Страница 1 из 1
yanayama
Всем здравствуйте!
Помогите, плз, выбрать. Задача такая: знакомые попросили помочь собрать им компьютер, поскольку я работаю почти что в этой сфере. Денег у них не много. Компьютер нужен в основном для развлечений - музыка, кино, игры. И тут пришлось задуматься: взять средненький комп с MB на i845/i865 под socket 478 которого сейчас им вполне хватило бы или всё-таки уговорить знакомых потерпеть немного и подкопить денег, зато купить на i915 под socket 775. Просто боюсь, что года через 2, если не раньше они уже ничего обновить не смогут - придётся заново покупать всё на новой платформе.
Кто что думает?
adm
Музыка и развлечения требуют хорошей производительности, если собираешь только системный блок то если напрячься можно собрать за 600$ нормальную тачку года на 2 хватит точно. а по поводу апгрейда поменяешь видюху и добавишь оперативки, но это как мин года через 2, а если берешь с монитором то съекономить можно на нем 17 дюймов не ЖК стоит порядка 200$ и то уже топовые модели (экономия 150$)
Rivet
Вариант на AMD не рассматривается???
Andrey2115
Вполне пойдет и такая конфига:
1.
2.4 - 2.8 ГГц проц Прескотт (сок. 478)
Вентиль к нему ГласиалТеч
Мамка - Гигабайт (почти тоже самое, что АСУС, только переплачивать за имя не надо)
Память 512 ДДР РС3200
Видео - 9600ХТ (АГП)

2.
Проц тот же, кроме (сок. 775)
Вентиль - тот же.
Мамка - Гигабайт для сок. 775
Все остальное тоже, кроме видео - вполне пойдет и 5950ХТ (РСХ)
yanayama
Всем спасибо за ответы!

adm:
Цитата:

Музыка и развлечения требуют хорошей производительности, если собираешь только системный блок то если напрячься можно собрать за 600$ нормальную тачку года на 2 хватит точно. а по поводу апгрейда поменяешь видюху и добавишь оперативки, но это как мин года через 2



На счёт производительности понятно, просто стоит ли выкладывать за неё немеряные деньги, если скоро опять вкладываться. А апгрейд так просто с новой платформой не пройдёт: сейчас появился новый стандарт PCI-Express, все видяхи будт делаться под него и под новые MB, соответственно на старую материнку новую видяху будет не поставить. А там и производители игрушек подтянутся, новый DirectX и т.д., старые игры возможно будет нереально запустить. Так что всё похоже не так просто...

Rivet:

с AMD совсем заморачиваться не хочется

LOZZY:

ок, поняла :)

Andrey2115:

Пасиб, подумаем :)

В общем, не легкая эта задача подобрать комп! Сама работаю по закупке комплектух, но на работе всё просто Smile[/b]
Oolong
Это очень неправильно, в высшей степени непредусмотрительно, что вам не хочется "заморачиваться" с AMD. Confused
yanayama
Oolong, компьютер покупаю не для себя, у меня нет возможности и желания для других тратить столько времени на проработку информации об этих процессорах (а это сделать придётся, поскольку познания в этой области очень малы), а потом ещё и на покупку, а затем и на поддержку. Так что спорить не буду, против AMD ничего абсолютно не имею, и в своё время у меня был компьютер на AMD, но это было давно.
ASB21103
Платформа на AMD реально сэкономит бабла, а производительность та же а может и получше, смотря что сравнивать. И ничем AMD не заморачивает. Почему-то бытует мнение что AMD это заморока, а Intel супер и для ламеров самый раз! Это не правда! :ooo:
Oolong
ASB21103 писал(а):

Платформа на AMD реально сэкономит бабла, а производительность та же а может и получше, смотря что сравнивать. И ничем AMD не заморачивает. Почему-то бытует мнение что AMD это заморока, а Intel супер и для ламеров самый раз! Это не правда! :ooo:



Точно, поэтому я и удивился. Долго думал, что может быть за геморрой, но так и не понял. Laughing Взять AMD64 на сокете 939 и не заморачиваться.
Rivet
Oolong писал(а):

ASB21103 писал(а):

Платформа на AMD реально сэкономит бабла, а производительность та же а может и получше, смотря что сравнивать. И ничем AMD не заморачивает. Почему-то бытует мнение что AMD это заморока, а Intel супер и для ламеров самый раз! Это не правда! :ooo:



Точно, поэтому я и удивился. Долго думал, что может быть за геморрой, но так и не понял. Laughing Взять AMD64 на сокете 939 и не заморачиваться.



Согласен, и давольно долго не заморачиваться!

Часто на предложение собрать систему на АМД слышу вопрос от клиента - это Целер или Пентиум 4? Хотя в 90% случаев 1000 Целер был бы верхом необходимости для распечатки диплома и игры в "шарики". То что касается матери с поддержкой PCI-E, в наш век не стоит быть так уверенным, в момент установки системника может появиться новая технология которая убъет все попытки модернизации через 2 года, вечен по моему только дисковод 3,5"!

Напимер вариант на плате (я думаю у каждого есть свои предпочтения и на этом не будем заостряться ) Abit AX8-3rd
http://www.abit.ru/

Вполне долгоиграющая система, а видео и память можно менять на свое усмотрение. За последние 3 года поставил более 50 компов на АМД, никаких притензий не было, единственная заморочка, на старых платах(2001-2002г) был трабл с установкой радиаторов - мешали конденсаторы), стачивали пластины! Сейчас этого делать не надо, боксовый вариант + карлсон на вытяжку.

Сам пользовал К-133, К6-2-333, сейчас АМД Атл 1200.
Мать Abit KG-7 без оn-board. Набивал слоты на свое усмотрение.

Единственное что огорчает - на сколько я знаю АМД не делает чипсетов, кто как не разработчик должен знать все тонкости.

Я думаю вариант на АМД вполне имеет право на рассмотрение!
yanayama
Ну что ж, убедили :grin:
Обязательно возьмём вариант на AMD на рассмотрение! Всем спасибо!
mylena
Бери строго AMD, но с самым свежим чипсетом! Дело в том, что эта компания очень быстро движется вперёд и через пару лет ты уже не найдёшь камень для апгрейда своей мамки - ав продаже будет совсем другое даже не поколени,а принципиально новая разработка. Со мной так было: когда собрался поставить на свою мамку максимально быстрый камень его на рынке уже и след простыл, еле нашёл б/у. Так, что делай апгрейд вовремя и всё будет полный порядок!
Я в своё время перешёл на AMD-шку и ни разу не пожалел!!! Он существенно дешевле и очень даже резв и шустёр!
сейчас комп уже устарел (брал в 2000 г.), но несмотря на невысокую тактовую частоту проца (1,6) после добавки памяти и замены видюхи вполне сносно работает практически все выпускаемые на сейчас приложения и игры, работаю много с захватом и обработкой видео - тоже всё устраивает. Пока о смене мамки только подумываю, но в любом случае это будет заточка по AMD! Very Happy
Макс39
Не совсем в тему, но заинтересовался темой, сам собираюсь обновлять машину. А почему пишут AMD 3000+, а частота 1800МГц. Почему название с частотой не совпадает, как у Пентиумов. Что скажете например про такое сочетание:
http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=5908&cod=23604&pg=2&ln=103&mgrp=447
а матери http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=2422&cod=39892&grp=213
или http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=4417&cod=21423&mgrp=442
или http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=7549&cod=25358&grp=213
FreiDer
макс39 писал(а):

Не совсем в тему, но заинтересовался темой, сам собираюсь обновлять машину. А почему пишут AMD 3000+, а частота 1800МГц. Почему название с частотой не совпадает, как у Пентиумов. Что скажете например про такое сочетание:
http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=5908&cod=23604&pg=2&ln=103&mgrp=447
а матери http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=2422&cod=39892&grp=213
или http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=4417&cod=21423&mgrp=442
или http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=7549&cod=25358&grp=213



"3000+" это так называемый "рейтинг", отсчитывается он от атлона 1000 (у него "рейтинг = частоте"). Т.Е. "3000+" быстрее своего эталонного предшественника ровно в 3 раза. Реальная тактовая частота его действительно 1800 или 2000 (в зависимости от конкретной модели о которой идёт речь).
При этом AMD 3000+ реально cопостовляется по производительности с P4 3Ghz... (не в мегагерцах счастье)
Levski


у проца Socket 939, а у первой матери - 940.
Вместе работать не будет.

все приведенные тобой матери - отстойны по современным меркам.
смотри в сторону ASUS A8N SLI Premium/Deluxe или ASUS A8N32 SLI
Levski
Andrey2115 писал(а):

Мамка - Гигабайт (почти тоже самое, что АСУС, только переплачивать за имя не надо)


ЗАЧОТ!!! АФФТАР, ПЕШИ ИСЧО!!!! Smile Smile Smile

Для тебя и остальных: есть три бренда, которые по сути определяют правила игры на рынке комплектухи - ASUS, Gigabyte и MSI. Каждая из компаний по своему хороша. У них очень большой штат людей (Например, в MSI только в отделе R&D работает более 900 человек), у них есть продукты разных ценовых категорий. Есть недорогие решения, есть средние по возможностям и стоимости платы, и есть топ-модели. Ессно, топ-модели наиболее интересны...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы