Страница 1 из 1
kolhoznik83
Всем доброго времени суток. Вечером, 10 декабря я попал в ДТП:( Ехал по главной - мне не уступили. Водитель второго автомобиля признаёт свою вину. У него ОСАГО в Спасских воротах. У меня ВАЗ 21093, повреждения незначительные - помято левое крыло, замят бампер с левой стороны и сдвинулась секция поворотника на левой фаре. Сегодня в группу разбора. Надеюсь, что его признают виновным без вопросов и долго я там не просижу. Хочу спросить совета у людей, которые имели дело с этой страховой компанией.
1. Сам я застрахован в РОСГОССТРАХЕ. Я к ним създил, дабы поставить их в известность, но заоодно они мне дали запрос на документы необходимые для подачи заявления в СК на возмещение ущерба по ОСАГО. Хоелось бы узнать, нужен ли обязательный запрос в ГИБДД именно от Спасских Ворот? Список документов по закону один и тот же, но мало ли у них свои внутренние правила? Вобще-то можно их полюбому послать всех в сад и предоставить все необходимые документы и написать заявление, вроде закон один для всех. Но имея виду придирчивость этой компании к деталям я опасаюсь того, что могут возникнуть проблемы. Хотелось бы урегулировать это дело мирно, без суда и следствия, т.к. ущерб максимум на 15000.
2. Как у них дела с независимой экспертизой? Как оценивают? Стоит ли самому организовывать НЭ?
3. Как у них дела обстоят с сервисами? Как быстро делают? Качественно или тяп-ляп?
Буду благодарен всем кто откликнется.
ViktorS
kolhoznik83 писал(а):

Хоелось бы узнать, нужен ли обязательный запрос в ГИБДД именно от Спасских Ворот? Список документов по закону один и тот же, но мало ли у них свои внутренние правила? Вобще-то можно их полюбому послать всех в сад и предоставить все необходимые документы и написать заявление, вроде закон один для всех. Но имея виду придирчивость этой компании к деталям я опасаюсь того, что могут возникнуть проблемы. Хотелось бы урегулировать это дело мирно, без суда и следствия, т.к. ущерб максимум на 15000.
2. Как у них дела с независимой экспертизой? Как оценивают? Стоит ли самому организовывать НЭ?
3. Как у них дела обстоят с сервисами? Как быстро делают? Качественно или тяп-ляп?
Буду благодарен всем кто откликнется.



Запрос в ГАИ нужен.
Готовь документы строго по закону - на любую самодеяьтельность треубй (давай сам) бумагу.
В сад всех не пошлешь, а так - не пори горячку - м.б. все и нормально пройдет и через 4-5 недель уедешь на ремонт с деньгами.
НЭ самому организовавать не стоит, ее должна организововать СК в течении 5 дней, не успела, тогда можешь сам. Так же можешь сам, если не согласен с результатами НЭ СК, но это через суд.
Причем тут сервисы? Ты берешь деньгами и ремонтируешь в сервисах по своему ввыбору.
kolhoznik83
По-поводу запроса в ГАИ в Постановлении Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 г. N 263 ничего не сказано.

44. Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:
а) справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную органом милиции, отвечающим за безопасность движения, копию протокола об административном правонарушении, оформленного в связи с происшествием, копию постановления по делу об административном правонарушении;
б) извещение о дорожно-транспортном происшествии (если оно заполнялось потерпевшим).

Я понимаю, что в ГАИ меня могут попросить запрос от СК, на эти документы, и то не факт, я им его предъявлю, только вот он от другой СК. Моя цель получить эти бумажки, каким способом - не важно. Я их предоставлю Спасским Воротам не нарушая закон.

Закон есть закон, но, если я хочу уладить всё мирно, то придёться "играть по их правилам". Вот такая у нас страна Confused Лучше конечно у них запрос взять Confused .

По-поводу их НЭ я спрашивал про то, не занижают ли они оценку? А то может есть смысл сразу назначить самому её через 3 дня, а им послать заказное письмо с уведомлением. Опять же, нуна их слушаться, чтобы не послали, в суд.
ViktorS
kolhoznik83 писал(а):

По-поводу запроса в ГАИ в Постановлении Правительства Российской Федерации от 7 мая 2003 г. N 263 ничего не сказано.

44. Потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению:
а) справку о дорожно-транспортном происшествии, выданную органом милиции, отвечающим за безопасность движения, копию протокола об административном правонарушении, оформленного в связи с происшествием, копию постановления по делу об административном правонарушении;
б) извещение о дорожно-транспортном происшествии (если оно заполнялось потерпевшим).

Я понимаю, что в ГАИ меня могут попросить запрос от СК, на эти документы, и то не факт, я им его предъявлю, только вот он от другой СК. Моя цель получить эти бумажки, каким способом - не важно. Я их предоставлю Спасским Воротам не нарушая закон.

Закон есть закон, но, если я хочу уладить всё мирно, то придёться "играть по их правилам". Вот такая у нас страна Confused Лучше конечно у них запрос взять Confused .



Справка о ДТП выдается ГАИ, и не по Правилам ОСАГО, а по своим "законам". Если вы имеете ввиду ту бумажку, которую дает гаец, выехавший на место ДТП и не хотите ехать брать в ГАИ справку форма ?31, которую вам без запроса СК навряд ли дадут (кстати, непонятно почему это так), то боюсь вы долго будете получать страховку, если вообще получите. Не эксперементируйте - все-равно ехать в СК, что бы их уведомить (письменно!)

НЭ вы сами провести не можете - я уже писал почему.
В правилах ОСАГО написано, что ремонт должен осуществляться по ценам вашего региона, если цены в оценке будут ниже, то это нарушение экспертом Правил ОСАГО и повод опротествоать эту НЭ и провести свою.
Tomsk
При регистрации ДТП в СК - ОНА ОБЯЗАНА ВЫДАТЬ ЗАПРОС в ГАИ ( а м.б. у вас в этот день было ТРИ ДТП ? !).
Доставить ОТВЕТ НА ЗАПРОС ИЗ ГАИ ВАША ОБЯЗАННОСТЬ , - в правилах написано.
НЭ - по правилам можете сами заказать с приглашением заинтер.сторон за три дня телеграм. с уведом. (виновника и ск его). Если уже проведена НЭ ск (где и за что вы подписи ставили после осмотра и фото тс ?), то сложнее ...

Ремонтом лучше самому заниматься -потом обижаться будет не на кого . Всё равно продавать. Обратите внимание как капот поставят по зазорам с крыльями и чтоб из под винтов на крыле замазка торчала ,как с завода .

Бампер,крыло ,фара(крепления сломаны ?) -замена .
Tomsk
При регистрации ДТП в СК - ОНА ОБЯЗАНА ВЫДАТЬ ЗАПРОС в ГАИ ( а м.б. у вас в этот день было ТРИ ДТП ? !).
Доставить ОТВЕТ НА ЗАПРОС ИЗ ГАИ ВАША ОБЯЗАННОСТЬ , - в правилах написано.
НЭ - по правилам можете сами заказать с приглашением заинтер.сторон за три дня телеграм. с уведом. (виновника и ск его). Если уже проведена НЭ ск (где и за что вы подписи ставили после осмотра и фото тс ?), то сложнее ...

Ремонтом лучше самому заниматься -потом обижаться будет не на кого . Всё равно продавать. Обратите внимание как капот поставят по зазорам с крыльями и чтоб из под винтов на крыле замазка торчала ,как с завода .

Бампер,крыло ,фара(крепления сломаны ?) -замена .
kolhoznik83
Спасибо за ответы! Сегодня был в ГИБДД, дале все справки и в том числе форму 31, бланк которой мне дали в моей СК! :cool: Завтра еду в "Спасские ворота", буду их письменно уведомлять сразу со всеми документами и без их запроса. Кстати, я сегодня звонил в эту СК и интересовался по поводу запроса в ГИБДД, так они сказали, что если ГАЙцы так дадут все доки, то хорошо, а если нет,то приезжайте за запросом. Останется только НЭ пройти, но завтра нет возможности ехать сразу на авто. Мне назначат НЭ в другой день, я с собой знакомого возьму, т.к. я в этом не очень разбираюсь. :grin: Крепления вроде нигде не сломаны Sad , поэтому, думаю только ремонт будут считать, а не замену. Завтра отпишу, что было в страховой.
kolhoznik83
Был в страховой на Варшавке. Очередей нет, всё тихо спокойно. Сдал все необходимые документы, написал заявление, бесплатно оформили кредитную карту для выплаты. Получил направление на НЭ, которая будет проходить по тому же адресу, что и офис. Врядли экспертиза будет независимой. Вобщем пока всё нормально, нареканий нет. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы