Страница 4 из 5
Выбравший гармонию
Сменил сегодня Техникс на :
1. DVD Ямаха S557
2. Ресивер Ямаха V357
3. Акустика Полк аудио Монитор Sys3S

Уложился в 36741 рупь...

Типа подарок к Рождеству...
Rus_16
Я ведь не говорю что все DVD плееры одинаковые, я говорю что приобретая бюджетный вариант за 3-5 тыс. дер. руб. для 2-3 комнатной квартиры нет смысла прыгать за брендом ибо разници не будет никакой (по крайней мере вы её не почувсвуете, человек который способен её почувствовать сразу увеличит буджет на порядок). Совсем другой разговор если для этого выделяется отдельное помещение с хорошей звукоизоляцией, если аккустика берется по 100 ват на канал (чистых динов в номинале), если смотреть вы будете исключительно (или в основном) лицензионные диски - вот тогда кончено к выбору DVD плеера надо подходить очень аккуратно (но только спрашивать это надо не на автофоруме Very Happy ) а реально ходить и слушать в соответсвующих магазинах и выставочных комплексах.
mylena
Я как раз на том и настаиваю, что разница между недорогим, например YAMAHA или PIONEER и чем нибудь типа BBK будет очень ощутима (если себя уважаешь и медведь не наступает на ухо каждую неделю): динамика звука будет очень даже отличаться и субъективное восприятие будет совсем иным даже без подготовленного для этого помещения! 8) Не надо себя обманывать! Это закон: аппаратура - суррогат (дешёвое повторение работы мастера) никогда не будет лучше авторской работы. Это правило распространяется на любые понятия. У "бюджетного" производителя нет средств даже на более менее приличный дизайн, что говорить о начинке - пустая трата времени и средств для нас потребителей. Пусть берут дикие с урала, те кто даже не задаётся шевельнуть извилинкой и пролистать кой-какую литературку и понять, что же они всё-таки хотят от покупаемой техники. Я считаю BBK прекрасно подходит тем, для кого нет разницы между настоящим и тем, что иммитирует это настоящее, для тех кому предназаначаются DVD-носители типа "6 в одном" на уличных развалах. Тем, кто принимает за DVD-кино плотно упакованные с "зарезанным" напрочь звуком, записанныt на болванки DVD, отнюдь не DVD-качества материалы или тем, кто вообще согласен на MP4 - вообщем то исскуственное далёкое от оригинала кино, его компьютерное моделирование! Laughing
Rus_16
Ой блин, а что так букв много? Very Happy
Тут понимаешь в чем дело: не боги горши обжигают, и инженеры того же BBK не глупее тех же инженеров Panasonic. Просто BBK четко знает на какой рынок они расчитывают и не лезут в HiEnd класс. А что касается звучания - если честно ты пробовал на свой ДК присобачить привод BBK (только не самый старый, а что нибудь из последних разработок?) Просто можно много спорить о чем либо, но лучше один раз проверить на своем опыте. Я подключал к своему комплексу Panas вместо BBK и кроме капризов с дисками другой разницы не заметил (замечу что стоимость аккустики с ресивером тянет за 30 тыс.руб.). Разница появиласть только в картинке, когда я телевизор 29'' заменил на проекционник 1,5 метра, вот тогда видеопроцессор BBK явно не тянет (но он и не должен ибо класс не тот).
Я вообще то не призываю вас срочно покупать BBK, я только хочу сказать что не надо его сразу списывать, необходимо сперва проверить его в деле и возможно вам хватит его возможностей, а если не видно разницы, то зачем платить больше?
Небольшой ОФФ: в свое время подбирал блютус гарнитуру для телефона, советовали много чего (типа noikia, siemens, motorola..) когда я выбрал Jabra - многие говорили что этой отстой. Эксплуатирую уже 1,5 года и никаких пререканий (кстати Siemens BT Original это бывший Jabra BT 200, только после покупки лицензии siemens поменяли лейбл.)
Как то я тоже много букв написал Very Happy
GEXagen
Во наколбасили!

Абсолютно по всем параграфам согласен Rus_16 и очень мало с mylena... всякие умные выражения из специфических журнальчиков конечно аргумент сильный, но мало кто додумается купив "солидную" технику вложить 20% от её стоимости в соединительные провода и стабилизатор напряжения.

А по поводу ВВК, у меня вообще один из первых, лет 6 уже пашет и ни жу-жу. Акустика JBL, провода правда не фирменные, но и не по 5 руб. пучёк. На мой (вроде не испорченный) слух хватает выше крыши.

Пример знакомого, у него кинотеатр ONKYO, в один прекрасный момент к DVDишнику подкрался небольшой пушной зверёк. После чего был приобретён не самый дорогой ВВК. Так вот по его впечатлениям он совсем немного, на уровне ньюансов, потерял в качестве картинки (возможно из-за более дешевых дисков), а звук стал заметно чище и детальнее.
mylena
УМОЛКАЮ :grin:
GEXagen
mylena писал(а):

УМОЛКАЮ :grin:


А истину рожать кто будет? Very Happy
GENA
Истина ныне в том что за 3-4 года техника видеоаудиопросмиотра морально стареет. И BBK за 3000р и супер SONY за 10000р через три года будут дряхлыми старичками! Вот тут надо делать выводы! Все в цифровой технике идет к тому что ее расчетное время работы все меньше и меньше. Основная задача грамотного покупателя выловить нормальную конструкцию. Потому как у любой фирмы есть и шедевры есть и конкретное ГО. И не всегда по стоимости это видно, хотя как правило более дорогие аппараты более надежны. Но где то в середине ценового диапазона все становится ровно! В общем как всегда -золотая середина!
GEXagen
...возможно даже не столько стареет, сколько надоедает! Сегодня купил DVD, а завтра вышел новый. Да пусть он хоть десять лет ещё работает, всё равно года через 2-3 пойдёшь и новый купишь, а работать он так же будет. Вот только за прогрессом гоняться, себе дороже!
Ой, чую мы вымрем все скоро, как Атлантида. Very Happy
GENA
GEXagen писал(а):

...возможно даже не столько стареет, сколько надоедает! Сегодня купил DVD, а завтра вышел новый. Да пусть он хоть десять лет ещё работает, всё равно года через 2-3 пойдёшь и новый купишь, а работать он так же будет. Вот только за прогрессом гоняться, себе дороже!
Ой, чую мы вымрем все скоро, как Атлантида. Very Happy


А что ты видик не смотришь? :-D Или бабинки 525 метровые не гоняешь! :cool: Прогресс не остановишь!
Видеокамеры с 8мм кассет перешли на миниDV, кстати последние очень капризные, так как механику там загнали в муравьинные размеры. А сегодня уже предлагают полную "цифирь" с 20 Гиговым винтом. Время записи и качество такое же как на миниDV, зато нет проблем с заеданием кассет и засиранием головки. И с переписать эту запись на DVD-R можно за минуты! :cool:
GEXagen
GENA писал(а):

GEXagen писал(а):

...возможно даже не столько стареет, сколько надоедает! Сегодня купил DVD, а завтра вышел новый. Да пусть он хоть десять лет ещё работает, всё равно года через 2-3 пойдёшь и новый купишь, а работать он так же будет. Вот только за прогрессом гоняться, себе дороже!
Ой, чую мы вымрем все скоро, как Атлантида. Very Happy


А что ты видик не смотришь? :-D Или бабинки 525 метровые не гоняешь! :cool: Прогресс не остановишь!
Видеокамеры с 8мм кассет перешли на миниDV, кстати последние очень капризные, так как механику там загнали в муравьинные размеры. А сегодня уже предлагают полную "цифирь" с 20 Гиговым винтом. Время записи и качество такое же как на миниDV, зато нет проблем с заеданием кассет и засиранием головки. И с переписать эту запись на DVD-R можно за минуты! :cool:


...но это же не за один день всё поменялось!
"А сегодня уже предлагают полную "цифирь" с 20 Гиговым винтом" , а завтра со 120 гиговым предложат или вообще новый формат, что ж теперь всё выбросить? Всё равно пару лет попользуешься 20 гиговым.
...и видик я смотрю (но намного реже), и бобинки бы погонял с удовольствием (сломалось уже всё давно). Вопрос не в том. Что бы ты не купил сегодня новое, завтра уже будет старое. На то он и прогресс! Просто одним это надо, другим нет...
А вообще забавно, как всё с ВВК на на смысл жизни скатилось! Smile
Parus
А я согласен с Mylena. Предпочитаю качественную технику, а не китайский ширпотреб. И не размениваться на дешёвую аппаратуру, в надежде, что она скоро устареет. Коротко и ясно.
GEXagen
Parus писал(а):

А я согласен с Mylena. Предпочитаю качественную технику, а не китайский ширпотреб. И не размениваться на дешёвую аппаратуру, в надежде, что она скоро устареет. Коротко и ясно.


И что это за качественная техника интересно узнать? Неужели придумали что-то, что не ломается?
Parus
GEXagen писал(а):

Parus писал(а):

А я согласен с Mylena. Предпочитаю качественную технику, а не китайский ширпотреб. И не размениваться на дешёвую аппаратуру, в надежде, что она скоро устареет. Коротко и ясно.


И что это за качественная техника интересно узнать? Неужели придумали что-то, что не ломается?


Качественная техника, уважаемый, - это техника, которую производит солидная компания с хорошей историей и высокими технологиями. Если речь идёт о DVD-плеере, то я считаю такими компаниями: Sony, Pioneer, Yamaha, Nad? Это если принимать во внимание аппарат для дома, а не профессиональный. И это совсем не значит, что такая техника не ломается, просто вероятность поломки (при правильном эксплуатировании) гораздо ниже, чем у Лыж, ББК и прочих Витеков. Ну, а о качестве картинки и звука такой техники уже всё написал Mylena.
GEXagen
Parus писал(а):

Качественная техника, уважаемый, - это техника, которую производит солидная компания с хорошей историей и высокими технологиями. Если речь идёт о DVD-плеере, то я считаю такими компаниями: Sony, Pioneer, Yamaha, Nad? Это если принимать во внимание аппарат для дома, а не профессиональный. И это совсем не значит, что такая техника не ломается, просто вероятность поломки (при правильном эксплуатировании) гораздо ниже, чем у Лыж, ББК и прочих Витеков. Ну, а о качестве картинки и звука такой техники уже всё написал Mylena.


С NADом ещё могу согласиться, а вот Sony, Pioneer, Yamaha уже давно першли в разряд ширпотреба! ("Это если принимать во внимание аппарат для дома, а не профессиональный")
А про вероятность поломки и качество картинки я тоже писал.
Всё познаётся в сравнении...
S.V.A.T.
GEXagen писал(а):

Parus писал(а):

Качественная техника, уважаемый, - это техника, которую производит солидная компания с хорошей историей и высокими технологиями. Если речь идёт о DVD-плеере, то я считаю такими компаниями: Sony, Pioneer, Yamaha, Nad? Это если принимать во внимание аппарат для дома, а не профессиональный. И это совсем не значит, что такая техника не ломается, просто вероятность поломки (при правильном эксплуатировании) гораздо ниже, чем у Лыж, ББК и прочих Витеков. Ну, а о качестве картинки и звука такой техники уже всё написал Mylena.


С NADом ещё могу согласиться, а вот Sony, Pioneer, Yamaha уже давно першли в разряд ширпотреба! ("Это если принимать во внимание аппарат для дома, а не профессиональный")
А про вероятность поломки и качество картинки я тоже писал.
Всё познаётся в сравнении...



Ха!!! ширпотреб Ямаха Smile Smile Smile , ты еще скажи, что у них схемотехника на транзисторах ББК или хуньсуньфай Smile Smile Smile , а про пион ваще бы помолчал, товарисч...
GEXagen
S.V.A.T. писал(а):


Ха!!! ширпотреб Ямаха Smile Smile Smile , ты еще скажи, что у них схемотехника на транзисторах ББК или хуньсуньфай Smile Smile Smile , а про пион ваще бы помолчал, товарисч...


Зайди в любой Эльдорадо, там эти пионеры с ямахами, к какой то сраной акустике в нагрузку раздают (кортленд, кажется...) Типа купил пару напольников за 200$, вот вам бесплатно рессивер пионер! Ахуитительный подарок! Осталось только на вес продавать... Что-то Нэды с Маранцами и еже с ними так вот нераздаривают...
Выбравший гармонию
GEXagen писал(а):

S.V.A.T. писал(а):


Ха!!! ширпотреб Ямаха Smile Smile Smile , ты еще скажи, что у них схемотехника на транзисторах ББК или хуньсуньфай Smile Smile Smile , а про пион ваще бы помолчал, товарисч...


Зайди в любой Эльдорадо, там эти пионеры с ямахами, к какой то сраной акустике в нагрузку раздают (кортленд, кажется...) Типа купил пару напольников за 200$, вот вам бесплатно рессивер пионер! Ахуитительный подарок! Осталось только на вес продавать... Что-то Нэды с Маранцами и еже с ними так вот нераздаривают...



Слова идеального покупателя, реагирующего на обстановку, а не факт...
Дека деке рознь, в ширпотребе межблочник-оптоволокно не увидишь....

Будешь сильно удивлен, когда узнаешь что и Маранц, и Над, и Хармон кАрдАн используют механику-ОЕМ (в частности LG)

Еще будешь удивлен, когда САМ УБЕДИШЬСЯ в том, что НАД на свою цену в России НИКОГДА НЕ ЗАИГРАЕТ. По причине того, что у нас продаются только Полиграмовские CD (имею ввиду уровень имсполнения). Дисков для Над, Маранц и прочего Hi-End'а просто нет.
Поэтому идеальный вариант - деки Hi-Fi, а акустика Hi-End.

Это искренний совет - в любом магазине салоне попроси сконфигурить Ямаху-плеер (можно за $250), Ямаху-ресивер (тоже от $250) и акустику комплектом около $1000... Не забудь для теста диски с классической музыкой и Аудио-доктор от "Салон AV"

Кстати, в Эльдораде комплект Polk Audio Monitor 70 + центровик + тыловики стоят 24000рябчиков... Чем я и воспользовался...

А вообще, если ухо не отделяет партии гобоя от фагота - не стоит с умным видом о чем-то рассуждать.... Разработай слух и музыкальное чутье - вот тогда и погутарим...

Аллес, более в данном ключе общаться не намерен...
GEXagen
Rusofil писал(а):



Кстати, в Эльдораде комплект Polk Audio Monitor 70 + центровик + тыловики стоят 24000рябчиков... Чем я и воспользовался...


Аллес, более в данном ключе общаться не намерен...



Это где такой Эльдорадо находиться?
В Москве в СВАО такой комлект стоит 15990. И это типа Хи-енд? Smile Открой один из своих любимых журнальчиков и посмотри внимательно сколько реальный Hi-End стоит.
А что касаемо слуха, так нехер выпендриваться, что типа тут народ барабан от скрипки не отличит... На вкус и цвет...
...а вообще то ты прав, в таком ключе общаться, много чести!
S.V.A.T.
2 GEXagen
2 Rusofil
Спорить не буду, может вы и правы в какойто мере... на макинтоши я пока не заработал, да и ни к чему они, меня вполне устраивает мой комплект - Yamaha 457 + AAD300, я не аудиофил, мне не нужно, чтобы мои соседи сдохли от неумоверного звукового давления.
Для меня пока и этого достаточно.
Выбравший гармонию
S.V.A.T. писал(а):

2 GEXagen
2 Rusofil
Спорить не буду, может вы и правы в какойто мере... на макинтоши я пока не заработал, да и ни к чему они, меня вполне устраивает мой комплект - Yamaha 457 + AAD300, я не аудиофил, мне не нужно, чтобы мои соседи сдохли от неумоверного звукового давления.
Для меня пока и этого достаточно.



ИМХО достойный выбор в условиях традиционно ограниченного российского бюджета... Увы, это наигрустнейший факт в жизни любого российского меломана....

А какой плейер ты юзаешь? Если Ямаха, то установил ли частоту стробирования CD 176 кГц?

Поздравляю с выбором!!!!!
S.V.A.T.
У меня 2 ДВД - Самсунг - поорать песни с друзьями и Ямаха 557, если ты имеешь ввиду апсемплинг, то да - на 176,4 Khz поставил 8)
Выбравший гармонию
S.V.A.T. писал(а):

У меня 2 ДВД - Самсунг - поорать песни с друзьями и Ямаха 557, если ты имеешь ввиду апсемплинг, то да - на 176,4 Khz поставил 8)



Правда же, аCOOLительный звук за такую преемлемую цену?

Лично я просто в восторге. Практически As Is (как есть)...
Parus
Насчёт ?Эльдорадо?. Не знаю, правда или нет, я лишь выскажу, что слышал от многих людей.
В ?Эльдорадо? продаётся техника, собранная в Москве Surprised . Я об этом слышал от совершенно незнакомых друг с другом людей. Сам не поверял их технику, но предпочитаю отовариваться в других магазинах.
Выбравший гармонию
Parus писал(а):

Насчёт ?Эльдорадо?. Не знаю, правда или нет, я лишь выскажу, что слышал от многих людей.
В ?Эльдорадо? продаётся техника, собранная в Москве Surprised . Я об этом слышал от совершенно незнакомых друг с другом людей. Сам не поверял их технику, но предпочитаю отовариваться в других магазинах.



Наверное, имеются ввиду торговые марки, принадлежащие Эльдораде - Elenberg и прочая шняга?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы