Страница 2 из 4
erg
aai писал(а):


...
с моей точки зрения, только человек с наредкость ублюдочным мировозрением может считать справедливым, что бы за грехи родителей(сколь бы ужасны они не были) платила нехилую цену кроха всего нескольких лет от роду.
...



А вот интересно, что Вы вкладываете в понятие "справедливость"?

Ну, например, зачинаем ребенка, в обкуренном и обпитом состоянии - получаем больного урода. Почему он таким родился? Потому что родители пили и курили. По церковному это называется - грешили. Справедливо это или нет?

Или еще пример. До сорока лет "тестдрайвим", а потом спохватываемся и родим дауна. Опять - за что отвечает ребенок?
Сергий
aai писал(а):

... всего каких-то десять-пятнадцать лет назад подобный диагноз у ребенка означал приговор ...



открою секрет... этой истории именно 10 лет, или больше... Т.е. 10 лет назад я встретил эту "Надежду", которая тогда уже два года боролась за жизнь последней дочери... Проходной образ "Катерины" - это, если угодно - я сам... Я по скудости художественного воображения не способен придумать самостоятельно ни одного сюжетного хода. Да и как-то нелепо соревноваться в этом с реальностью. Все о чем я пишу - прямой слепок с людей и событий вокруг меня и с меня самого...

Если я назвал "хорошей" медленную смерть, то я там же и пояснения привел, чем она может быть хороша... Да, такая смерть гораздо лучше внезапной... Себе, по крайней мере я желаю именно такого конца... Во многих молитвах есть слова "да не исхитит мя смерть неготового..." Да, я желаю, чтобы и я сам и все мои близкие имели возможность приготовиться к этому самому важному поступку в жизни... Но многие боятся его, надеются по-быстренькому или под наркозом и безсознательно-безболезненно проскочить "контрольный турникет", расчитывая, очевидно что только благодаря факту самого "проскока" они получат места в партере, если не в VIP-ложе... Но есть предположение, что и способ прохождения "контрольного пункта" - тоже имеет значение...

Собственно, о чем спор-то идет? Я рассказал совершенно реальную жизненную ситуацию... Свои оценки этой ситуации в рассказе я свел к минимуму, ограничившись парочкой эмоциональных возгласов. Вам по ТВ ежедневно показывают гораздо более "веселые картинки" и ничего... Народ с транспарантами не выстраивается вдоль поребриков... Власти бронетанковые части по тревоге не поднимают... Ничекго не происходит... а тут - волна возмущения... Честно скажу, что не понимаю этого я своим ортодоксальным разумом...

ЗЫ Я был бы очень признателен, если бы эта дискуссия велась на моей страничке в самиздате http://zhurnal.lib.ru/editors/s/shalimow_s_w/ Я отвечаю и буду отвечать и тут, но там - было бы предпочтительнее, да и текст обсуждаемый гораздо ближе...
Шилов
Сергий писал(а):

aai писал(а):

...- разозлили)?! Mad


PS А комментарий, из чистого любопытства правда, хотелось услышать совсем по другому поводу: чем для церкви отличается незарегистрироанный в ЗАГСе брак от зарегистрированного, если оба не венчаные?! И чем "примитивный блуд" отличается от "продвинутого"?!



"...отчего ты такой злой?"(с)

нет продвинутого и не продвинутого, "Примитивный" - это мой эпитет... можете его вычеркнуть из прочтения...

Для справки: постановлением Поместного Собора 2000 г РПЦ брак, не венчанный, но зарегистрированный в гос.учреждениях послереволбционной России блудом не считается, но и не признается благочестивым...



То есть люди решили что считать, а не бог?
kyzmyk
Сергий писал(а):

Да, такая смерть гораздо лучше внезапной... Себе, по крайней мере я желаю именно такого конца... Во многих молитвах есть слова "да не исхитит мя смерть неготового..." Да, я желаю, чтобы и я сам и все мои близкие имели возможность приготовиться к этому самому важному поступку в жизни... Но многие боятся его, надеются по-быстренькому или под наркозом и безсознательно-безболезненно проскочить "контрольный турникет", расчитывая, очевидно что только благодаря факту самого "проскока" они получат места в партере, если не в VIP-ложе... Но есть предположение, что и способ прохождения "контрольного пункта" - тоже имеет значение...



Тут я с тобой не соглашусь...потому что никто не спрашивал таких больных КАК ОНИ ХОТЯТ УМЕРЕТЬ?!

У меня у жены мама умирала от рака...видел бы ты ее глаза и глаза дочери...умерла у нее на руках...
По мне так лучше быстро, и даже не в том дело, что я сам не буду готов, а в том, что я не хочу, что бы моя жена (дети, родители) видили как приходить СМЕРТЬ и понимали свою БЕСПОМОЩНОСТЬ...
Сергий
kyzmyk писал(а):

....никто не спрашивал таких больных КАК ОНИ ХОТЯТ УМЕРЕТЬ?!

....



...иногда молитвенные просьбы исполняются.... даже очень часто... исполняются... Ведь сказано "Все чего не попросите во Имя Мое дастся вам".... Не получаете - потому, что не просите, или просите, но не на благое....
Шилов
Сергий писал(а):

aai писал(а):

...- разозлили)?! Mad


PS А комментарий, из чистого любопытства правда, хотелось услышать совсем по другому поводу: чем для церкви отличается незарегистрироанный в ЗАГСе брак от зарегистрированного, если оба не венчаные?! И чем "примитивный блуд" отличается от "продвинутого"?!



"...отчего ты такой злой?"(с)

нет продвинутого и не продвинутого, "Примитивный" - это мой эпитет... можете его вычеркнуть из прочтения...

Для справки: постановлением Поместного Собора 2000 г РПЦ брак, не венчанный, но зарегистрированный в гос.учреждениях послереволбционной России блудом не считается, но и не признается благочестивым...


То есть люди решили что считать, а не бог?
Сергий
Т И М У Р писал(а):

Сергий писал(а):

aai писал(а):

...- разозлили)?! Mad


PS А комментарий, из чистого любопытства правда, хотелось услышать совсем по другому поводу: чем для церкви отличается незарегистрироанный в ЗАГСе брак от зарегистрированного, если оба не венчаные?! И чем "примитивный блуд" отличается от "продвинутого"?!



"...отчего ты такой злой?"(с)

нет продвинутого и не продвинутого, "Примитивный" - это мой эпитет... можете его вычеркнуть из прочтения...

Для справки: постановлением Поместного Собора 2000 г РПЦ брак, не венчанный, но зарегистрированный в гос.учреждениях послереволбционной России блудом не считается, но и не признается благочестивым...


То есть люди решили что считать, а не бог?



А ты бы желал, чтобы "глас трубный из облака" раздался?

ЗЫ "я и впервый раз прекрасно слышал"(Братец Кролик мф "Винни Пух")

Решение было принято, исходя из того, что благодаря богоборческой деятельности гос.органов, в России в течение десятилетий было невозможно совершить таинство венчания. Просто не было ни храмов ни священников...

Брак совершается "перед Богом и людьми". Венчание - это освящение сознательного союза Богом. Гос.регистрация - объявление об этом же решении перед людьми. Во время венчания совершается таинство духовного объединения. "И двое становятся одним" таинственным и непостижимым образом они связываются и становятся едиными... В светском браке люди могут вполне достойно сохранять супружеское целомудрие и верность, но даже прожив совместно даже десятки лет, не получают ДУХОВНОГО соединения...

ЗЗЫ не следует путать "духовное" и "душевное"...

Ты это хотел услышать? Да. Люди это сказали.. Те самые люди, которым было сказано "даю вам власть вязать и разрешать. Что свяжете на земле - будет связано и на небе...."(с).
kyzmyk
Сергий писал(а):


...иногда молитвенные просьбы исполняются.... даже очень часто... исполняются... Ведь сказано "Все чего не попросите во Имя Мое дастся вам".... Не получаете - потому, что не просите, или просите, но не на благое....



Интересно а как просить на БЛАГОЕ в данной ситуации? Ведь ясно, что просишь ДЛЯ СЕБЯ...т.о. получается НОНСЕНС! И сразу встает куча вопросов, на которые НИКТО И НИКОГДА НЕ ДАСТ ЧЕТКИХ ОТВЕТОВ...

Почему одни живут...а другие, как минимум НЕ ХУЖЕ, умирают...?
Четкого ответа все равно нет и не будет никогда - судьба...некое понятие сродни карме в заростризме...но последний не говорит, что есть только ОН...

Последний раз редактировалось: kyzmyk (16 Декабря 2005 13:54), всего редактировалось 1 раз
Сергий
kyzmyk писал(а):

Сергий писал(а):


...иногда молитвенные просьбы исполняются.... даже очень часто... исполняются... Ведь сказано "Все чего не попросите во Имя Мое дастся вам".... Не получаете - потому, что не просите, или просите, но не на благое....



Интересно а как просить ?...



Неотступно... Так, как и в Евангелии сказано... "Стучите и отверзется вам.." А вот про "благое-неблагое" говорить может только тот, кто имеет дар рассуждения...

Пример, больной ребенок категорически не желает, чтобы ему делали болезненный укол в поликлинике... Рыдает, ищет спасения у родителей, а они - скручивают его и помимо его желания дают возможность медсестре провести процедуру...
Проходит время, у взрослого человека появлется другое понимание блага, и он при необходимости даже платит большие деньги за то, чтобы ему делали и уколы и операции.... Примитивный пример, но мне он кажется показательным...
603
kyzmyk писал(а):

Сергий писал(а):

Да, такая смерть гораздо лучше внезапной... Себе, по крайней мере я желаю именно такого конца... Во многих молитвах есть слова "да не исхитит мя смерть неготового..." Да, я желаю, чтобы и я сам и все мои близкие имели возможность приготовиться к этому самому важному поступку в жизни... Но многие боятся его, надеются по-быстренькому или под наркозом и безсознательно-безболезненно проскочить "контрольный турникет", расчитывая, очевидно что только благодаря факту самого "проскока" они получат места в партере, если не в VIP-ложе... Но есть предположение, что и способ прохождения "контрольного пункта" - тоже имеет значение...



Тут я с тобой не соглашусь...потому что никто не спрашивал таких больных КАК ОНИ ХОТЯТ УМЕРЕТЬ?!

У меня у жены мама умирала от рака...видел бы ты ее глаза и глаза дочери...умерла у нее на руках...
По мне так лучше быстро, и даже не в том дело, что я сам не буду готов, а в том, что я не хочу, что бы моя жена (дети, родители) видили как приходить СМЕРТЬ и понимали свою БЕСПОМОЩНОСТЬ...

ох, писал-писал... глюкануло, надо клаву клавить заново:

вообще-то Сергий сделал зарисовку по одной в общем-то очевидной вещи, и верующим эта истина открыта...

дело в том что желовек так скажем двуедин... с одной стороны он - животное обуреваемое дикими инстинктами... я бы даже сказал грубее - химический реактор, многие реакции в котором мало подвластны самаму человеку напрямую...

с другой стороны - у человека есть душа...

перебороть в своем разуме дикие позывы особенно таких сильных инстинктов как выживания и родительский под силу не каждому

кстати тут есть и позитивный момент: поборов в себе животное и прислушавшись к светлой части себя можно получить то что для животной части себя чУдно и чуднО...

то есть обратившись к Богу можно получить нечто что для животной части личности недостижимо и невероятно в принципе как в рассказе "монастырь-ремиссия"

2 aai: а с чего ты взял что развитие медицины и прочих наук заслуга только людей??? в конце концов например крокодилы как вид живут намного дольше людей, почему у них медицина "из лап вон плохо развита"? Very Happy
Шилов
Сергий писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Сергий писал(а):

aai писал(а):

...- разозлили)?! Mad


PS А комментарий, из чистого любопытства правда, хотелось услышать совсем по другому поводу: чем для церкви отличается незарегистрироанный в ЗАГСе брак от зарегистрированного, если оба не венчаные?! И чем "примитивный блуд" отличается от "продвинутого"?!



"...отчего ты такой злой?"(с)

нет продвинутого и не продвинутого, "Примитивный" - это мой эпитет... можете его вычеркнуть из прочтения...

Для справки: постановлением Поместного Собора 2000 г РПЦ брак, не венчанный, но зарегистрированный в гос.учреждениях послереволбционной России блудом не считается, но и не признается благочестивым...


То есть люди решили что считать, а не бог?



А ты бы желал, чтобы "глас трубный из облака" раздался?

ЗЫ "я и впервый раз прекрасно слышал"(Братец Кролик мф "Винни Пух")

Решение было принято, исходя из того, что благодаря богоборческой деятельности гос.органов, в России в течение десятилетий было невозможно совершить таинство венчания. Просто не было ни храмов ни священников...

Брак совершается "перед Богом и людьми". Венчание - это освящение сознательного союза Богом. Гос.регистрация - объявление об этом же решении перед людьми. Во время венчания совершается таинство духовного объединения. "И двое становятся одним" таинственным и непостижимым образом они связываются и становятся едиными... В светском браке люди могут вполне достойно сохранять супружеское целомудрие и верность, но даже прожив совместно даже десятки лет, не получают ДУХОВНОГО соединения...

ЗЗЫ не следует путать "духовное" и "душевное"...

Ты это хотел услышать? Да. Люди это сказали.. Те самые люди, которым было сказано "даю вам власть вязать и разрешать. Что свяжете на земле - будет связано и на небе...."(с).



Сергей, это просто в очередной раз доказывает, что религию придумали человеки для извлечения своей выгоды.
фигня какая-то получается вчера был грех, а сегодня порешали и решили: можно.
kyzmyk
Сергий писал(а):


Неотступно... Так, как и в Евангелии сказано... "Стучите и отверзется вам.." А вот про "благое-неблагое" говорить может только тот, кто имеет дар рассуждения...

Пример, больной ребенок категорически не желает, чтобы ему делали болезненный укол в поликлинике... Рыдает, ищет спасения у родителей, а они - скручивают его и помимо его желания дают возможность медсестре провести процедуру...
Проходит время, у взрослого человека появлется другое понимание блага, и он при необходимости даже платит большие деньги за то, чтобы ему делали и уколы и операции.... Примитивный пример, но мне он кажется показательным...



Сергий, ты акцентировал внимание не на том. Я там слова в верхнем регистре выписал, которые поясняют мой вопрос.
603
Т И М У Р писал(а):

Сергей, это просто в очередной раз доказывает, что религию придумали человеки для извлечения своей выгоды.
фигня какая-то получается вчера был грех, а сегодня порешали и решили: можно.

позволю себе вмешаться: тут не все так просто... хотя людей поразитирующих на религиозных чувствах действительно очень много... :-(
kyzmyk
603 писал(а):

ох, писал-писал... глюкануло, надо клаву клавить заново:

вообще-то Сергий сделал зарисовку по одной в общем-то очевидной вещи, и верующим эта истина открыта...

дело в том что желовек так скажем двуедин... с одной стороны он - животное обуреваемое дикими инстинктами... я бы даже сказал грубее - химический реактор, многие реакции в котором мало подвластны самаму человеку напрямую...

с другой стороны - у человека есть душа...

перебороть в своем разуме дикие позывы особенно таких сильных инстинктов как выживания и родительский под силу не каждому

кстати тут есть и позитивный момент: поборов в себе животное и прислушавшись к светлой части себя можно получить то что для животной части себя чУдно и чуднО...

то есть обратившись к Богу можно получить нечто что для животной части личности недостижимо и невероятно в принципе как в рассказе "монастырь-ремиссия"



Да я согласен с Сергием...но не во всем...Я подчернкул момент с которым не согласен.
Falcon[SD]
согласно ведическим данным, люди появились на земле по собственному желанию. желание это можно сформулировать так: "хочу служить себе, а не богу". в этот самый миг душа оказывается здесь.

зная нашу самовлюбленную природу, стоит ли удивляться, что атеизм так развит и агрессивен. он защищает право на самостоятельность и ответственность только перед самим собой, т.е. никакой ответственности вообще.

атеистам не стоит беспокоиться. после смерти они не попадут в ничто. их участь куда как злее. согласно тем же ведам, существует своего рода шкала миров по духовной насыщенности и сложности жизни. мы где-то посередине. на "крайних" планетах почти рай и то, что принято называть адом, или это последняя ступень перед ним. на этих планетах жизнь еще более материалистична, так что атеисты получат отдушину. там очень сильно развита наука и промышленность. именно представители этих планет обладают космическими аппаратами, которые принято называть "нло". они же, получаются, самыми настоящими бесами, как их справедливо называет наша православная церковь. это такие поганцы, по сравнению с которыми серийный убийца - ребенок. завистливые, суетные души, 100% атеисты. жестокие и темные. они не глупы, но их ум отравлен и порочен.

с другой стороны, желающим попасть в рай, т.е. к богу, может не настолько посчастливиться. существуют ангелы и им подобные существа. по сравнению с людьми они почти боги - честные бессеребренники, чистые души и побуждения, сильные и могучие. но их жизнь не проста - много соблазнов, много власти, много любви - масса искушений и масса обязанностей заботиться о заблудших типа нас с вами. поэтому многие не выдерживают и "опускаются". милость божья в том, что он каждому дает жить так, как он хочет и при этом никого не забывает и бесконечно любит, даже тех, кто этого не достоин.

я это все не сам придумал. это в ведах написано - древнейшей книге человечества. священной книге наиболее полного знания о мире вокруг нас. у библии иная цель - Иисус дал нам шанс попасть к богу сразу, минуя реинкарнации. не знаю, за что бог дал нам такой подарок. во истину, он любит нас безгранично.
Сергий
kyzmyk писал(а):

Сергий писал(а):


...иногда молитвенные просьбы исполняются.... даже очень часто... исполняются... Ведь сказано "Все чего не попросите во Имя Мое дастся вам".... Не получаете - потому, что не просите, или просите, но не на благое....



Интересно а как просить на БЛАГОЕ в данной ситуации? Ведь ясно, что просишь ДЛЯ СЕБЯ...т.о. получается НОНСЕНС! И сразу встает куча вопросов, на которые НИКТО И НИКОГДА НЕ ДАСТ ЧЕТКИХ ОТВЕТОВ...

Почему одни живут...а другие, как минимум НЕ ХУЖЕ, умирают...?
Четкого ответа все равно нет и не будет никогда - судьба...некое понятие сродни карме в заростризме...но последний не говорит, что есть только ОН...



Да, тоже глюкнуло... Теперь буду более конспективен... Оно и к лучшему..

1. "просить на БЛАГОЕ в данной ситуации" Редкий человек способен подняться над ситуацией и понять, что же для него в самом деле будет благом... Ну, как слепой перед переходом... Ему нужно купить хлебушка к обеду, но он не видит, что из-за поворота выскочила Газель с пьяным укурком за рулем... А кто-то рядом (ЗРЯЧИЙ) видит всю ситуацию и, сбивает с ног слепого пешехода, спасая от удара машиной.... Слепой машины не видел и разражается справедливой (по его мнению) бранью в адрес сбившего его с ног... Может и общественность подключить и милицию позвать... Газель уже уехала, а синяк от падения все болит и болит...

2. "НИКТО И НИКОГДА НЕ ДАСТ ЧЕТКИХ ОТВЕТОВ"... Иногда ответы даются, на частные вопросы... Но вот ВСЕВЕДЕНИЕ в руках человека страстного, обремененного злобой, завистью, алчностью (ну, кто из нас совершенно свободен от этого?) может стать старшным оружием. Это благо - то, что всеведения нет у такого существа, как человек.

3. "...а другие, как минимум НЕ ХУЖЕ, умирают" Смерть - не самая большая неприятность, которая может приключиться с человеком. Да и саму жизнь большинство нормальных людей готовы хоть сейчас отдать за несколько ценностей, взятых хоть сейчас на вскидку : "жизнь собственного ребенка"..... "честь своей матери (сестры, жены, любимой...)".... Список каждый может дополнить самостоятельно... Если я в этом ошибаюсь, то предпочел бы продолжать жить с таким ошибочным мнением, нежели его изменить.
Евгений В.
а я хотел бы умереть так:
в окружении родственников, исповедаться, соброваться, причаститься и спокойно усопнуть.
и чтоб хоронили в простом деревянном гробу, а не в дикарски украшенном красной материей. и чтоб крест на могиле.
Falcon[SD]
Евгений В. писал(а):

а я хотел бы умереть так:
в окружении родственников, исповедаться, соброваться, причаститься и спокойно усопнуть.
и чтоб хоронили в простом деревянном гробу, а не в дикарски украшенном красной материей. и чтоб крест на могиле.

а таком случае, для начала, советую сменить подпись. на ненависти к чему-либо далеко не удедешь...
GEN?
Сказки сказками, а кушать хочется всегда?

Восьмеркин
GEN? писал(а):

Сказки сказками, а кушать хочется всегда?



ну и че? ты уже освятил свой многоликий? или ты в доле Laughing
GEN?
Восьмеркин писал(а):

ну и че? ты уже освятил свой многоликий? или ты в доле Laughing



Не, лохотроны не уважаю...
aai
erg писал(а):

А вот интересно, что Вы вкладываете в понятие "справедливость"?

Милейший, я, в данном случае, ничего не вкладывают в понятие справедливость - мне и в бреду не приснится искать ее в подобных случаях. Увы - "дерьмо случается"(с) А дерьмо я привык называть дерьмом, а не медом. И примеры Ваши, как обычно, не в кассу: сплошь и рядом в "обкуренном и обпитом" состоянии рожают одного за другим вполне себе здоровых детишек, а жизнь их превращают в ад; и даунята появляются на свет далекооо не только у сорокалетних "тестдрайверов".
А еще веселее бывает, когда какой-нибудь полудурок с перепоя или долбоеб, без устали постящий в инете вместо повышения своей квалификации например, вроде Вас, возьмет и херово примет роды - и здоровый ребенок в один миг становится больным, и за косяки одного расплачиваются уже сооовсем другие. Такое вот "благо", для духовного, так сказать, вразумления. На желаете себе попробовать?! А то попросите Вашего Бога - может повезет!

Сергий писал(а):

Если я назвал "хорошей" медленную смерть, то я там же и пояснения привел, чем она может быть хороша...

Для Вас хороша?! Вот себе и просите! Сначал для сына попросите - и ему подарок и Вам будет чем дух лишний раз закалить! Потом уж себе! А подавляющее большинство людей, которым реально выпала такая участь, об этом не просили. Вот и махнитесь с любым из них неглядя!
Вот забавно, у Вас что, жизнь только после рака начинается, а что Вам мешает готовиться прямо сейчас?! Проживайте каждый день достойно, не творите мерзостей(благо, насколько я понимаю, у Вас и их список в полном составе присутствует) и будете как пионер - всегда готов. И исповедь Вам последняя на кой, там встретитесь и с глазу на глаз все обсудите, предъявите все, что есть за душой. Зачем Вам толмач-то при таком раскладе?!

Сергий писал(а):

Собственно, о чем спор-то идет?

А где Вы спор то увидели?! Вы высказали свои оценки - я свои. Нет никакого спора!

Сергий писал(а):

регистрация - объявление об этом же решении перед людьми.

А если без регистрации двое объявили о своем решении - уже не катит. Надеюсь, если Вам причаститься там приспичит или исповедоваться, то паспорт у Вас обязательно потребуют, прописку проверят и без какой-нибудь справки из ЖЭКа дело ну никак не обойдется.

Сергий писал(а):

Пример, больной ребенок категорически не желает, чтобы ему делали болезненный укол в поликлинике... Рыдает, ищет спасения у родителей, а они - скручивают его и помимо его желания дают возможность медсестре провести процедуру...

Я, наверное, непрвильный родитель, т.к. пытаюсь уговорить, а врачей и медсестер подобрать так, что б процедура была как можно менее болезненной. А если есть возможность, то и анестезией воспользуюсь. Странно правда?!

603 писал(а):

а с чего ты взял что развитие медицины и прочих наук заслуга только людей???

Ты уж определись: то ли медицина почти ничего не может или все таки может?!
Ну так как, себе-то "блага" от Сергия не желаешь?! А своим родным?

Евгений В. писал(а):

а я хотел бы умереть так:
в окружении родственников, исповедаться, соброваться, причаститься и спокойно усопнуть.
и чтоб хоронили в простом деревянном гробу, а не в дикарски украшенном красной материей. и чтоб крест на могиле.

Фиговый из тебя православный - бери пример с Сергия. Для начала попроси "благ" для родственников, а потому уж для себя(справочник медицинский проштудируй - может чего и покруче рака найдешь, особенно если принимать во внимание возможности современной медицины по поддержанию жизни). Так что б уж наверняка в партер попасть.
Евгений В.
Falcon[SD] писал(а):

Евгений В. писал(а):

а я хотел бы умереть так:
в окружении родственников, исповедаться, соброваться, причаститься и спокойно усопнуть.
и чтоб хоронили в простом деревянном гробу, а не в дикарски украшенном красной материей. и чтоб крест на могиле.

а таком случае, для начала, советую сменить подпись. на ненависти к чему-либо далеко не удедешь...


а я разве кого-то ненапвижу? я просто чужой репликой констатирую факт. нельзя же меня обвинять в ненависти к сифилису. если я скажу что из-за бледных спирохет нос отваливается...
Евгений В.
GEN? писал(а):

Да действительно, можно и продолжить?

ханжество - благочестивость
импотент ? не согрешивший
словоблудие - велеречивость
соплежуйство ? толерантность
необразованность ? вера в чудеса
инфантильность ? вера в сказки
развод лохов ? опиум для народа?


лексические фокусы затуманивают смысл происходящего. до поры до времени делают ужас комфортным. сначала "партнеры" (не муж и жена, а партнеры ? по какой-то игре?) "занимаются любовью". потом же, результат этой игры можно без угрызений совести, а вполне благородно "подарить науке". Такова упаковка иллюзии. Реальность же такова: за блудом следует убийство. И за то, и за другое "партнерам" предстоит Суд Божий. Он уже не будет игрой. А "подарки" на нем действительно зачтутся.

Разве не могут быть приравнены эти грешники к самим отъявленным сатанистам! К тем, кто изощряется в сексуальных упражнениях и приносит в жертву младенцев? Просто дьяволопоклоннические культы вполне откровенно декларируют те же самые приверженности, которые стали обыденными для массы "добропорядочных" людей.
в терминах нашего форума "для массы людей, приверженных общечеловеческим ценностям".
603
aai писал(а):

603 писал(а):

а с чего ты взял что развитие медицины и прочих наук заслуга только людей???

Ты уж определись: то ли медицина почти ничего не может или все таки может?

придерживаюсь того же мнения что и сэр Исаак Ньютон: "Боже, как красиво и просто ты устроил мир!" это кстати по поводу закона всемирного тяготения.

определилися: все в руках Господа нашего... а про медицину это мнение хирурга-реаниматолога... он мне много чего порасказывал, простов форум постить много лениво
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы