Страница 1 из 1
Romanok
У меня на мафоне есть выход на саб/усилитель (два тюльпана). Можно ли к нему повесить саб или палюбому нужен усилитель?
eliseev
Палюбому.

Почитайте инструкцию к мафону. Там подключение к этим тюльпанам саба только через усь нарисовано. Факт.
CTPAHHuK
К тульпанам по любому только усь подключается. Это линейные выходы.
Женя
Romanok писал(а):

У меня на мафоне есть выход на саб/усилитель (два тюльпана). Можно ли к нему повесить саб или палюбому нужен усилитель?


Активный то можно вроде.
vitalik-b
Женя 83 писал(а):

Romanok писал(а):

У меня на мафоне есть выход на саб/усилитель (два тюльпана). Можно ли к нему повесить саб или палюбому нужен усилитель?


Активный то можно вроде.


а ты знаешь, как это - "активный"? 8-)
Женя
vitalik-b писал(а):

Женя 83 писал(а):

Romanok писал(а):

У меня на мафоне есть выход на саб/усилитель (два тюльпана). Можно ли к нему повесить саб или палюбому нужен усилитель?


Активный то можно вроде.


а ты знаешь, как это - "активный"? 8-)


Я тебя понял.. Да активный с усилителем. Но автор говорил про саб, без разделения на активный, пассивный. Мне кажется вопрос в этом. Не все же знают , что сабы разные в деталях.
Romanok
KY писал(а):

Палюбому.

Почитайте инструкцию к мафону. Там подключение к этим тюльпанам саба только через усь нарисовано. Факт.



В том-то и дело что в инструкции, как я понял, подключение ЛИБО усилителя, ЛИБО саба. Там даже в менюшке, если выбрать выход=саб, то появляется параметр, который позволяет регулировать его громкость.
Romanok
В общем мафон вот такой Sony S2050:
http://www.sony.ru/view/ShowProduct.action?product=CDX-S2050&site=odw_ru_RU&pageType=TechnicalSpecs&category=ICA+CD+Tuners
Если подключить обычный низкочастотный динамик (в соответсвующем корпусе) к этому выходу, то мафон сам будет рубить высокие чатоты на этом выходе... или я не так понял... :-/
~Deep~2114
Мафон будет рубить все высокие частоты, но только мощи магнитолы не хватит, чтоб потянуть саб, поэтому надо усилок ставить.
Romanok
В общем попробовать можно... ))
А еще, чем отличается активный саб от неактивного и какие у них приемущества/недостатки?

Я хочу сам его собрать, может кто даст ссылку с чертежами, схемой..
-=RUS99=-
Лучше даже не пробуй,всё равно не получится)))

Потому что через эти выходы поступает все частоты,а усилок их разделяет)))

Сабвуфер подключается только через усилок))))

Ящик самому геморно собирать уж лучше за 4000 рублей по частям ящик и саб!!!!!!!!
Romanok
-=RUS99=-
Спасибо, друг! Умеешь подбодрить человека в его начинаниях! :cool:
Ну нету у меня 4000 р!!
А хочется саб иметь. В машине в смысле! )
-=RUS99=-
Копи ,зарабытавай.

Замути дешёвый усилок типа ЛАДА,замути бошку низкочастотную ну и попробуй рассчитать литраж ящика))))
vitalik-b
-=RUS99=- писал(а):

Копи ,зарабытавай.

Замути дешёвый усилок типа ЛАДА,замути бошку низкочастотную ну и попробуй рассчитать литраж ящика))))


щаз будет вопрос "а чито эта значит?" 8-) Smile
-=RUS99=-
Усилитель ЛАДА---усилитель мощности звуквого сигнала))

Низкочастотная бошка--- это динамик сабвуфера,выдающий низкие частоты!!!

Ящик ---короб для динамика)))
Ruggieri
Rus ты и здесь людям мозг ебешь...
Собрать ящик самой простой формы у человека с руками займет 5-6 часов. Для нормальной работы надо: лобзик, шлефмашинку (необезательно), жидкие гвозди, около 40 саморезов, шуруповерт, качественную фанеру толщиной от 20 мм, дрель, карпет, большая линейка или рулетка.
CTPAHHuK
-=RUS99=- писал(а):

Лучше даже не пробуй,всё равно не получится)))

Потому что через эти выходы поступает все частоты,а усилок их разделяет)))


Бу-га-га.... Уважаемый, а вы слвшали о наличии в магнитолах фильтра НЧ?
-=RUS99=- писал(а):

Сабвуфер подключается только через усилок))))


Как уже ответил выше - не факт. Головка, да. А саб может быть и активным.
Кстсти, некоторые тут подключали головки от S90 к выходам встроенного уся магнитолы. И, говорят, нормально раскачиваются.
-=RUS99=- писал(а):


Ящик самому геморно собирать уж лучше за 4000 рублей по частям ящик и саб!!!!!!!!


Если ркуи заточены под половой орган и растут из задницы, да еще и ладонями оттудаже, тогда да.
-=RUS99=- писал(а):

Низкочастотная бошка--- это динамик сабвуфера,выдающий низкие частоты!!!


афтарвыпеййаду.
низкие частоты выдает вуфер (мидбас, мидвуфер), а саб выдает сверхнизкие частоты, потому он и САБвуфер. Саб-от английского sub - под, ниже etc.
Romanok
кароче! решил я купить активный саб. Как я понял из консультации продавцов то он имеет в себе встроенный усилитель. вход у него два тюльпана (как и выход на моем мафоне).. или все ровно нужен независимый усь?
Romanok
Приглянулся Mystery MTB-250A http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_17_90/products_id/4187
Но есть вопрос по диапазону частот - 40 Гц минимум не "высоковато" для сабвуфера? Просто у меня дома саб от 20 и выше. Или для автомобиля это норма?
PS авто Ваз2107. Место под саб в багажнике.
Женя
Romanok писал(а):

кароче! решил я купить активный саб. Как я понял из консультации продавцов то он имеет в себе встроенный усилитель. вход у него два тюльпана (как и выход на моем мафоне).. или все ровно нужен независимый усь?


Не нужен.
Женя
Romanok писал(а):

Приглянулся Mystery MTB-250A http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_17_90/products_id/4187
Но есть вопрос по диапазону частот - 40 Гц минимум не "высоковато" для сабвуфера? Просто у меня дома саб от 20 и выше. Или для автомобиля это норма?
PS авто Ваз2107. Место под саб в багажнике.


Там же написано Регулируемый фильтр НЧ 40 - 250 Гц, а не от 40.
21083cherry
купил вот себе этот mystery!!! Бъет так, что яйца сворачиваются!!!
Единственное- но!!! никакой инструкции по подключению нет!!! А там кило 2 проводов!!! Если не шариш лучне не лезь сам а в сервисе тебе их проложат!!!
Мощнее не нужно!!! Ну если конечно футбольные поля озвучивать не собираешся....
А так-станд набор-управление от башки, два тюльпана, вход rear право-лево ну и соотв + от аккума,- в багажнике привинтил и еще бонус -управление уровнем баса-коробочка с ругулятором ставим на торпедо,но я не ставил т к с башке есть функция! Но для марафета поставлю когда делать нехер будет!!!
Есть только один минус который я нашел-эта херня очень тяжелая и относительно большая-если забирать на ночь домой из-за боязни что спииии.. я уже забил....
И еще небольшой сюрприз там сзади есть такая малюсенькая лампочка-индикатор кот светит голубоватым светом очень объемно не смотря на ее размеры-----ночью при окрытии багажника получаешь оргазм....
Falcon[SD]
ну и правильно! главное чтобы самому нравилось! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы