Страница 1 из 2
Zmeyuk
Раньше когда смотрел статистику за Новый Год не понимал как люди калечатся от петард, казалось, что руки у всех кривые поголовно. Теперь сам пополнил ряды этой статистики, благо обошлось всё без вмешательства людей в белых халатах. В общем стал я поджигать петарду, фитиль там около 6 см, он непонятно как-то затлел, то ли горит, то ли нет, а потом за долю секунды сгорел и взорвалась. В начале было даже непонятно что произошло: оглушило-контузило, онемела рука, при этом чуствовал боль во всех костях кисти, в голову полезли неприятные мысли, потом взглянул на руку и немного успокоился, вроде все пальцы на месте, тут же вскочили пузыри с кровью (под кожей сосуды от удара полопались). Спустя минуту стало возвращаться сознание, а то стоял ничего не понимал. Рука отяжелела и стала сильно ныть, пальцы вроде понемногу шевелятся, значит не всё так плохо. Что самое интересное ожогов вроде не осталось (так совсем слегка), травма нанесена непосредственно ударом. Что меня ещё спасло, то что руку успел отвезти вниз для того что бы вперёд низко бросить. Держал больше в ладони, чем пальцами, если просто в пальцах могло бы быть печальнее, а так пришлось всё на ладонь. И хорошо, что всё-таки в руке, нежели, если бы на асфальте пожигал и рвануло перед лицом...
Так что народ берегите себя и аккуартнее со всей этой продукцией, сам раньше относился очень легкомысленно!
Женя
У нас в этом году мало стреляют почему-то.
Жек
в этом году забил вообще на петарды, ну их нахрен.
2 Zmeyuk повезло, ты давай это, аккуратнее.
Peltik
Стадные инстинкты достали! Неужели, нельзя обойтись без этих игрушек, к тому же ещё и калечущих людей. Страдают, кроме того, маленькие дети (всю ночь с ужасом прислушивался - не разбудили ли моего "китайцы" своими петардами), животные мучаются, да и все нормальные люди. Как в Китае, ей Богу. Вот накипело у меня. Петардистов - в Бабруйск!
Восьмеркин
меня сегодня это уже заипало...под окнами блин, причем под чужими, под своими никто не взрывает...одна петарда практически на балкон залетела, думал стеклам пипец. Одеваюсь- выхожу "поговорить", думаю шпана малолетняя, нет -парочка прогуливается, отморозок лет 30 кидает в сторону эти херовинки, а клава рядом топает с пакетом этой херни. Уважаемый, говорю, не мог бы ты потопать под свои окна пускать, тут люди пожилые-больные живут, второй день уже заснуть не могут..."А я типа под своими окнами, ща праздник, это разрешено".
а я говорю, что мол хоть и не разрешено, но однажды уже убивал человека Shocked (это соврал я), еще вид у меня такой стремный-небритый, хотя матом ничего не говорил. В общем как они это услышали так и пошли прочь...больше не слышно петард чё-та...увы, БЫДЛО понимает только страх. нормальные люди отдыхают никого не беспокоя, быдло же нет Laughing
messerschmitt
А мне нравиццо. Красиво и настроение праздничное.
А маленькую свою 31-го в гараж заныкал. От греха. Smile
denis_s
тоже по молодости в руке петарда взорволась Confused
ощущения - как по пальцам молотком со всей дури еба...ли Surprised

раз нажрались с пацанами и взрывали петарды в ванной бросая их в таз с водой 8-)
вот это было раельное шоу!!!
алексей213
80% мировых бабахов сделано в китае/вообще они родоначальники этого дела , имели письменость и вообще культуру в то время когда наши предки ползали на четвереньках в пещерах/.
Бабах считаю необходимым,использую его также на открытие и закрытие дачного сезона и в других случаях.
В детстве за отсутствием петард взрывали все и вся подручными средствами. Выросли нормальными людьми.
Евгений В.
чернь и быдло рвали заряды всю ночь
я не могу надивиться человеческой глупости - выпустить столько денег в небо, просвистеть в прямом смысле слова.
я понимаю своего друга у которого среднемесячный средне душевой доход 50 тыр и он с визгом заявляет на 37 тыщ рублей выпустили...
а люди победеней зачем занимаются этим?

встали на углу дома трое скотов и полчаса с интервалом в 15 секунд выпускали какие-то_типа_ракеты. после каждого запуска - дикое ржание. пришлось выглянуть и предложить вставить ракету им в задницу. хорошо сейчас дома оружия нету....

ребенок судорожно вздрагивал всю ночь и в конце концов полпятого расплакался навзрыд. мне в шесть вставать, жена не спала всю ночь, голова раскалывается от канонады. ей седалгин нельзя ибо кормит грудью.

честное слово - поубивал бы. прямо с трудом подавил в себе это чувство, выйти на улицу, подойти к ближайшей группе морлоков и врезать топором по горбине. что там насчет слезинки ребенка у Федора михалыча?

пс. в старину в театрах чернь веселили тем, что выносили на сцену огромные бутафорские фаллосы...
denis_s
Евгений В. писал(а):

чернь и быдло рвали заряды всю ночь
я не могу надивиться человеческой глупости - выпустить столько денег в небо, просвистеть в прямом смысле слова.
я понимаю своего друга у которого среднемесячный средне душевой доход 50 тыр и он с визгом заявляет на 37 тыщ рублей выпустили...
а люди победеней зачем занимаются этим?

встали на углу дома трое скотов и полчаса с интервалом в 15 секунд выпускали какие-то_типа_ракеты. после каждого запуска - дикое ржание. пришлось выглянуть и предложить вставить ракету им в задницу. хорошо сейчас дома оружия нету....

ребенок судорожно вздрагивал всю ночь и в конце концов полпятого расплакался навзрыд. мне в шесть вставать, жена не спала всю ночь, голова раскалывается от канонады. ей седалгин нельзя ибо кормит грудью.

честное слово - поубивал бы. прямо с трудом подавил в себе это чувство, выйти на улицу, подойти к ближайшей группе морлоков и врезать топором по горбине. что там насчет слезинки ребенка у Федора михалыча?

пс. в старину в театрах чернь веселили тем, что выносили на сцену огромные бутафорские фаллосы...



как всегда грандиозно и заявкой на вечность...
Тимыч
я взрывал петрды и запускал ракеты с 31 на первого! и что, я теперь быдло или чернь?!
coma
сам ни одной петарды уже лет 5 как не взрывал.. но и тех людей которые бабахают на улице за быдло не считаю.. обычные работяги.. по умнее многих и среди них попадаются.. раз в год можно и потерпеть..
Евгений В.
к сожалению мне всё какое-то быдло попадается. четкая корреляция: быдло - рвет салюты. это одно.

а второе - это то, что я посмотрел бы на любителей этих петард, когда их взрывают в пяти метрах от окна квартиры, где спит их пятимесячный ребенок, которого с трудом уложили спать.
Восьмеркин
быдло с петардами - в Бобруйск! или отстрел(в общей канонаде неразличим) Laughing
Andrey Fed
Девушка рассказывала: ее коллеги снимали репортаж перед Новым годом в Китайской деревне, там где делают эти петарды. Работают полунищие китайцы, которых приняли туда за копейки и им деваться некуда - нужно семью кормить...
Небольшие такие хуторки, где в радиусе стоят чуть-ли не картонные домики (скорее даже фанерные) в которых сидят эти "производители". Из одного в другой бегает пацан, и переносит продукцию (курьер) - т.е. в одном делают фитили, в другом набивают пустые петарды, в третьем еще чего-то и т.д...
Так вот: периодически в одном из домиков происходит большой "Хлоп" Surprised Confused 8-) Shocked Домик рассыпается (видимо, для этого он и сделан "легким"), вернее даже раскладывается... Приходят "помошники", быстренько сметают всю ботву, которая осталась, ставят новый домик и работа продолжается...
Скандер
Если петарды запускал, значит быдло и морлок? Евгений, тебе скоро в психбольницу обращаться надо. Все симптомы налицо... Sad
String
Ну и я пускал, только с соблюдением правил и мер безопасности, в глухом безлюдном месте. Петарды это здорово и красиво, если пользоваться ими осторожно. Всё зависит только от собственной головы. Если сомневаешься в безопасности петарды или нефиг покупать или нефиг фитиль поджигать, а лучше выбросить её в помойку.
Всё, всем пока поехал обратно в область.
Михалыч
Скандер писал(а):

Если петарды запускал, значит быдло и морлок? Евгений, тебе скоро в психбольницу обращаться надо. Все симптомы налицо... Sad

скандер: Laughing
Скандер
Михалыч, с пятёрой по жизни? Very Happy
А тебе не прикольно смотреть зимой как водители старых бумеров и меринов, желая доказать, что они Yeah перегазовывают и их крутые точилы заносит на поворотах, в то время как зубилы скромненько едут, не создавая угроз ни себе, ни другим участникам движения? 8-)
Михалыч
Скандер писал(а):

Михалыч, с пятёрой по жизни? Very Happy
А тебе не прикольно смотреть зимой как водители старых бумеров и меринов, желая доказать, что они Yeah перегазовывают и их крутые точилы заносит на поворотах, в то время как зубилы скромненько едут, не создавая угроз ни себе, ни другим участникам движения? 8-)

кстати, ты подумай какой привод тебе больше поможет в заносе? может конечно ты считаешь что передний больше поможет, но ты ошибаешься.... 8-) ты в заносе сможешь передним приводом поймать/поправить машину? вот так! Yeah
DerDen
А я петарды не запускал ибо стоят дохера, зато смотрел как другие пускают, вобщем с девушкой радовались и прыгали, прикольно было :cool:
ВСЕМ ЗАМШЕЛЫМ СТАРПЕРАМ 8-) : Это ж праздник! Будте терпимее! Не каждый день ведь петарды пускают! Very Happy
mylena
а что бывают другие?

вообще лучше наши лимонки!
Восьмеркин
Скандер писал(а):

Если петарды запускал, значит быдло и морлок? Евгений, тебе скоро в психбольницу обращаться надо. Все симптомы налицо... Sad


ты их для кого запускаешь? для себя? а те кто вокруг они 100% все так и тащатся от того что ты их запускаешь? уверен? опрос проводил? рядом нет больных престарелых людей или малолетних детей и т.д.?
8-)
Скандер
Восьмеркин писал(а):

Скандер писал(а):

Если петарды запускал, значит быдло и морлок? Евгений, тебе скоро в психбольницу обращаться надо. Все симптомы налицо... Sad


ты их для кого запускаешь? для себя? а те кто вокруг они 100% все так и тащатся от того что ты их запускаешь? уверен? опрос проводил? рядом нет больных престарелых людей или малолетних детей и т.д.?
8-)



В такое время, когда я петарды запускал, больным, престарелым, беременным, ветеранам ВОВ и пр. и пр. давно седьмые сны видеть полагается, а не рядом со мной быть. Smile Так что мешать им я никак не мог.
А насчёт малолеток, так их кругом тьма немеряная была, и никто своего недовольства моими петардами не высказывал. Наоборот - племянник с приятелем зашли ко мне и запускали их вместе со мной :D

:-D
603
мужики вы чего? давайте еще салют на 9 мая запретим и бабах в 12.00 от Петрапавловской крепости Confused 1 раз в год народ народ веселиться... не каждый же день... вообще интересно кому надо предъявить что все праздники как праздники а НГ в 12 ночи? Very Happy

ЗЫ: вчера был у друзей: у них старшей 3,5 и двойняшки по годику... тоже плохо спали... родители по кругу носились до 3-х ночи пока у народа запас пиротехники не вышел... укладывали... однако пожеланий убить кого-то или характеристик умственных способностей "артилеристов" они не высказывали... наверное воспитание не позволяет...

ЗЫЫ: у меня младшей тоже 2 годика...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы