Страница 1 из 2
шурави
Восемь лет как занимаюсь ремонтом электрооборудования и топливных систем ВАЗ. Накопился некоторый опыт. Могу поделится.
Alex (2112)
шурави писал(а):

Восемь лет как занимаюсь ремонтом электрооборудования и топливных систем ВАЗ. Накопился некоторый опыт. Могу поделится.



Ну так делись ... Laughing

Напиши какой нить ликбез...

Назови его как нить типа "Проблемы ВАЗа ... Взгляд изнутри."
шурави
Это мысль!


Вынужден срочно уехать, недели две меня не будет на форуме.
шурави писал(а):

Это мысль!
Вынужден срочно уехать, недели две меня не будет на форуме.



Хм, Confused , вот и поделился опытом...
Rmn
Как бы пограмотнее подключить обогрев зеркал???
Может поставить кнопу как на освещение... раз нажал
обогрев зеркал, два - еще и заднего стекла!!!!
Как тянуть провода, чтоб на улице (гаража нет) и не долго!
Может еще хитрости????????????7
surik93i
ну спасибо шаурме - 8 лет непрошли даром
все было очень интересно и познавательно Smile
Банев
Был у меня обогрев, снял. Заколебал. Много кушает тока. Да и толку-чуть.
Rmn
Сегодня поставил, еще не подключил,
думаю на отдельную кнопку.
Кстати, почему много току????
Мощность всего 8-10 ВТ.
VN
Кушать он много не должен.
Подключить не сложно, можно и через отдельную кнопку и лучше от зажигания и чтоб на кнопке была лампочка о том что включен обогрев. От зажигания хорошо тем, что если забудешь выключить кнопку, то выключив зажигание, обогрев сам выключится.
Владимир. http://vov8.front.ru
Fog
Согласен, может мне такие попались. В пачпорте: 8-10Вт. Подключил...Мамочки - померял ток - 3,56 А. А это нам уже не десять ватт...Вобщем отключил. Тогда уж подключи через реле, не доверяю я кнопкам. И поставь предохранитель - мини (плоский). Меня честно беспокоит другое. Желая продлить жизнь своему генератору, периодически подтягиваю болты крепления диодного моста, так вот: подтягивал месяц назад. Сегодня был день профилактики - посмотрел закрутились от руки легко, а ведь гровера поставил....
А проглядеть легко, раз и нет моста....Эх кабы переделать все на 24В....Хорошо... Very Happy Very Happy
Rmn
Спасибо за ссылку!
У меня все включено ч/з зажигание.
А что если взять кнопку как на влючение фар и воткнуть ее вместо кнопки подогрева заднего стекла....
Раз нажал-обогрев зеркал,
Два добавляется подогрев заднего стекла!

Может кто подскажет как это осуществить?
Canopus
А есть ли смысл делать такую связь с обогревом заднего стекла? Функционально удобнее на отдельную кнопочку, которые около БСК. Наверняка есть свободное место. http://www.12voltsmagazine.com/indexr.php?id=406
Rmn
Сделал на кнопку задних противотум фар, через предохранитель, реле, замок зажигания.
Классно получилось теперь у меня 2 кнопки одинакового обозначеня - обогрев Smile.
А зеркала греют очень ощутимо!!!!!!!!
Rmn
Кстати, все это заняло 20 минут, не считая приготовлений!
Fog
Теперь надо померять сколько току они потребляют, каков аппетит.
Rmn
Ток не мерил, но подсчитал:
I=13в/4Ом=3,24А
Предохранитель влепил на 15 А (может и зря...).

Так очень доволен.
Сейчас думаю сделать подогрев сидений от термософт.
Может кто что посоветует?
mikele112
Все это здорово, но где же автоэлектрик, обещавший поделиться опытом? Smile
Fog
Это не я, я сейчас занят более интересным делом.
Банев. 8-)
Rmn
Наверное электрика неожиданно предало электричество.............
Fog
Тьфу на тебя :grin: :grin: Да отсохнет у тебя припой...аминь :-D Я купил себе МК, называется БК-16, просмотрев другие, понял что они отстой. Все эти дурацкие, говорящие "Комфорты". Я хотел бы посмотреть как с ними управляются, да и дизайн их как у этих чопперов, которые богатые дядьки в хорошую погоду показывают все ездя неторопливо по Невскому...это до чего ж надо довести мотоцикл...
Все эти ящички, аннтенки, фарки, трубочки...это как хорошего, породистого скакуна показывать на потеху публике в цирке, обвесив его попонами, лентами, и бубенчиками...Так...о чем я...Да, так и эти МК... А БК-16 удобен, ничего не говорит, строг в дизайне. Но, выяснились затыки при обмене с ЭБУ БОШ 7.9.7, с Январем 7.2 они понимают друг друга. а вот с 7.9.7 8кл - не очень, сессия все время прерывается - МК все время ищет ЭБУ. Подъехал в фирму, поговорили, сотрудник и решили обкатывать на моей машине - понимающий мужик, соблюдает свое реноме. Теперь, будем испытывать с другой прошивкой моего ЭБУ, динамичной. Буду перепрограммировать свой 7.9.7, да еще и заслонку поставлю 54ю.
Хотя моя Мышка и так "кушает" например АУДИ-80 легко. А сегодня немножко помучила "Лагуну" - бедный мужик так завелся, что какя-то четырнадцатая ловко убегает от него, аж на красный проскочил еле еле увернувшись от троллейбуса....Потом надо залить атомарный ассемблер в коробку, проверить сеточку бензоприемника, наладить гашение света в салоне, переделать свой электронный замок звжигания...устроиться на новую работу, вобщем дел много. Не отвернулось от меня электричество - мы любим друг друга и свет этой любви освещает мне дорогу когда я вечером еду домой - спасибо генератору и всем всем всем(системам).
Банев. :cool:
Brizer
у сигналки tomahawk-9000 есть 2доп.канала, можно ли поставить объемные датчики (например Bosch) чтоб при проникновении в салон сработала сигналка. Авто 14-я. Спасибо!!! Smile
Fog писал(а):

да еще и заслонку поставлю 54ю.


Вкратце, плиз, что за 54-я заслонка. Просто не в курсе. :ooo:
VN
Brizer писал(а):

у сигналки tomahawk-9000 есть 2доп.канала, можно ли поставить объемные датчики (например Bosch) чтоб при проникновении в салон сработала сигналка. Авто 14-я. Спасибо!!! Smile


Как правило доп датчики подключить можно всегда.
Но причем здесь доп каналы. Ведь это управление дополнительными исполнительными устройствами, т.е. выходы на управление. Для датчиков нужны входы.
Владимир. http://vov8.front.ru
Fog
С удовольствием отвечаю. Стандартная дроссельная заслонка - 47мм.
Ставим новый корпус дроссельной заслонки с диаметром - 54мм. При открытии увеличивается воздушный заряд. Хорошо еще перепрограммировать ЭБУ, залить динамичную прошивку.
Авто становиться заметно динамичнее, двигатель эластичнее, мягче работает. У меня такой набор стоял на пятнашке. Я не напрягался, просто автомобильчик рвался в бой сам. Провоцировал. А некоторые иномарочные думали я напрягаю...Ну и зачем-то показывали мне форсу. Но с перекрестка все повторялось опять, и дурачки опять начинали со мной гоняться. А просто уходил без рева, мякго и быстро. Я умею стартовать без рева. Мягко, но резко.
Хотя 14я у меня и так резвая - обкатывал не в городском режиме, прошивку и заслонку поставлю.
:cool: Банев.
Fog писал(а):


Ставим новый корпус дроссельной заслонки с диаметром - 54мм.


Жаль, не получится у меня. Гарантийная пломба стоит на корпусе ДМРВ. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы