Страница 1 из 1
Металл
Народ! Хотелось бы оборудовать свою ласточку - ВАЗ 2114, комплектация стандарт, ПТФ, но что-то не могу догнать как это сделать по умному.
Поменять передний бампер на люксовый с дырами для ПТФ-самое простое решение, НО...:
1. наверняка будет гемор с заказом;
2. в каком виде его мне доставят /снимал бампера при антикоре и понял, что они совсем лебезные/;
3. однозначно это не малобюджетный вариант !!! /а сколько вообще стоит передний бампер, т.е. сама облицовка, без пластины или как у меня ударогасящей пластмассовой штуки?/
Может кто уже занимался этой темой? Выпендриваться не хочу, нужны нормальные ПТФ без извращений и ненужных наворотов.
Буду признателен за советы, умные мысли, подсказки.
DANчеГ
Бампер этот не люксовый, а пятнадцатый. Балка там металлическая, а у тебя стоит платмассовая. И они не могут быть разные.Плюс проводку надо проводить полность. Если делать в сервисе то 2800 бампер в сборе+1000 противотуманки+2000 за проводку.
Металл
Это что ж "фирменные" ПТФ от 15-ки стоят 1.000 р.? Офигеть!!!!
А проводку самопальную разве нельзя подоткнуть? А то что-то слишком дорогие противотуманки получаются!
Drawde
А в штатные места принципиально? По моему лучше взять легкие птф типа Hella Comet FF200 и просто прикрутить на бампер, на 2109 снизу есть кронштейн крептения бампера на 2114 несмотрел еще...
Kamikadze
Металл писал(а):

Это что ж "фирменные" ПТФ от 15-ки стоят 1.000 р.? Офигеть!!!!
А проводку самопальную разве нельзя подоткнуть? А то что-то слишком дорогие противотуманки получаются!



Фары 700-1000 руб.(комплект)
Проводку можешь и сам сделать, если знаешь как.
Вот вопрос - куда ставить!!!
(у меня на 15-ке в штатных гнездах стоят по умолчанию).
DANчеГ
если штатных мест нет, то их ставить некуда. Хотя есть вариант купить кингурятник и поставить их сверху
SAY
Biper писал(а):

........вариант купить кингурятник и поставить их сверху



И будет смотрется такая машина с этим самым кенгуром просто ФУУУУУУУ, даже противотуманки эстетики не придадут!!!

Самый лучший вариант остается только один: приобрести бампер от 15-ки и не мучиться.

Ну еще как запасной, но я на него склонять не буду - установка противотуманок в "радиаторную щель" в бампере, хотя ничего хорошего от этого тоже нет. Уменьшится обдув радиатора, чаще будет срабатывать карлсон!
andrew0310
А что, если просверлить бампер насквозь и болтом прикрутить противотуманки/доп.фары в удобное место?
Сам думаю именно над таким вариантом. Только пока не могу выбрать сами фары, да и возиться с установкой холоднова-то... :ooo:
<MexaniK>
andrew0310 писал(а):

А что, если просверлить бампер насквозь и болтом прикрутить противотуманки/доп.фары в удобное место?
Сам думаю именно над таким вариантом. Только пока не могу выбрать сами фары, да и возиться с установкой холоднова-то... :ooo:


Посмотри что там в бампере, те как устроена его внутренняя часть!!!??
Если там как на 15, идет металлическая балка, то все просто!!!
Засверливаешь ее в нужных местах и покупаешь ПТФ с креплением для 9!!! Если идет сотовая структура, то все посложнее.....не известно что с ней может быть!!!
Если сотовая, то как вариант, делаешь все тоже самое, только те соты, которые просверлил, и ближние к ним, заполняешь обычным герметиком, чтобы жесткость не потерять и чтоб не съиграли и лопнули ближайшие к ним!!!!
andrew0310
У меня соты, но они как бы в центральной верхней части бампера. Т.е. высотой около 20 см и шириной примерно по центрам фар.
А ниже просверлить, не знаю, насколько крепкий (и толстый Smile ) пластик...
<MexaniK>
andrew0310 писал(а):

У меня соты, но они как бы в центральной верхней части бампера. Т.е. высотой около 20 см и шириной примерно по центрам фар.
А ниже просверлить, не знаю, насколько крепкий (и толстый Smile ) пластик...


Не понял...ни фига! Smile Smile Smile
Нижняя часть металлического бруса идет примерно на уровне с верхней частью прорези в бампере!!! Длинна бруса, приерно от середины левой фары, и до середины правой.....
Она(прорезь-отверстие или как хош :-D ) есть и на 14!!! Если соты расположены так же, то можешь их смело сверлить, но токо заполни потом все вокруг герметиком, а то обидно будет из-за ПТФ покупать новый бампер!!! :-D
А еще лучше, чтоб здесь не играть в гадалки.......посмотри у знакомого как устроен бампер на 15!!! 8-) И где там расположен этот брус!!!
Denis_
Металл писал(а):

Народ! Хотелось бы оборудовать свою ласточку - ВАЗ 2114, комплектация стандарт, ПТФ, но что-то не могу догнать как это сделать по умному.
Может кто уже занимался этой темой?
Буду признателен за советы, умные мысли, подсказки.


Вот, что пишет оковод по этой теме:http://valdis-n.chat.ru/faq.html#fars
Wingen
А вот как можно выпустить авто с не подключанными ПТФ? Т.е.сами фары стоят(в бампере),кнопка имеется,фишка с проводами рядом с кнопкой валяется и усё. К сами фарам проводов не подходит.Где они? Че за бред.
Dranik
Wingen писал(а):

А вот как можно выпустить авто с не подключанными ПТФ? Т.е.сами фары стоят(в бампере),кнопка имеется,фишка с проводами рядом с кнопкой валяется и усё. К сами фарам проводов не подходит.Где они? Че за бред


авто с нова ты брал с салона? комплектация Люкс?
Wingen
Dranik писал(а):

авто с нова ты брал с салона? комплектация Люкс?


не люкс точно,обычная. Думаешь бампер до меня менян был?
Alexandr008
у меня усилитель пластик. любые птф туда можно поставить. делаешь в пластике нужные отверстия и все. на аве если видно, стоят птф как раз таким образом.
Dranik
Wingen писал(а):

не люкс точно,обычная


тогда в чём вопросы?
Wingen писал(а):

Думаешь бампер до меня менян был?


скорее всего так и было.
Suse
wessem zetor! yfit acbj! Good dns4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы