Страница 1 из 3
eliseev
Посоветуйте что выбрать:

Hyundai Getz 1.4 AT корейской сборки по цене 420 000 р.
или
Hyundai Accent 1.5 AT таганрогской сборки за 390 000 р?

(К Гетцу пока больше душа лежит)
802
KY писал(а):


(К Гетцу пока больше душа лежит)



Зачем тогда на акцент поглядываешь?
MEPHI_Aahz
Гетц будет GLS - бери его.

У меня перед глазами находятся акцент мт2 и гетц GL AT 1.4 - так вот, Акцент поприятнее GL версии.
BlackCat
KY
Зависит от того, какая машина тебе нужна, хетчбек или седан. Getz современнее, у Акцента больше клиренс и внешне машина выглядит солиднее. Если интересуют седаны, то можно посмотреть Verna, это Акцент следующего поколения.
Еще посадка сильно отличается, на Гетц она "автобусная" прямая и высокая, на Акцент полулежачая. Это уже к чему больше душа лежит.

А так, я за Гетц. 1.4 AT GLS это хорошая комплектация. У меня такая же, только на механнике.

Собс-но говоря, вот: http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=3368
Там правда обсуждение началось с 1.3 GLS (2005), это дорестайл, сейчас таких нет.
не Шумахер
мне доводилось ездить на Акценте, когда у меня был Гётц-разница, конечно, небольшая, но в пользу Гётца-и салон реально лучше и ведёт на дороге Гётц себя как-то поблагороднее, что ли... Very Happy
eliseev
В Verna посидел.
Крайне не понравилось. А вот в Гетце всё как то сразу мило и приятно было. И посадка, и расположение элементов управления и вообще интерьер.
В Акценте тоже немного посидел, но ощущения ближе к Верне.
Да, в Гетце подкупил очень кожаный руль. Уж больно на ощупь приятен (по сравнению с акцентовским, который из хозяйственного мыла сделан).
BlackCat
KY писал(а):

А вот в Гетце всё как то сразу мило и приятно было. И посадка, и расположение элементов управления и вообще интерьер.


Ну тогда и думать нечего, бери Гетц. Машина хорошая, своих денег стоит.
Муса Джалиль
А другие марки не рассматриваются?
eliseev
SMF писал(а):

А другие марки не рассматриваются?


Например?
Мои критерии выбора: АКПП, Кондей, Новая (не б/у)
MEPHI_Aahz
SMF
в Гранде Пунто нет АКПП ни в каком виде 8-)
BlackCat
SMF писал(а):

А другие марки не рассматриваются?



А ничего больше за <450 тыр, с автоматом, а не с роботом, приличного не возьмешь.
eliseev
ну только если Кия Спектра или Шеви Авео или Рено Символ...
BlackCat
Спектра морально устарела и салон у нее беднее. Брать ее стоит если нужен седан С класса, а денег впритык. Символ - страшный как моя жизнь. 8-) Ну а если выбирать между Дэу и Хёнде, то Хёнде всяко лучше будет. 8)
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

SMF
в Гранде Пунто нет АКПП ни в каком виде


Я вообще-то про Фиесту хотел сказать...
А на Пунто кстати, робот есть, разницы между вариком, роботом и автоматом не вижу... все они призваны выполнять одну функцию.
Jackal
BlackCat писал(а):

А ничего больше за <450 тыр, с автоматом, а не с роботом, приличного не возьмешь.


ФФ2 1.6 100 сил стоит от 446000 руб.
понятное дело, что придется доплачивать за всякие прелести....
Муса Джалиль
Jackal писал(а):

ФФ2 1.6 100 сил стоит от 446000 руб.
понятное дело, что придется доплачивать за всякие прелести....


По моему теперь это уже точно не актуальное предложение...
BlackCat
SMF писал(а):

Я вообще-то про Фиесту хотел сказать...


В комплектации аналогичной Гетц TB15, т.е. Ghia c 1.6 АКПП (т.к. 1.4 с роботом и мощность у 1.6 - 100 л.с., что близко к 1.4 - 97 л.с. у Гетца), с АБС стоит 456 тыр. Гетц - 420 тыр.
eliseev
Нет, фокус не вариант.
418 тыс. за Гетц для меня уже предел который смогу потянуть.
AndrF
KY писал(а):

Нет, фокус не вариант.
418 тыс. за Гетц для меня уже предел который смогу потянуть.



Не хватает полных данных - Getz планируется брать по спецпрограмме или нет? Если есть 40% от приведенных 456тыс на предоплату Фиесты, то она может даже при большей цене оказаться выгодней именно из-за спецпрограммы кредитования - нужно считать разницу учитывая 1,9% эффективной ставки кредита и 6,9% КАСКО на Фиесту. И, даже имея всю сумму сразу может оказться выгодно взять кредит - именно из-за спецусловий делающими выгодными как его так и страховку.
eliseev
Денег пока 0 (ну только на оплату допов, каски и всяких мелких затрат).

Свою ласточку хочу продавать сильно позже после покупки нового авто.
maxred
KY, а что ты на новой акцент делаешь - тут полно народу взяло б.у. и не обломалось?
AndrF
KY писал(а):

Денег пока 0 (ну только на оплату допов, каски и всяких мелких затрат).
Свою ласточку хочу продавать сильно позже после покупки нового авто.



С нулевым или небольшим первоначальным взносом по спецпрограммам взять новое авто практически нереально. А это означает что кредит и страховка будут по максимальным ставкам. Переплата по ним только за первый год может составить до 20% стоимости авто - посчитай сколько это будет от тех же 450 тыс. Оно тебе действительно надо?
MEPHI_Aahz
Цитата:

тут полно народу взяло б.у.


2 человека Smile

А чем Акцент или гетц лучше, чем 2114? Ну едут побыстрее, ну управляются получше, ну кондей есть, ну автомат... А так в общем-то один хрен.
Вожу FFn
ИМХО
Все повозки с мотором на 4 колесах, - один хрен.
Getz симпатичнее.
BlackCat
Вожу FFn писал(а):

Все повозки с мотором на 4 колесах, - один хрен.


Эти повозки по крайней мере не скрипят передней панелью с новья.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы