Страница 1 из 1
Megavolt
Полез вчера смотреть масло в коробке, достал щуп, а он весь изгрызанный Shocked Тоесть сожрало одну сторону щупа. От середины и до отметки MIN щуп стал толщиной 2мм.
Если кто знает, что это за бред такой, и как это могло вообще произойти, подскажите плиз. Да, и на сколько это опасно и что я могу предъявить в гарантийке.

Заранее благодарен !!!!
snow02rus
Megavolt писал(а):

Полез вчера смотреть масло в коробке, достал щуп, а он весь изгрызанный Shocked ...


Хахаха, классно! Моя коробка вообще когда-то сжувала проволочку от щупа когда та упала внутрь (на ранних была такая конструкция щупа)... Пришлось разбирать... А как коробка могла подгрызть щуп - ваще не представляю, он же не должен дотягиваться до шестерёнок?! Shocked
yfnfkmz
достал щуп, а он весь изгрызанный
Ну у меня изгрызло совсем чуть-чуть. Я полагаю, что щуп был установлен неправильно, его надо чуть зафиксировать, есть резиночка для этого.

Да, и на сколько это опасно
Ничуть не опасно, но лучше сменить масло

и что я могу предъявить в гарантийке
НИЧЕГО! Они говорят, что так и было.
Megavolt
Спасибо за ответ, а то я уже нервничать начал :)

ЗЫ. щуп всегда правильно ставлю.
paravoz
У меня тоже щуп чуть погрызло. Не чайник, щуп всегда ровно ставил. перед тем как это заметил на СТО залил в коробку синтетику может там поднасрали. Там рядом со щупом шестерня милиметрах в 5..10. Масло менять после этого не буду -жаба задушит еще штуку потратить (после замены и 1000 не проехал). в корпусе магнит есть он стружку притянет.
Hetfield
Megavolt писал(а):

Полез вчера смотреть масло в коробке, достал щуп, а он весь изгрызанный Shocked Тоесть сожрало одну сторону щупа. От середины и до отметки MIN щуп стал толщиной 2мм.
Если кто знает, что это за бред такой, и как это могло вообще произойти, подскажите плиз. Да, и на сколько это опасно и что я могу предъявить в гарантийке.

Заранее благодарен !!!!


Озвучте, плиз, симптомы!! :-(
Фигня такая: включаю заднюю-поехал-разогнался-выжимаю сцепление (не выключая скорость) и со стороны коробки раздается треск (или трещетка Confused как на великах в детстве делали...). Выключил скорость-трещетка пропала.
Может тоже за щуп чё-то задевает?
Миш@ня
Бывает бензина много жрет,масло поджирает,а тут авто самоедством заналась Very Happy
А по теме - может заглушку вместо щупа поставить,а щуп в багажнике возить,нада посмотреть достал,посмотрел и обратно убрал,раз такие пироги.Масло смени аднозначно.
wasd
Вставляю щуп как прийдётся нечего не ест-наверное у Вас щуп кривой погляди.
Megavolt
Щуп ровненький, был Smile
Звуков вроде тоже нет посторонних. Тоесть с момента покупи машины новых звуков не добавилось, да и старые не усилились Smile

А вот по поводу заглушки на коробку и щупа в багажнике - это хорошая идея :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы