Страница 3 из 4
aai
Евгений В. писал(а):

лексические фокусы затуманивают смысл происходящего. до поры до времени делают ужас комфортным. сначала "партнеры" (не муж и жена, а партнеры ? по какой-то игре?) "занимаются любовью". потом же, результат этой игры можно без угрызений совести, а вполне благородно "подарить науке".

А тебе, конечно, невдомек, что можно и без "результатов" обойтись?! Или не ты здесь хвастался познаниями аптечных прилавков с соответствующей продукцией?!

Евгений В. писал(а):

Разве не могут быть приравнены эти грешники к самим отъявленным сатанистам!

Не устаю удивляться способности местных святош судить о том, о чем не имеют ни малейшего представления. Сатанизм и дьяволоплоклонники - разные вещи. Сатанизм не обязывает ни "изощрятся в сексуальных упражненинях", ни, тем более, "приносить в жертву младенцев"(Ну хоть с Сатанинской библией ознакомся что ли). А с последним вообще не по адресу: это Ваш Бог такое горькое лекарство прописывает, за что, недеюсь, сами придумаете.

603 писал(а):

придерживаюсь того же мнения что и сэр Исаак Ньютон: "Боже, как красиво и просто ты устроил мир!" это кстати по поводу закона всемирного тяготения.

определилися: все в руках Господа нашего... а про медицину это мнение хирурга-реаниматолога... он мне много чего порасказывал, простов форум постить много лениво

Да придерживайся наздоровье. Или ты полагаешь, что упоминание о Ньютоне враз сделало его хоть скольок-нибудь весомее?! А вообще "В огороде бузина - а в Киеве дядька"(с) - речь о другом. Современная медицина может многое, очень многое. А от прямости рук врача ой как много зависит - доводилось сравнивать. Надеюсь, ты будешь последователен и если выпадет тебе такая участь, то отправишься в монастырь яблоки чистить да полклоны бить, а не по медицинским свитилам бегать и деньги собирать.

PS Мир, безусловно, устроен очень красиво: очарователен разлагающийся труп, сколько поэзии в куче дерьма, особенно прекрасен умирающий от лейкоза малыш, просто глаз не оторвать от даунят и детишек с ДЦП, а какая гармония в муках онкологического больного ... Что уж говорить, видно - Творец старался.(Тебе места подсказать, где можно еще "красот" насмотреться или сам справишься?!)
Восьмеркин
aai писал(а):

Сергий писал(а):

Если я назвал "хорошей" медленную смерть, то я там же и пояснения привел, чем она может быть хороша...

Для Вас хороша?! Вот себе и просите! Сначал для сына попросите - и ему подарок и Вам будет чем дух лишний раз закалить! Потом уж себе! А подавляющее большинство людей, которым реально выпала такая участь, об этом не просили. Вот и махнитесь с любым из них неглядя!
Вот забавно, у Вас что, жизнь только после рака начинается, а что Вам мешает готовиться прямо сейчас?! Проживайте каждый день достойно, не творите мерзостей(благо, насколько я понимаю, у Вас и их список в полном составе присутствует) и будете как пионер - всегда готов. И исповедь Вам последняя на кой, там встретитесь и с глазу на глаз все обсудите, предъявите все, что есть за душой. Зачем Вам толмач-то при таком раскладе?!


может вам не объяснили(или я пропустил) что "медленная смерть" для православного человека хороша тем, что он имеет время пригласить священника и последний раз исповедаться и покаяться в своих грехах. и следовательно отойти ко Господу не имея неисповеданных грехов, а самый страшный грех - грех нераскаянный и не исповеданный. Поэтому неожиданная смерть очень нежелательна, т.к. с момента последней исповеди скорее всего накопились какие-то грехи, которые скажем человек хотел исповедать в воскресенье, а в пятницу его каток переехал. Надеюсь понятно объясняю 8-)
Евгений В.
aai писал(а):

Не устаю удивляться способности местных святош судить о том, о чем не имеют ни малейшего представления.


не устаю удивляться способности обзываться неадекватными сути терминами, типа "святоши"! или это оскорбление?
Шилов
Восьмеркин писал(а):

aai писал(а):

Сергий писал(а):

Если я назвал "хорошей" медленную смерть, то я там же и пояснения привел, чем она может быть хороша...

Для Вас хороша?! Вот себе и просите! Сначал для сына попросите - и ему подарок и Вам будет чем дух лишний раз закалить! Потом уж себе! А подавляющее большинство людей, которым реально выпала такая участь, об этом не просили. Вот и махнитесь с любым из них неглядя!
Вот забавно, у Вас что, жизнь только после рака начинается, а что Вам мешает готовиться прямо сейчас?! Проживайте каждый день достойно, не творите мерзостей(благо, насколько я понимаю, у Вас и их список в полном составе присутствует) и будете как пионер - всегда готов. И исповедь Вам последняя на кой, там встретитесь и с глазу на глаз все обсудите, предъявите все, что есть за душой. Зачем Вам толмач-то при таком раскладе?!


может вам не объяснили(или я пропустил) что "медленная смерть" для православного человека хороша тем, что он имеет время пригласить священника и последний раз исповедаться и покаяться в своих грехах. и следовательно отойти ко Господу не имея неисповеданных грехов, а самый страшный грех - грех нераскаянный и не исповеданный. Поэтому неожиданная смерть очень нежелательна, т.к. с момента последней исповеди скорее всего накопились какие-то грехи, которые скажем человек хотел исповедать в воскресенье, а в пятницу его каток переехал. Надеюсь понятно объясняю 8-)



Получается исповедовался, грехи анулированы и в рай?
Сергий
Т И М У Р писал(а):

...Получается исповедовался, грехи анулированы и в рай?



Не совсем так... Грехи сами-по -себе не аннулированы, но они передаются на суд Высшему Судье

Если исповедовался, то запись о данном грехе удаляется из т.н. хартии, имеющейся у бесов. Бесы тщательно протоколируют все человеческие прегрешения, чтобы использовать эти записи на мытарствах.

Тебе интересно узнать учение православной церкви о мытарствах? В нескольких словах суть его состоит в том, что душа после смерти человека проходит т.н. "мытарства".. Т.е. душа идет по этапам от одного "мытаря"-беса к другому. "Мытари" открывают записи всех грехов, находящихся в его ведении, так сказать, и если в хартии обнаруживается запись о причастности человека какому-то греху - то данная душа поступает в распоряжение этого беса...

Это образно. Т.е., дело до рассмотрения Божьего милосердного суда даже не доходит. Неисповеданный грех лишает человека возможности воспользоваться милосердием.

Речь идет не о Страшном Суде, а о т.н. "частном", на котором определяется место, где душа будет ожидать общего Страшного Суда. Есть надежда, что если человек сможет дойти до Милосердного Судьи на частный суд, то и исповеданнные грехи будут ему прощены, как любящий родитель прощает в конце-концов своего нашкодившего ребенка.

ЗЫ У католиков и протестантов это учение несколько отличается от православного...
erg
aai писал(а):

erg писал(а):

А вот интересно, что Вы вкладываете в понятие "справедливость"?

Милейший, я, в данном случае, ничего не вкладывают в понятие справедливость - мне и в бреду не приснится искать ее в подобных случаях. Увы - "дерьмо случается"(с) А дерьмо я привык называть дерьмом, а не медом. И примеры Ваши, как обычно, не в кассу: сплошь и рядом в "обкуренном и обпитом" состоянии рожают одного за другим вполне себе здоровых детишек, а жизнь их превращают в ад; и даунята появляются на свет далекооо не только у сорокалетних "тестдрайверов".
А еще веселее бывает, когда какой-нибудь полудурок с перепоя или долбоеб, без устали постящий в инете вместо повышения своей квалификации например, вроде Вас, возьмет и херово примет роды - и здоровый ребенок в один миг становится больным, и за косяки одного расплачиваются уже сооовсем другие. Такое вот "благо", для духовного, так сказать, вразумления. На желаете себе попробовать?! А то попросите Вашего Бога - может повезет!
...



Сударь, есть такое правило. Если в термин ничего не вкладывается, то не надо его и применять. Хотя, если убрать из Вашего сообщения слово "справедливость", то останется одно дерьмо, что Вы очень точно подметили.

Насчет остального. Вы считаете, что все происходит просто так? Я правильно Вас понял?
Шилов
Сергий, если тебя ударят по левой щеке - правую подставишь?
Сергий
Т И М У Р писал(а):

Сергий, если тебя ударят по левой щеке - правую подставишь?



http://zhurnal.lib.ru/editors/s/shalimow_s_w/11.shtml
Шилов
Сергий писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Сергий, если тебя ударят по левой щеке - правую подставишь?



http://zhurnal.lib.ru/editors/s/shalimow_s_w/11.shtml



Не открывается :ooo:
Сергий
Т И М У Р писал(а):

Сергий писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Сергий, если тебя ударят по левой щеке - правую подставишь?



http://zhurnal.lib.ru/editors/s/shalimow_s_w/11.shtml



Не открывается :ooo:


Страннно, попробуй чуть позже, видимо сразу многие кликнули по ссылке...сервак и ЗдоХ.. Он там, вообще, глюкнутый слегка
erg
Т И М У Р писал(а):

Сергий, если тебя ударят по левой щеке - правую подставишь?



Да, это пожалуй единственное, что я пока не могу принять своим умом.
Хотя, в глубине души понимаю, что это правильно.
Шилов
erg писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Сергий, если тебя ударят по левой щеке - правую подставишь?



Да, это пожалуй единственное, что я пока не могу принять своим умом.
Хотя, в глубине души понимаю, что это правильно.



Вот и я это не могу понять
erg
Т И М У Р писал(а):

erg писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Сергий, если тебя ударят по левой щеке - правую подставишь?



Да, это пожалуй единственное, что я пока не могу принять своим умом.
Хотя, в глубине души понимаю, что это правильно.



Вот и я это не могу понять




А Вы пытались?
Иногда, это очень трудно.
komatoz
HI!
Сергий писал(а):

Т И М У Р писал(а):

Сергий, если тебя ударят по левой щеке - правую подставишь?



http://zhurnal.lib.ru/editors/s/shalimow_s_w/11.shtml



Хорошо.
erg
aai писал(а):


...
PS Мир, безусловно, устроен очень красиво: очарователен разлагающийся труп, сколько поэзии в куче дерьма, особенно прекрасен умирающий от лейкоза малыш, просто глаз не оторвать от даунят и детишек с ДЦП, а какая гармония в муках онкологического больного ... Что уж говорить, видно - Творец старался.(Тебе места подсказать, где можно еще "красот" насмотреться или сам справишься?!)



Да...

А Вы попробуйте представить мир без этих "некрасивых" (для некоторых они очень даже ничего) вещей.
Представили?
Не похож ли такой мир на древний, сгнивший и пыльный носок?
Сергий
aai писал(а):


...
PS Мир, безусловно, устроен очень красиво: очарователен разлагающийся труп, сколько поэзии в куче дерьма, особенно прекрасен умирающий от лейкоза малыш, просто глаз не оторвать от даунят и детишек с ДЦП, а какая гармония в муках онкологического больного ... Что уж говорить, видно - Творец старался.(Тебе места подсказать, где можно еще "красот" насмотреться или сам справишься?!)




http://zhurnal.lib.ru/t/tolmachewa_g/bnjko.shtml

Вот и еще один образец промысла...
aai
Восьмеркин писал(а):

может вам не объяснили(или я пропустил) что "медленная смерть" для православного человека хороша тем...

Объяснили, для особо одаренных, повторяю: список грехов у Вас есть - есть! Так не делайте их и исповедоваться не придется. В худшем случае, дождетесь Страшного Суда у мытаря(в конце концов, Вы же согласны, что за грехи надо отвечать?!) - х...я, по сравнению, с вечной жизнью.

Евгений В. писал(а):

не устаю удивляться способности обзываться неадекватными сути терминами, типа "святоши"! или это оскорбление?

Нет - это термин, "адекватный сути"!

erg писал(а):

Насчет остального. Вы считаете, что все происходит просто так? Я правильно Вас понял?

Ну просто ох...ть какой догадливый.

erg писал(а):

А Вы попробуйте представить мир без этих "некрасивых" (для некоторых они очень даже ничего) вещей.

Для "некоторых", это для Вас?! Насчет "представить" - я, в отличии от Вас, не любитель х...й заниматься.

Сергий писал(а):

Вот и еще один образец промысла...

Нееее ... , это явно не Бога рук дело, он все больше по "горьким лекарствам" специалист: вот если бы мальчонку сначала трахнули, а потом придушили и все у нее на глазах - это было бы похоже на "промысел".
Евгений В.
чё ты заматерился-то ?
603
aai писал(а):

....

из твоих слов получается стандартный вопрос: почему раз Бог есть и любит нас, то почему он допускает несправедливость, смерть и тем более мучительную смерть?

так ответ есть и его даже тут уже приводили: для Него наша жизнь не прекращается, будешь ли ты даровать вечную и беззаботную жизнь гусенице, если ты твердо знаешь что она должна прожить нелегкую и непрезентабельную жизнь гусеницы, чтобы скоро стать таки бабочкой?

попробуй отвлечься от сугубо животного мировоспроятия, мало того что мы все органичены в мировосприятии своими убогими органами чувств, к тому же ты еще и намеренно отворачиваешься от того что при желании можно увидеть... попробуй и тебе мир станет намного понятнее и проще, так по крайней мере было со мной...
Шилов
Кстати, в соседней ветке обсуждается фильм "Мастер и Маргарита" (книгу не читал), там Берлиоз и Воланд упомянули "5 доказательств существования бога". Это "булгаковское" или нет? И что за доказательства?
erg
Т И М У Р писал(а):


...
"5 доказательств существования бога". Это "булгаковское" или нет?
...



Нет это Ф.Аквинского.

P.S. аай слил чтоли?
Шилов
erg писал(а):

Т И М У Р писал(а):


...
"5 доказательств существования бога". Это "булгаковское" или нет?
...



Нет это Ф.Аквинского.



И о чем там говорится?
Восьмеркин
aai писал(а):

Восьмеркин писал(а):

может вам не объяснили(или я пропустил) что "медленная смерть" для православного человека хороша тем...

Объяснили, для особо одаренных, повторяю: список грехов у Вас есть - есть! Так не делайте их и исповедоваться не придется..


гы. "не делайте их"...мне перед крещением батюшка книжку дал прочесть про то как готовиться к исповеди. вот я думал, а о чем особо исповедываться? никого я вроде не убивал, с чужими женами не спал, родители обо мне хорошего мнения и т.д...только вот после прочтения приуныл, потому что понял до чего ж я грешен и по всем 10 заповедям, и чтоб рассказать про всё и дня не хватит. Потому что каждая заповедь расшифровывается не только буквально, но и более развернуто. Вот например "Не убий" - это не только буквально не лиши кого-то жизни, но и вольно или не вольно своим действием или бездействием не подтолкни к смерти или самоубийству и т.д.
Сергий
aai писал(а):



Сергий писал(а):

Вот и еще один образец промысла...

Нееее ... , это явно не Бога рук дело, он все больше по "горьким лекарствам" специалист: вот если бы мальчонку сначала трахнули, а потом придушили и все у нее на глазах - это было бы похоже на "промысел".



что-то много в тексте у вас сослагательных наклонений... Позволю себе продолжить этот пламенный текст за вас... " ... а если БЫ у этой бабушки был пенис, то она была БЫ дедушкой..."
603
Восьмеркин писал(а):

гы. "не делайте их"...мне перед крещением батюшка книжку дал прочесть про то как готовиться к исповеди.

я вот до сих пор нахожусь в сомнениях на счет "легитимности расширительного толкования"... грешен, чтобы ответить на вопрос необходимо обращение к первоисточнику, внимательное и вдумчивое изучение... по совести все правильно но вот некоторые моменты меня...мммм... угнетают... например: расшифровка "не укради" буквально первым пунктом стоИт не возжелай добра церкви... у нас старая, намоленная церковь маленькая дереянная, колокольни нету - колокола висят во дворе на уровне лица... грешен, как прочитал сразу прикинул "сколько за бронзу мона взять..." хотя до этого даже и мысли такой не приходило вообще а у церки особенно... к чему это я... все к тому же соотношению "церкви-хозяйствующего субъекта" и "церкви-дома ЕГО"... :-(
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы