато после 80 "выстреливает"... короче, ладно Smile изначально было понятно, что каждый останется при своём мнении... писАть больше не буду...
Бывалый
[quote="maxred"]а фоток этой 9 нет? А то хочется позырить что там в моторном отсеке сделали, что с аеро.[/quote]
Фото нет.
Денис159
двигатель объем мощьность разгон мкс. скорость год выпуска
1.5 Di 1460 82/4000 14.5 168 2002 -
1.5 1497 90/5600 13.8 173 2000 2002
1.5 16V 1497 98/6000 13.1 185 2002 -
2.2 D 2184 110/4000 11.5 187 2000 -
1.8 1769 114/5600 11.1 (12.8) 185 (173) 2000 2002
1.8 16V 1769 116/5600 10.8 (12.5) 180 (176) 2002 -
2.2 dCi 2184 136/4000 9.2 200 2003 -
SeaRunner
> могу только заметить, что везде, на всех официальных сайтах, заявлена максимальная скорость в 185 км/ч и Вы мне не докажете, что смогли разогнать её до 210 км/ч


Написано же - ПО СПИДОМЕТРУ. Легкий тюних пружинки спидометра творит чудеса... ;о)

ПСЫ. Шутка конечно.
ПСЫ. ПСЫ. Где вы так ездите? Редко когда по трассе вообще можно идти быстрее 150-160, да и гайцы не дремлют хады. ;о) Так что все что выше 160 - имхо, от лукавого. ;о)
dmkaz
ну почему же... например, под Ростовом замечательные трассы... я там 200 "шёл", когда летом из Питера в Геленджик ездил... хотя, бОльшую часть пути дороги действительно позволяют ехать более-менее комфортно при 130-150...
Гадкий Студентишка
Хило. БМВ 320i - по кольцевой в Питере 235 км/ч.
maxred
за 200 - это уже фанатизм. Опасно нафиг.
Гадкий Студентишка
maxred писал(а):

за 200 - это уже фанатизм. Опасно нафиг.



Зато адреналин на сиденье выделяется!
ьоь
Пара Альмер из личных наблюдений.

1)Брат жены купил 1,5 года назад, летом. После месяца эксплуатации и 2х моек на водительской двери вздулась краска размером с ноготь большого пальца. Красили по гарантии 2 раза. С первого раза в цвет "не попали". Мужик вообще машиной не доволен - грит после старой Альмеры (которую он брал в 1996м, новой за 18 туе) - дерьмецо а не машина. Особливо салон.

2)Знакомый коммерс, брал машину в марте 2005 года выпуска 2004 со скидкой. Как то после мойки заметил по кузову радужные разводы, примерно как от бензина на воде, только, конечно тускнее. Ничем не оттираются. Наплевал, так и ездит.

ЗЫЖ В тему Smile
Еще один знакомый коммерс, бывший сокурсник купил года с 2 назад Примеру,
дык уж не знаю через какой пробег, а движок ему меняли полностью по гарантии.

Иномарка не та пошла, не та.... Sad
Бывалый
Запуск двигателя в морозы -26 - с первого раза. -31- с третьего раза,
вспышка- заглохла, на 3 раз устойчивая ровная работа двигателя.
В салоне автомобиля через пол часа тепло, включаю обогрев сидений,он в этой машине двухрежимный.
dmkaz
ну и чо такого? в любом нормальном автомобиля так должно быть... Smile... к тому же заводка в морозы зависит от кучи факторов: масла, свечей, бензина и т.д.
wolf_13
Здравтвуйте.
Завтра забираю Nissan Almera N15 1999 г. 1,4 л 87 л. с. (оставлял залог). До этого была ВАЗ-2115 2005 г.
Подскажите какие возможны трудности с Nissan и существенна ли разница в обслуживании.
Спасибо.
chudnenko112
wolf_13 писал(а):

Здравтвуйте.
Завтра забираю Nissan Almera N15 1999 г. 1,4 л 87 л. с. (оставлял залог). До этого была ВАЗ-2115 2005 г.
Подскажите какие возможны трудности с Nissan и существенна ли разница в обслуживании.
Спасибо.



я думаю Вам лучше будет обратиться сюда: http://www.club-nissan.ru
там вы скорее получить исчерпывающий ответ на свой вопрос!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы