Страница 4 из 4
Роман-НН
BlackCat писал(а):

Т.ч. я по поводу 50-ти лет не зарекаюсь.


Согласен, но не люблю стариков (которым конечно уже далеко за 60), которые пытаются вести себя согласно противному (лично мне) типу "американских старичков"....
BlackCat
Роман-НН писал(а):

Согласен, но не люблю стариков (которым конечно уже далеко за 60), которые пытаются вести себя согласно противному (лично мне) типу "американских старичков"....


Они жить в это время начинают. До 30 лет учаться, потом лет 30-35 выплачивают кредит за дом. Так годам к 60-65 кредиты погашены, кое какие деньги на счету отложены, можно жить. Специфика такая.

А кризис среднего возраста можно преодолевать по всякому. Кому порш+акваланг, а кому и такую штуку http://www.forbesautos.com/reviews/2008/mini/cooper_s_clubman/test-drive.html :cool:
Красив все таки зараза. И стоит недорого, но не у нас к сожалению. У нас за него ломят от 900 тыр. Слишком дорого за нефункциональную игрушку.
Роман-НН
BlackCat писал(а):

Так годам к 60-65 кредиты погашены, кое какие деньги на счету отложены, можно жить.


Жить-то можно и нужно, но зачем же одеваться, например, как ипанутые :-D . Впрочем, Бог им судья....
А К МИНИ отношение у меня всегда было хорошим. На такой машине никому ездить не зазорно, особенно если Купер.
BlackCat
Роман-НН писал(а):

А К МИНИ отношение у меня всегда было хорошим. На такой машине никому ездить не зазорно, особенно если Купер.


Это не просто Купер, это клабман - "сарай". У него справа две двери распашные как в лимузине (передняя по ходу движения открывается, задняя против) и дверь багажника двойная распашная. Чумовой агрегат.
Роман-НН
BlackCat писал(а):

Это не просто Купер


Так и обычный МИНИ не всегда "Купер" Very Happy А то что "клубный мужчина" вижу, читал про него не раз Very Happy
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

выплачивают кредит за дом.


Я вначале прочитал слитно ЗАДОМ... Smile Хотя отчасти так и есть, убить молодость ради такой херни...

Похоже стареем мы и стереотипы совковые... Very Happy
BlackCat
SMF писал(а):

Хотя отчасти так и есть, убить молодость ради такой херни...


А жить где? Это в СССР квартиры раздавали бесплатно, и многим по наследству достались, и не одна. А там капитализм, там ничего бесплатно не дают. И детям по наследству квартиры (дома) не оставляют, не принято. Дети сами себе все зарабатывают. Вот и получается, пока учишся живешь в кампусе или снимаешь. Начал работать, взял моргидж (т.е. ипотеку) на дом и пока работаешь, выплачиваешь. К выходу на пенсию, кредит выплачен. Дом продается, и на вырученные деньги переезжают во Флориду и живут в пансионате на полном обеспечении. Вот примерно в целом так. И у нас так же будет, полно тех кто ипотечных кредитов набрал, лет на 20-25.
Муса Джалиль
BlackCat, я не в укор, грустно все это... Confused
BlackCat
SMF писал(а):

я не в укор, грустно все это...


Так це капитализм. Моему поколению это не грозит, т.к. либо квартиры есть, а у кого нет, тому уже не дадут ипотеку (скорее всего), в силу возраста. А вот те кому сейчас 20-25 хлебнут сие по полной программе. Впрочем, неизвестно кому будет хуже. Нынешним "за 30-ть" у кого нет своей квартиры на пенсии придется туго, т.к. жить будет банально не на что и негде, а пенсионная система надует в лапы. Жилье это вещь первой необходимости и залог более менее приличной жизни в старости. Если мировой кризис не случится. 8)
Наблюдатель
SMF писал(а):

Наблюдатель писал(а):

SMF писал(а):
Видимо люди не читают Форбс... или покупатели Лансеров не грамотные? Very Happy
Скорее более грамотные,видимо прочли оригинал Smile


Примелькался он и отвращения не вызывает, единственная непонятка, почему он так популярен среди мужиков за 50 лет? Very Happy

Уточню,что ну очень определенный тип мужиков около 50,несколько неприятный для меня контигент,который не сильно ума нажил,а понты не ушли-это мои личные впечатления Smile
Муса Джалиль
Наблюдатель писал(а):

Уточню,что ну очень определенный тип мужиков около 50,несколько неприятный для меня контигент,который не сильно ума нажил,а понты не ушли-это мои личные впечатления


Ага... Smile
Муса Джалиль
BlackCat писал(а):

Жилье это вещь первой необходимости и залог более менее приличной жизни в старости.


Можно всю жизнь прожить не имея квартиры по большому счету... Smile Жить в гостинице к примеру... :-D
BlackCat
SMF писал(а):

Можно всю жизнь прожить не имея квартиры по большому счету... Жить в гостинице к примеру...


Можно, теоритически. На что жить в старости? Я не рассматриваю случай с эксцентричными миллионерами. Берем обычного среднестатистического служащего, мидл-класса. Делать накопления на старость, человеку обычно не свойственно. Поэтому выходя на пенсию, он не имеет ни собственного жилья, ни денег на оплату съемного жилья, ни собственно денег на жизнь. Живой пример тому, муж моей тетки. Дом у них правда свой был, но отчисления на пенсию он не делал. Ему сейчас около 80-ти, а он вынужден продолжать работать, т.к. пенсию себе не заработал. Государственная есть, но она очень маленькая. В 80 лет работать брокером на бирже, несколько тяжеловато. 8-) И это в Канаде, где очень сильна социальная поддержка. В США все жестче. А у нас будет и еще суровее.
Fox103
Роман-НН писал(а):

SMF писал(а):

Примелькался он и отвращения не вызывает, единственная непонятка, почему он так популярен среди мужиков за 50 лет?


Это просто. У мужиков в их молодости не было ни денег, ни возможности купить автомобиль - иномарку, да еще со столь агрессивной, псевдоспортивной внешностью. Теперь им 50, есть немного деньжат и куча возможностей хапнуть авто в кредит, а мечта-то осталась и вдруг - вот она, появилась в продаже! Ну и покупают... Имхо: это не от большого ума, ибо взрослый мужик в явно молодежном Лансере (особенно 2.о со спойлерами) смотрится глуповато, как будто детство в ж..е заиграло (наверное так и есть). Впрочем, как говорится, не судите, да не судимы будете... Пусть их..катаются лысеватые мальчишечки, раз хочется, ведь мечта - великое дело Very Happy


Не рано ли Вы нас молодой человек хороните?
Да, не было у нас возможности покупать машины в молодости, тк их раздавали начальству да тем, кто им задницу лизал. Ездили на чем придется (мотики и тд).
Я, например, первую машину купил в 40 лет, перебирал ее своими ручками, тк надо было учить детей и приходилось работать в 3-х местах.
Счас этот период, Слава Богу, позади.
И что мы не заслужили право ездить на том, на чем хотим?
А марка авто зависит скорее от характера, чем от возраста.
Никогда не завидовал более богатым.
Нет денег - ищите способы их способы их заработать! И не осуждайте других. Как известно, молодость это недостаток, который со временем проходит.
Всем удачи!

Последний раз редактировалось: Fox103 (12 Май 2008 10:38), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
Fox103 писал(а):

Не рано ли Вы нас молодой человек хороните?


SMF писал(а):

Похоже стареем мы и стереотипы совковые... Very Happy


Wink
HuKCEP
Надо покупать то к чему лежит сердце и точка. Мне было бы неприятно ездить например на Логане и никогда в жизни в него бы не забрался. Ну не нравится мне он, противен точнее (это как пример).
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы