Страница 10 из 11

Так ДДД или нет? Кто как - по порядку рассчитайс!

  • Да - Дам Дорогу Дураку[ 54 ]83%
  • Нет - если дурак то пусть справа обгоняет[ 11 ]16%
Всего голосов: 65
JustBull
Судя по результатам опроса, 78% народа неукоснительно соблюдает правило ДДД. Пойду наклейку себе сделаю на лобовое "Дурак Я", по ходу дела круче мигалки будет. Идею уже запатентовал, желающим использовать мой слоган, вышлю свои банковские реквизиты.

Товарищам, которые несутся как угорелые на 60 км/ч в левом ряду при свободном правом - наклейка бесплатно.
SeaRunner
Все читать не осилил. Мои 2 копейки к ситуации, описанной выше:

2 Taja

> 3.Моргать фарами вполне цивилизованный способ общения на дороге

Нет. Это почти всех раздражает, и меня тоже. Цивилизованный способ - такой: подошел сзади и включил левый повортоник. Если за рулем машины впереди не полный ара-дибил, то отъедет вправо довольно быстро.

Итерпретация - проста:

фары дальным - "пошел нафиг.. с дороги, Я ЕДУ!!!"
поворотник - "я еду быстрее тебя, уступи дорогу ПОЖАЛУЙСТА"


***
Кстати, морганием сзади пользуются (пользовались) подставлялы, когда один моргает, а второй сзади-справа подкрадывается. Так что лично я обычно не уступаю дорогу в левом ряду, хоть ты уморгайся. Сильно надо будет - объедет справа. ;о) Имеется ввиду МКАД - там я на левой 140-150 езжу, так что дорогу уступать приходится редко.
Mike77
асс писал(а):

Mike77 написал

,<<<<<<<<<<<<Все эти громкие и пустые слова о том, что, мол, нарушая скоростной режим кто-то рискует не только своей жизнью, но и ставит под угрозу жизни окружающих, нафиг никому не нужны. Люди просто помешались на слове общество и всем, что с ним связано. Проще нужно смотреть на вещи.

>>>>>>>>>>>>>>




Брателло, открой газету и почитай ежедневные милицейские сводки о происшествиях на дорогах Confused А если читать разучился---- то просто возьми и включи телевизор.Это видимо проще. Посмотри ,,Дорожный патруль,, и другие аналогичные передачи. Может только тогда, ты измениш свою довольно легкомысленную точку зрения.Обрати внимание сколько автомобильных катастроф происходит по вине, таких вот любителей ,, сугубо скоростной езды,,
и сколько пешеходов гибнет из-за таких,, распиздяев,,( прошу прощения за несдержанность)
Shocked Если своя жизнь не дорога, так зачем же чужую забирать????
Подумай на досуге---ладно. 8-)[/quote][/quote]
Ладно, подумаю! Только не об этом речь. Я говорил о том, что те самые громкие и пустые слова, по-любому останутся таковыми. Никого они не заставят соблюдать требования ПДД. И самое главное, пусть каждый отвечает за свои поступки. Нет смысла рассуждать о том, что будет если... Когда наступит это "если", вот тогда и стоит об этом говорить.
Parus
SeaRunner писал(а):

Все читать не осилил. Мои 2 копейки к ситуации, описанной выше:

2 Taja

> 3.Моргать фарами вполне цивилизованный способ общения на дороге

Нет. Это почти всех раздражает, и меня тоже. Цивилизованный способ - такой: подошел сзади и включил левый повортоник. Если за рулем машины впереди не полный ара-дибил, то отъедет вправо довольно быстро.

Итерпретация - проста:

фары дальным - "пошел нафиг.. с дороги, Я ЕДУ!!!"
поворотник - "я еду быстрее тебя, уступи дорогу ПОЖАЛУЙСТА"


***
Кстати, морганием сзади пользуются (пользовались) подставлялы, когда один моргает, а второй сзади-справа подкрадывается. Так что лично я обычно не уступаю дорогу в левом ряду, хоть ты уморгайся. Сильно надо будет - объедет справа. ;о) Имеется ввиду МКАД - там я на левой 140-150 езжу, так что дорогу уступать приходится редко.



Ну и зря! Едь ты хоть 200, но если машина сзади едет быстрее, ты просто ОБЯЗАН освободить ему левую полосу.
СС
Parus --- вот здесь взял и написал
Ну и зря! Едь ты хоть 200, но если машина сзади едет быстрее, ты просто ОБЯЗАН освободить ему левую полосу


Shocked Shocked Shocked
Это где же ,и в каком ПДД -- так вот написано??????
Confused
Или ты, сам себе, инструкции по правилам дорожного движения придумываеш??? Здорово !!!!!!---,а что там ещё сказано????
Очень, очень любопытно - -поделись Shocked
Tony999io
10.5. Водителю запрещается:

..........создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;.
Zmeyuk
Как говорится КГ/АМ. Вот всё время смотришь на то как ездят и думаешь ну откуда такие берутся? Ну почему когда едешь по трассе, то 95% машин которых ты догоняешь по левой полосе тут же перестраиваются правее, ну или спустя какое-то время, когда это будет возможно. При этом даже моргать не надо, ну иногда моргнёшь и всё гуд. Но ведь находятся такие млять принципиальные - он король нафиг...Едет свои положеные 90 и ему хоть трава не расти. Я конечно объезжаю и не пытаюсь как-то воспитывать, я в конце концов не средняя общеобразовательная школа и мозгов им в голову не добавлю. Но бесят такие конкретно.

Один из показательных примеров, произошедших этим летом. (офф: сам я никогда не езжу по тротуарам, разделительным и обочинам - стою в пробке "как все", и соответственно "умных" не пускаю из принципа - вот такой я вот урод, даже если он включит поворотник, хотя в других ситауциях всегда пускаю и пропускаю. Но при этом за городом еду 90-160 (в зависимости от погоды времени года и суток), в среднем 140 в общем быстро как позволяет тазик - этого не отнять.) Так вот едем мы как-то с товарищем домой после отдыха на даче. Выехали на дорогу до основной трассы - 2-х полоска. Проезжаем переезд и получается такая колона - автобус (60-70 тошнил) 3 машинки, я, сзади хвост. Пару километров тошним - извилистая, сплошная и в общем не обогнать. Тут выезжаем на прямую, вперёд видно далеко, всё свободно, начинаем по очереди обгонять автобус, тут доходит очередь до меня, включаю левый поворотник, только собрался совершить манёвр как выскочил хрум на 11-ой позади меня и стал обгонять. Ну ладно, пропустил встаю за ним. А он НЕСПЕША! обгоняет эту вереницу из 3-х машин и автобуса (т.е. все едут 80-85, а он 81-86), всё это происходит на встречке, меня этот процесс начал реально пугать и я начинаю ему во всю моргать фарами - НОЛЬ эммоций, продолжает так ехать, едем как-будто тут одностороннее, благо пока впереди нет никого, но уже не далеко повороты горки и прочие радости. Я к к дальнему подключил бибикалку, почти тоже самое, разве что он сместился ещё левее и ехал уже ближе к левой обочине, чем к середине. В итоге этой гонки он вроде как обгоняет эти машинки, встаёт в правый ряд. Я тут же включил пониженую, нажал газ, что бы встать перед ним и спокойно ехать дальше, но не тут-то было ехал он по встречке меньше 90, а тут встал в ряд и тоже нажал на газ. Вот и вопрос: ну не нехороший человек? Спустя 10 секунд почти парного катания, я всё-таки запердев на 6000 об/мин на всю округу и разогнавшись до 130-140 встал в свой ряд и быстро уехал вперёд. Ехал какой-то нехороший человек лет под 40 с женой и ребёнком, когда мы его обгоняли складывалось впечатление, что он вобще нас не видел, ему всё похрум и он один на дороге.

А те кто про подставы говорит: вы вобще по зеркалам не смотрите??
Fragesteller
Tony999io писал(а):

10.5. Водителю запрещается:

..........создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;.



120 в городе - это слишком малая скорость?
Levski
Fragesteller писал(а):

Tony999io писал(а):

10.5. Водителю запрещается:

..........создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;.



120 в городе - это слишком малая скорость?


в Оренбурге - большая. В Москве - маленькая.
andrew0310
Fragesteller писал(а):

Tony999io писал(а):

10.5. Водителю запрещается:

..........создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;.



120 в городе - это слишком малая скорость?



Нормальная. Почти каждый день в городе разгоняюсь до 130-140 если есть возможность.
Levski
andrew0310 писал(а):

Fragesteller писал(а):

Tony999io писал(а):

10.5. Водителю запрещается:

..........создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;.



120 в городе - это слишком малая скорость?



Нормальная. Почти каждый день в городе разгоняюсь до 130-140 если есть возможность.


вечером, правда, больше 120 стремно ехать Smile На дороге "коктель мэра", тормозится фигово... особенно, если груженый идешь...
Tony999io
да уж я сег чуть в жопу одному дибилу не влетел
когда тот с лев ряда решил в правый метанутся и подождать стрелочку
Very Happy я даж не знал что у меня такой большой словарный запас

а дорожники уроды нафиг лить реагент когда не надо
СС
Levski
<<<вечером, правда, больше 120 стремно ехать Smile На дороге "коктель мэра", тормозится фигово... особенно, если груженый идешь...[/quote]>>>

БРАТ, ТЫ СЛУЧАЕМ СПОРТИВНОЙ РЫБАЛКОЙ НЕ УВЛЕКАЕШСЯ??
Shocked Cегодня вроде старый НГ , а не ПЕРВОЕ апреля
Ну-ка обьясни нам всем ,,заторможенным,, , и где-ж ты ,мил человек,, в Москве в час ,,ПИК,, до такой скорости машину разгоняеш???
Неполенюсь, :cool: приеду посмотреть.

Последний раз редактировалось: СС (14 Января 2006 01:32), всего редактировалось 1 раз
Tony999io
асс я чет у Левски слово час пик не увидел
может выделишь нужное словосочетание в его посте?
СС
Tony999io писал(а):

асс я чет у Левски слово час пик не увидел
может выделишь нужное словосочетание в его посте?


Ты видимо по Москве последний раз ездил ещё до времён ,,ПЕРЕСТРОЙКИ,,
Для нашего города, слова вечер, и час ПИК --давно стали синонимами.
Или нет??? Confused Давай называть веши своими именами Sad
Tony999io
асс Smile да я т как раз каждый день на машине
только если ты заметил то летом в вых ты мож вечером укладывать спидометр,
да и после нового года почти 2 нед по вечерам (я например в 21-30-22) домой выезжаю пробок нет
надеюсь что с этим ты не будешь спорить
тем более улицы везде разные
взять твое чертаново
например вечером по той же варшавки от пер с балаклавкой до поворота на метро 120 там довольно спокойно выходит Very Happy

Smile ну и напоследок если написано вечером то не следует читать что имелось в виду час пик
Levski
Не, acc, ну ты реально рассмешил... Я же не писал про СРЕДНЮЮ скорость движения, я не писал про ЧАС ПИК... да и в какой это час этих самых пик? Я сегодня ехал домой, где-то в 19:30 успешно миновав затор на внутр. части ТТК в районе от выезда из туннеля под сущевкой до съезда на просп. мира (там всегда беда), набрал 120 кмвч и на этой скорости планомерно шел аккурат до съезда на ш.энтузиастов в центр. Все, кто ехали рядом, ехали со мной в одном темпе, я в шашки не играл, полосу для движения не менял. мы просто плавно ехали. Затем, ш.энтузиастов, участок короткий (до поворота на рогожский вал), но макс. = 120 кмвч, в центр вечером никого.... Далее, ехал уже медленее, т.к. в наших краях вечером всегда ж.па, после пролетарки макс. ехал 80-90, потолкался в юпорте, затем, снова 80 по пьяной дороге, далее, чертов туннель 1907года постройки и все, паркуемся, приехали... Время в пути - около 45 минут.
Levski
асс писал(а):


Ты видимо по Москве последний раз ездил ещё до времён ,,ПЕРЕСТРОЙКИ,,
Для нашего города, слова вечер, и час ПИК --давно стали синонимами.
Или нет??? Confused Давай называть веши своими именами Sad


Командир, может, у тебя глобус неправильный? Smile Smile Smile
СС
Tony999io писал(а):

10.5. Водителю запрещается:

..........создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;.



И ещё.
Будь ласка, обьясни нам всем , что в твоём понятии двигаться со слишком малой скоростью???
Andrey Fed
асс писал(а):

Tony999io писал(а):

10.5. Водителю запрещается:

..........создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;.



И ещё.
Будь ласка, обьясни нам всем , что в твоём понятии двигаться со слишком малой скоростью???

Типа, чуть-чуть стоять, наверное Smile Smile Smile
Levski
асс писал(а):

И ещё.
Будь ласка, обьясни нам всем , что в твоём понятии двигаться со слишком малой скоростью???


60 кмвч в левом ряду на автомагистрали, устроит? а я такое видал... это был матиз... желтенький... с дамой за рулем...
Andrey Fed
Народ, извините меня конечно, может не в свое дело влезаю: Вам не кажется, счас ведете гнилые разговоры? Напоминает "Уйди из моей песочницы" ИМХО
Никого не хотел обидеть...
Tony999io
Andrey Fed да просто все здесь развлекаются, ибо в основном народ здесь уже взрослый, и свои мнения и принципы не меняет
вот и кидаются все снежками бестолку.
СС
Хорошо. Твой пример--- это тема отдельного разговора.
    А в условиях населённого пункта???
Levski
асс писал(а):

Хорошо. Твой пример--- это тема отдельного разговора.

    А в условиях населённого пункта???


ты про скорость? хоть бы цитировал, а то я не с первого раза понял о чем речь.

что, никогда не видел тошнотов, которые умудряются ехать 30-40 кмвч там, где легально можно ехать 60? особенно этот эффект проявляется с наступлением плохих погодных условий, дождь, снег... Я конечно все понимаю, аквапланирование, лед и все такое, страх, опять же... но блин... нельзя что-ли резину нормальную поставить, чтобы геморой окружающим не создавать? Ведь, на работе нужно быть вовремя, опоздание = штраф из зарплаты, и как обогнать такого, кот. едет 30-40, только потому, что боится, а дорога при этом полоса туда, полоса обратно... по встречке? нет, это не наш метод....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы