Страница 1 из 1
Tempter
Всем привет!

Взял Ваз - 2112, 2001 год, 16v. Покатался немного, заметил, что топлива жрет очень много более 11 литров на 100 км. Стал смотреть бензонасос: сетка вся черная, стакана вообще нет. Может ли быть причина в этом? Может быть забился инжектор? С чем вообще может быть связана причина повышенного расхода топлива?
Vadam
откуда будете?
Tempter
Vadam писал(а):

откуда будете?



Москва
Serg?
Tempter писал(а):

Всем привет!

Взял Ваз - 2112, 2001 год, 16v. Покатался немного, заметил, что топлива жрет очень много более 11 литров на 100 км. Стал смотреть бензонасос: сетка вся черная, стакана вообще нет. Может ли быть причина в этом? Может быть забился инжектор? С чем вообще может быть связана причина повышенного расхода топлива?




На машине 2001г. может и не быть стакана, т.к. там прямо в баке карыто стоит, а ваще что вы хотели??? У меня на 21113 расход по зиме и пробанам иногда до 15л/100км доходит!!! По трассе нормальный конечно зависит от скорости 5,9-9,0 л/100км. 8-)
Dima22
Serg? писал(а):

Tempter писал(а):

Всем привет!

Взял Ваз - 2112, 2001 год, 16v. Покатался немного, заметил, что топлива жрет очень много более 11 литров на 100 км. Стал смотреть бензонасос: сетка вся черная, стакана вообще нет. Может ли быть причина в этом? Может быть забился инжектор? С чем вообще может быть связана причина повышенного расхода топлива?




На машине 2001г. может и не быть стакана, т.к. там прямо в баке карыто стоит, а ваще что вы хотели??? У меня на 21113 расход по зиме и пробанам иногда до 15л/100км доходит!!! По трассе нормальный конечно зависит от скорости 5,9-9,0 л/100км. 8-)



И ваще зима на дворе, если что. Smile Расход и вырос.
Vadam
Зима+Москва+Пробки=нормально
V.I.S
У меня сейчас по городу с пробками, да и со снегом этим порядка 13л на сотню, по трасе 7-8 л, так что даже не парюсь. Двигло 1.5 8кл.
Meg
Сегодня провел маленький эксперимент.
Отъездил с сегодняшнему дню 3/4 бака.
Комп показал средний расход 11.5 л/100км (вроде неплохо я его оттарировал, расход примерно совпадает с тем, что влезает до полного бака).
Утром перед работой заправился. На заправке сбросил комп. Машина к тому моменту уже прогрелась. Доехал до работы. Там комп показал 9.5 л/100км (цифра конечно с большой погрешностью из-за малого пробега, но это не важно).
До работы от дома 10км.
Получается, что на прогрев машины я трачу 11.5 - 9.5 = 2 л/100км.
На 100км - 10 поездок (10 км до работы)
Бензина на 1 прогрев: 2/10 = 0.2 литра. (Это при сегодняшних +2°С)

Из этого видно, что на расход (особенно зимой) сильно влияет средний пробег на 1 прогрев.

Для +2°С:
Средний пробег 100км на 1 прогрев: + 0.2 л/100км к расходу
Средний пробег 10км на 1 прогрев: + 2л/100км к расходу

А к этому уже можно плюсовать тапку в пол, пробки и т.п.

Вот такая математика Smile
ШнурОк
V.I.S писал(а):

У меня сейчас по городу с пробками, да и со снегом этим порядка 13л на сотню, по трасе 7-8 л, так что даже не парюсь. Двигло 1.5 8кл.


Ты чё, блин, ку-ку? (с)
У меня на динамичной прошивке Т71 в эту погоду по городу 11 литров хавает... и это максимум!
Meg
А на счет "ПО ГОРОДУ"...
Города, во-первых, у всех разные. Smile
Во-вторых расход зависит от плотности светофоров в городе, загруженности транспортом, пробок, маршрута движения, времени перемещения.
Я через пол Питера могу проехать с расходом 8 л/100км.
Тока это будет в 11 часов вечера. По проспекту с мигающими светофорами.
Nastroeff
Meg писал(а):

А на счет "ПО ГОРОДУ"...
Города, во-первых, у всех разные. Smile
Во-вторых расход зависит от плотности светофоров в городе, загруженности транспортом, пробок, маршрута движения, времени перемещения.
Я через пол Питера могу проехать с расходом 8 л/100км.
Тока это будет в 11 часов вечера. По проспекту с мигающими светофорами.



Во-во... У нас на Каширском шоссе с утра можно пол-бака сжечь, проехав при этом километров 10.
ШнурОк
Nastroeff писал(а):

Meg писал(а):

А на счет "ПО ГОРОДУ"...
Города, во-первых, у всех разные. Smile
Во-вторых расход зависит от плотности светофоров в городе, загруженности транспортом, пробок, маршрута движения, времени перемещения.
Я через пол Питера могу проехать с расходом 8 л/100км.
Тока это будет в 11 часов вечера. По проспекту с мигающими светофорами.



Во-во... У нас на Каширском шоссе с утра можно пол-бака сжечь, проехав при этом километров 10.


Что вечером, что с утра в Москве можно пол бака зжечь незажумываясь и особо никуда не приехав.... Блин, нужно что-то делать... так невозмлжно ездить! Даже 3 года назад пробок меньше было намного! С ужасом думаю о том что будет лет через 5!
... а бака будет хватать только до работы... и только если недалеко работаешь. В метро, кстати, говорят не лучше обстановка. Например, родители жалуются, что на Кузьминках в вагон утром просочиться становится все проблематичнее и проблематичнее...
Nastroeff
ШнурОк писал(а):

В метро, кстати, говорят не лучше обстановка. Например, родители жалуются, что на Кузьминках в вагон утром просочиться становится все проблематичнее и проблематичнее...



Какие Кузьминки!!!!!!, там на Рязанском Проспекте народ с разбегу в вагон залетает!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы