Страница 1 из 1
Алексндр
Подарили ионизатор воздуха, вставляется в прикуриватель, при первом же включении появился запах озона( как на ксероксе когда неисправен озоновый фильтр) так вот в чём вопрос какие последствия для организма несёт установка такого девайса.
Kirill111
Лучше Яндексом поискать ИМХО. Very Happy
Хотаб
никакого вреда только благо.
Переизбыток ионов никогда не был вреден для организма. В горах воздух очень обощен ионами. Плюс еще уничтожаеются запахи табака и дыма.

В последнее время целые климатические комплексы продают с ионизаторами - посмотри в магазинах. За десяток лет использования ни капельки вреда никто еще не нашел
Алексндр
Хотаб
Спасибо буду знать.
wraithik
Хотаб
В свое время занимался ремонтом копиров и лазерных принтеров. Там вырабатывается довольно много озона и пожтому ставят озоновый фильтр. Если он такой хороший, то зачем фильтровать?

Дело в том что в определенных дозах (очень малых) озон полезен (вроде, по крайней мере не вреден), а в больших приводет к более бытрому старению. Т.к. озон - О3 распадается на О2 (обычный кислород) и О (атомарный). А атомарный кислород очень сильный окислитель, правда живет он не долго, но гадость сделать может.

Хотаб писал(а):

В последнее время целые климатические комплексы продают с ионизаторами


Не путай ионизатор и озонатор. Вещи разные.Ионы они полезны, а вот озон не очень.
Ludvig
Дело в том, что озон образуется в результате ионизации кислорода. По техническим справочникам это яд крови. Т.е. озон разрушает красные кровяные тельца, когда в избытке. А в малых концентрациях это хороший разрушитель летучей органики в воздухе. Отличный дезодоратор салона авто, в т.ч. после антикора. Применять, ИМХО, когда нельзя использовать проветривание при движении. У меня дома стоит Аиркомфорт автомобильный, да ещё с УФ-лампой, который включаем, придя с работы. Без него как то не очень дышится. Город, однако.
Алексндр
Вот и я думаю, когда пришел мастер по ксероксу то сразу же сказал что при неработающем фильтре, беременные женщины должны обходить копир стороной, а то будут последствия. Я конечно не беременная женщина,но всё-же в тесном салоне автомобиля, интересно как на здоровье отразится.
Ludvig
Отразится, если присутсвует ядреный запах озона, как у ксерокса.
Алексндр
Ludvig
Спасибо, пойду подарю кому нибудъ Mad
Wanderlust
ПДК концентрация озона - ощущение запаха. Т.е. если запах чувствуется - "это уже". В машину имхо актуально только для обработки при стоянке.
Салон относительно тесный - нужна вентиляция "наружным" воздухом.

Дома когда заболеешь - в малых дозах убивает микробов, в больших (как пишут) иссушает носовую полость что приводит к микротрещинам и ухудшению - проникновению этих микробов.

Даже дома очиститель-ионизатор зачастую бессмысленен - расход воздуха через окно-вентиляцию гораздо больше расхода через очиститель. Вот в зиму периодически работает на малой "скорости" - за неделю собирает из воздуха пыли как с ботинок за день ходьбы (по загрязнению тряпки при очистке).
Алексндр
Heavygear @62 писал(а):

в больших (как пишут) иссушает носовую полость что приводит к микротрещинам и ухудшению - проникновению этих микробов.


Вот вот только я его поставил и чуть до работы недоехал.


P.S Остерегаитесь китайского ширпотреба.
Хотаб
Алексндр писал(а):

Heavygear @62 писал(а):

в больших (как пишут) иссушает носовую полость что приводит к микротрещинам и ухудшению - проникновению этих микробов.


Вот вот только я его поставил и чуть до работы недоехал.


P.S Остерегаитесь китайского ширпотреба.



можешь подарить мне, я такой хочу давно Laughing
а вообще не несите чушь! Образуемый ионизатором поток ионов не коим образом никак не свзяан с озоном!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы