Страница 1 из 2
Jose
Короче еду я на днях по городу, тормозит меня мент. Приветливый такой. Спрашивает: "Техосмотр впорядке?" я ему: "Честно скажу - нет, закончился в декабре" Он что-то вроде "Ну все, с..а, снимай номера" и отдает документы другому. Тот пробивает меня на наличие штрафов, выясняет, что у меня есть неоплаченный штраф 100р, подходящий под статью, и еще несколько мелких, составляет протокол для суда, выписывает постановление за техосмотр и предлагает снять номера. Я отвечаю, что если ему надо пусть идет и снимает. Он вроде согласился, но дойдя до машины, одумался и не стал снимать, уговаривая сделать это меня. Я тоже не стал и сел к себе в машину. Уже хотел уехать без прав, но почему-то решил отдать задний номер, т.к. передний невозможно снять, не сняв бампер.
Короче, обрадовались они моему номеру сказали что могу его забрать в горгаи после прохождения техосмотра.
Но это все фигня, меня больше волнует суд. Теперь думаю что мне грозит. Штрафы-то я заплачу все завтра-послезавтра. Просто в тюрьму неохота что-то.
Суд 14 числа.
brul
Штрафу накатят и все.
Административное правонарушение.
Вопрос только сколько МРОТов?
MaZaFaKa
в тюрьму?=)
ты что, мусору по щам чтоль настучал?=)) если нет - в тюрьму не посадят))
Graver
Главное не хамить и не грубить. Тогда и не посадят на 14 суток.У них есть такая возможность. Но на первый раз обычно снисходительно относятся
brul
Graver писал(а):

Главное не хамить и не грубить. Тогда и не посадят на 14 суток.У них есть такая возможность. Но на первый раз обычно снисходительно относятся


Согласен мол так и так.
AMAZON ПОВТОР
Никогда не снимал сам номера. при советской власти менты срубали болты, но сами после этого вешали на место. Ссылался на отсутствие ключей. Номера крепил нестандартом. За порчу имущества их можно привлечь. Главное не хамить и держаться уверенно. Если они сами будут снимать и поцарапают краску- то это уже порча имущества и потеря товарного вида. ЕСЛИ не хотите непрятностей- старый метод- с ментом можно договориться.
Жек
всегда удивлялся, почему не дано делать некоторые вещи почеловечески? По сути то сам виноват, техосмотр не прошел же? Ну и чего тогда орать "менты козлы и т.д. и т.п." ?
Alecks
Жек писал(а):

всегда удивлялся, почему не дано делать некоторые вещи почеловечески? По сути то сам виноват, техосмотр не прошел же? Ну и чего тогда орать "менты козлы и т.д. и т.п." ?



Согласен, люди всегда недовольны будут.
То кричат: "менты - взяточники". А если все по-чесному, то "менты-кАзлы". А если бы отпустили его с миром, написал бы "менты-лохи".
андрей 04
а я думаю что за отсутствие техталона и при отсутствии смягчающих обстоятельств суд присудит вышку!!!! pray: :-D
maxred
А как без талона ТО ездить? А то каждый раз штраф платить геморно, а покупать талон дорого Sad
Жек
тачки тоже не бесплатно выдают.
RS_2108
maxred писал(а):

А как без талона ТО ездить? А то каждый раз штраф платить геморно, а покупать талон дорого Sad


могу только посоветовать календарик в уголок лобовухи.

а если по делу, то можно уж от чего-нибудь отказаться, чтобы спокойно ездить.
SiriuS439
Вот что сложного ТО сделать? Через знакомых 1500 стоит, через ментов 100уё.
D_Garry
maxred писал(а):

А как без талона ТО ездить? А то каждый раз штраф платить геморно, а покупать талон дорого Sad


Не, ребят, я все таки вставлю свои 5 копеек Smile "Без талона", "Купить", и после этого мы еще жалуемся на наше государство и на взяточников-гайцев.... А пройти ТО не пробовали??? Моя машинка 93 года выпуска, прошел ТО честно, заняло у меня это 1 час ровно (ну и кой-какое время на минимальную подготовку, не поленился - сам машину и двигатель вымыл Smile ) Сочуствтую автору топика, сам после покупки в течение месяца ТО не прошел, так что 3 месяца соответственно ездил с просроченным талоном. Остановили один раз, гаишник молодой был, обошелся 100 рублями. После чего я задумался, привел в порядок кой-чего по электрике, настроил свет и прошел с 1 раза... Есть хорошая поговорка "тот, кто хочет - ищет возможность, а тот, кто не хочет - ищет причину". Зато как приятно ездить на машине с честно пройденным, а не купленным талоном, зная, что с ней все в порядке (хотя бы исходя из данных того же самого ГТОшного тормозного стенда). И при этом на машине 1993 года выпуска... На форуме некоторые "зарвавшиеся" такие уже рухлядью считают....
PS не подумайте, что я кого-то учу жить, просто привожу свой жизненный пример. Дерзайте, автолюбители, лучше один раз пройти, чем каждый раз очко будет жим-жим при виде инспектора Smile Удачи!
Jose
brul писал(а):

Штрафу накатят и все.
Административное правонарушение.
Вопрос только сколько МРОТов?


В двойном размере, наверное - 2 мрота

Graver писал(а):

Главное не хамить и не грубить. Тогда и не посадят на 14 суток.У них есть такая возможность. Но на первый раз обычно снисходительно относятся


Я тоже так думаю. Хотя еб@нутых хватает. Взять тех же ментов.

SiriuS439 писал(а):

Вот что сложного ТО сделать? Через знакомых 1500 стоит, через ментов 100уё.


У нас 1000. Просто на самом деле мне еще не сделали его.
андрей 04
если на суд прийти в галстуке и побритым, и вдобавок не спорить с судьёй и не задавать лишних вопросов ( судьи любят простые дела ) то наказание будет минимальным. проверено опытным путём. чужим. за 2 встречки человек получал только штрафы. и как я понял ни за одно нарушение (кроме пьянки) суд с первого раза не лишает прав, только штраф. так что если гайцы пугают лишением и вымогают взятку больше штрафа не соглашайтесь, это лохотрон :-D
Jose
D_Garry писал(а):

maxred писал(а):

А как без талона ТО ездить? А то каждый раз штраф платить геморно, а покупать талон дорого Sad


Не, ребят, я все таки вставлю свои 5 копеек Smile "Без талона", "Купить", и после этого мы еще жалуемся на наше государство и на взяточников-гайцев.... А пройти ТО не пробовали??? Моя машинка 93 года выпуска, прошел ТО честно, заняло у меня это 1 час ровно (ну и кой-какое время на минимальную подготовку, не поленился - сам машину и двигатель вымыл Smile ) Сочуствтую автору топика, сам после покупки в течение месяца ТО не прошел, так что 3 месяца соответственно ездил с просроченным талоном. Остановили один раз, гаишник молодой был, обошелся 100 рублями. После чего я задумался, привел в порядок кой-чего по электрике, настроил свет и прошел с 1 раза... Есть хорошая поговорка "тот, кто хочет - ищет возможность, а тот, кто не хочет - ищет причину". Зато как приятно ездить на машине с честно пройденным, а не купленным талоном, зная, что с ней все в порядке (хотя бы исходя из данных того же самого ГТОшного тормозного стенда). И при этом на машине 1993 года выпуска... На форуме некоторые "зарвавшиеся" такие уже рухлядью считают....
PS не подумайте, что я кого-то учу жить, просто привожу свой жизненный пример. Дерзайте, автолюбители, лучше один раз пройти, чем каждый раз очко будет жим-жим при виде инспектора Smile Удачи!


Я бы рад сам пройти, но в нашем городе это реально только для владельцев подержаных японских иномарок.
На нашем стенде даже машины с завода ТО не всегда проходят.
А насчет состояния машины - я всегда за ней слежу и знаю, что в ней все в порядке. Кроме трещины на лобовом стекле - из-за которой я техосмотр и не пройду.
Было бы как в городе Киселевске - подошел дядька- гаишник, заглянул под капот, покрутил рулем, посмотрел чтоб лампочки горели и все. Проходи-нехочу.
Vlad_Kirov
Цитата:

D_Garry писал(а):
maxred писал(а):
А как без талона ТО ездить? А то каждый раз штраф платить геморно, а покупать талон дорого

Не, ребят, я все таки вставлю свои 5 копеек "Без талона", "Купить", и после этого мы еще жалуемся на наше государство и на взяточников-гайцев.... А пройти ТО не пробовали??? Моя машинка 93 года выпуска, прошел ТО честно, заняло у меня это 1 час ровно (ну и кой-какое время на минимальную подготовку, не поленился - сам машину и двигатель вымыл ) Сочуствтую автору топика, сам после покупки в течение месяца ТО не прошел, так что 3 месяца соответственно ездил с просроченным талоном. Остановили один раз, гаишник молодой был, обошелся 100 рублями. После чего я задумался, привел в порядок кой-чего по электрике, настроил свет и прошел с 1 раза... Есть хорошая поговорка "тот, кто хочет - ищет возможность, а тот, кто не хочет - ищет причину". Зато как приятно ездить на машине с честно пройденным, а не купленным талоном, зная, что с ней все в порядке (хотя бы исходя из данных того же самого ГТОшного тормозного стенда). И при этом на машине 1993 года выпуска... На форуме некоторые "зарвавшиеся" такие уже рухлядью считают....
PS не подумайте, что я кого-то учу жить, просто привожу свой жизненный пример. Дерзайте, автолюбители, лучше один раз пройти, чем каждый раз очко будет жим-жим при виде инспектора Удачи!

Я бы рад сам пройти, но в нашем городе это реально только для владельцев подержаных японских иномарок.
На нашем стенде даже машины с завода ТО не всегда проходят.
А насчет состояния машины - я всегда за ней слежу и знаю, что в ней все в порядке. Кроме трещины на лобовом стекле - из-за которой я техосмотр и не пройду.
Было бы как в городе Киселевске - подошел дядька- гаишник, заглянул под капот, покрутил рулем, посмотрел чтоб лампочки горели и все. Проходи-нехочу.



Меня заставили на новой машине проходить техосмотр. Ну думаю, сам пройду, никого не буду просить. Купил всякие причиндалы, заплатил квитанции, поехал. Сначала определили неэффективность задних тормозов. Съездил на ГСТО, устранили. Поехал снова, прицепились к мед. справке (у меня ее нет, точнее кончилась давно). Подумал я, да пошли они, отдал знакомым 350 рублей и через день мне принесли талон ТО.
demize
А про какое снятие номеров вы здесь говорите, взгляните на КоАП последней верстки, там ничего про снятие номеров за непройденный ТО не сказано, только штраф 50р.
Daniel 1986
Суда не бойся, в тюрьму никто не посадит 100%!!!
На старой машине год полгода без техосмотра ездил, потом попался на 500р, купил на Фучика талинфик за 10р и ни ОДИН мент не догадался посмотреть вписал ли туда номер (у меня даже проколот он не был), так и продал ее.
SergeySergey
Саша Кемеровский писал(а):

Короче еду я на днях по городу, тормозит меня мент. Приветливый такой. Спрашивает: "Техосмотр впорядке?" я ему: "Честно скажу - нет, закончился в декабре" Он что-то вроде "Ну все, с..а, снимай номера" и отдает документы другому. Тот пробивает меня на наличие штрафов, выясняет, что у меня есть неоплаченный штраф 100р, подходящий под статью, и еще несколько мелких, составляет протокол для суда, выписывает постановление за техосмотр и предлагает снять номера. Я отвечаю, что если ему надо пусть идет и снимает. Он вроде согласился, но дойдя до машины, одумался и не стал снимать, уговаривая сделать это меня. Я тоже не стал и сел к себе в машину. Уже хотел уехать без прав, но почему-то решил отдать задний номер, т.к. передний невозможно снять, не сняв бампер.
Короче, обрадовались они моему номеру сказали что могу его забрать в горгаи после прохождения техосмотра.
Но это все фигня, меня больше волнует суд. Теперь думаю что мне грозит. Штрафы-то я заплачу все завтра-послезавтра. Просто в тюрьму неохота что-то.
Суд 14 числа.


А сколько времени прошло после выписки тебе штрафов, которые ты не оплатил? Если прошло более 3 месяцев и 10 дней, то привлечь тебя к ответственности за неуплату незаконно.
SergeySergey
Саша Кемеровский писал(а):

Короче еду я на днях по городу, тормозит меня мент. Приветливый такой. Спрашивает: "Техосмотр впорядке?" я ему: "Честно скажу - нет, закончился в декабре" Он что-то вроде "Ну все, с..а, снимай номера" и отдает документы другому. Тот пробивает меня на наличие штрафов, выясняет, что у меня есть неоплаченный штраф 100р, подходящий под статью, и еще несколько мелких, составляет протокол для суда, выписывает постановление за техосмотр и предлагает снять номера. Я отвечаю, что если ему надо пусть идет и снимает. Он вроде согласился, но дойдя до машины, одумался и не стал снимать, уговаривая сделать это меня. Я тоже не стал и сел к себе в машину. Уже хотел уехать без прав, но почему-то решил отдать задний номер, т.к. передний невозможно снять, не сняв бампер.
Короче, обрадовались они моему номеру сказали что могу его забрать в горгаи после прохождения техосмотра.
Но это все фигня, меня больше волнует суд. Теперь думаю что мне грозит. Штрафы-то я заплачу все завтра-послезавтра. Просто в тюрьму неохота что-то.
Суд 14 числа.


А сколько времени прошло после выписки тебе штрафов, которые ты не оплатил? Если прошло более 3 месяцев и 10 дней, то привлечь тебя к ответственности за неуплату незаконно.
miron1
ТО есть если у меня последний штраф был 4е месяца назад то хрек ко мне кто придереться???
SergeySergey
miron1 писал(а):

ТО есть если у меня последний штраф был 4е месяца назад то хрек ко мне кто придереться???


Если ты в течении 1 месяца и 10 дней не заплатил не оспоренный тобой штраф, то этим ты совершил новое административное правонарушение, за которое тебя могут привлечь в течении 2-х месяцев, наказание -- двойная сумма не заплаченного штрафа или 15 суток. Таким образом, если с момента назначения тебе штрафа прошло более 3-х месяцев и 10 дней, то наказать тебя за его неуплату по закону нельзя. А вот требовать, чтобы ты все-таки заплатил штраф можно в течении года, но этим должны заниматься не ГАИ, а судебные приставы.
Jose
SergeySergey писал(а):

Саша Кемеровский писал(а):

Короче еду я на днях по городу, тормозит меня мент. Приветливый такой. Спрашивает: "Техосмотр впорядке?" я ему: "Честно скажу - нет, закончился в декабре" Он что-то вроде "Ну все, с..а, снимай номера" и отдает документы другому. Тот пробивает меня на наличие штрафов, выясняет, что у меня есть неоплаченный штраф 100р, подходящий под статью, и еще несколько мелких, составляет протокол для суда, выписывает постановление за техосмотр и предлагает снять номера. Я отвечаю, что если ему надо пусть идет и снимает. Он вроде согласился, но дойдя до машины, одумался и не стал снимать, уговаривая сделать это меня. Я тоже не стал и сел к себе в машину. Уже хотел уехать без прав, но почему-то решил отдать задний номер, т.к. передний невозможно снять, не сняв бампер.
Короче, обрадовались они моему номеру сказали что могу его забрать в горгаи после прохождения техосмотра.
Но это все фигня, меня больше волнует суд. Теперь думаю что мне грозит. Штрафы-то я заплачу все завтра-послезавтра. Просто в тюрьму неохота что-то.
Суд 14 числа.


А сколько времени прошло после выписки тебе штрафов, которые ты не оплатил? Если прошло более 3 месяцев и 10 дней, то привлечь тебя к ответственности за неуплату незаконно.


Да, я знаю эту тему. Там у меня меньше 3 месяцев.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы