Страница 4 из 5
Игорь К
Во вам делать нечего! Самоубийцы!!!! На Марке без ограничителя на 5600 (начало красной зоны) разгонялся до 240... Страшно, нет у нас таких дорог!!! 120 - 130 самая комфортная скорость на наших трассах. Не забываем про повсеместное ограничене - 90 км.ч.
Брали ВАЗ - 21103М 16 клапаная, заклеивали все щели и на прямой разгоняли до максимума. Замеряли радаром, рядом идущей машиной (Нисан Скай). Максимум на спидометре 103й - 195 км.ч. Спидометр Ская - 169 км.ч. Радар 103й - 167 км.ч. Радар Ская 168 км.ч
И не верте никому что серийная 10 прет 220 и не жужит. Спидометры ведь никто не отстраивал. А БК так и по давно. Мало кто знает алгоритм измерения скорости БК. И потому верить его показаниям всеравно что бабушке на лавачке у подъезда...
Всем удачи на дорогах.
zIBiT
21083i - двиг. 2111

170 по спидометру. Видимо 150 где-то шёл Smile
VELs
Максимум по спидометру 185. А кстати с какого момента спидометр врать начинает. Меня когда с Крыма ехал тормозули( на спидометре стрелка почти на 100 была) так ГАЙцы по радару 98 показали. Но мое личное мнение для любой машины не так важно с какой скоростью она может ехать и как быстро ее набрать(что важнее) а КАК БЫСТРО И ЭФФЕКТИВНО ОНА МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ! А по нашим дорогам(в основном) все что больше 120 это уже игра со случаем на любой машине,так как никто не застрахован от того что ее (дорогу) не перекопали например или кусок асфальта не выдолбали а знаки забыли выставить.
dkm
Разгонялся до 180 по спидометру на 2112 1.5 (у меня спидометр в среднем показывает на 10км меньше а не больше, потом проверял секундомером, gps и БК) Но суть не в этом.. На 180 пришлось резко, примерно за 3 секунды затормозить до 90 перед каким то долбоебом который назад не смотрит перед обгоном. Колеса не блокировал... В результате радиально лопнул и погнулся тормозной диск на одном из передних колес и начал потихоньку бить при торможении.. Остается радоваться что лопнул в одном месте и без обломков.
zIBiT
dkm писал(а):

Разгонялся до 180 по спидометру на 2112 1.5 (у меня спидометр в среднем показывает на 10км меньше а не больше, потом проверял секундомером, gps и БК) Но суть не в этом.. На 180 пришлось резко, примерно за 3 секунды затормозить до 90 перед каким то долбоебом который назад не смотрит перед обгоном. Колеса не блокировал... В результате радиально лопнул и погнулся тормозной диск на одном из передних колес и начал потихоньку бить при торможении.. Остается радоваться что лопнул в одном месте и без обломков.


Поэтому надо юзать вентилируемые с перфорацией. А от хороших фирм.
dkm
При таком однократном торможении по моему не важно есть ли перфорация и вентиляция.. Охладится не успеет... Мощность нагрева около 150 киловатт на диск..
Шмальной
на служебной максимум 170 шел (21099i)
на своей 150
Вжик
190 по спидометру, 183 по БК, уже не помню сколько по GPS. Разгон до 100 км/ч 13.3 сек.
Rem791
186 км/ч - сотрудник ДПС замерил, хотя по спидометру было 180, ВАЗ 21124, 16кл. все стоковое. Причем нормально так шла, вроде даже еще запас был, рулил одной рукой, по телефону с женой разговаривал.
Патрикевна
даааа. Я шибко не гоняю , да и негде.140 с небольшим бывает.

Но анекдот вспомнился:
Разговор в автосервисе:
---Подскажите, я когда на своем''Порше '' разгоняюсь до 270 км/ч появляется какая то вибрация. Что это может быть ?
---Это у вас очко играет
SM23
на дальняк с друганом гоняли на двух тачках, я на фокусе он на 10ке. По спидометру идем 160. На заправке останавливаемся, он мне:
- Хорошо идем, почти 190!
Я был в ауте, когда сказал ему что у меня 160 показывает он растроился.
Den-S
175-По Спидометру. По Ощущениям-Больше 150 Напряжно-Шумит Сильно!Жалко Очень!!!! 2112 1.6 16v 2006г
combl4
Лёвик
ВАЗ 21102
дв. 1,5, 8 клапанов
машина 1999 года
в августе 2008 года 180км/ч
спидометр показывает точно, проверял с радаром
DAI
103-я десятка 185 или 190 не помню.
skripun
а я если честно такой херней не занимался как замерами, знаю что едет отлично до отсечки на 7000, ну а на четвертой 170 ехал в новом сезоне думаю будет лучше результат.
saasaa
-2111 -- 175 по БК.
-2170 -- 200 по спидометру.
серый 2
21099 1500 8 кл. 170 км больше у нас дороги не позволяют
Lithium
гнал 180 по спидометру (прим. 189 по БК) с огромного холма в Торжокском районе Тверской области, никаких вибрации и неудобностей не заметил, вот тока шум сильный.
kaban828
у меня ваз 2112 мотор 1.5 8 клапанов стоит нулевик и все макс разгонялся до 190 км/ч и то при этом меня обогнала 2112 купе)))скорость не комфорт для отечественных авто.Комфортна скорость до 140-150 км/ч
Ранетка
когда ездил в Питер- просто поравнялся на обгоне с "десяткой", которая долго пыжилась.... Просто ради интереса ехал с ним наравне по RSM- наша скорость была 186км/ч...
Скорее всего это была её "максималка".
дрон43
2112,1.5 16 клапанов,разогнался до 130!быстрее разогнатся в кировской области негде и небезопасно!всем автолюбителям предлагаю вырвать карту области из атласа,целее будете Pardon
Супер Мен
170 но скорость не комфортная
Юрий Венедиктович
Гон какой-то , какие 180 ? какие 190 ? спидометры на свалку.Сказочники . Ну мож 160 это и поедет если не развалится.
skripun
Юрий Венедиктович
не бзди есть бк, есть жпс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы