Страница 1 из 1
PavelKK
Люди подскажите! Какой краской можно покрасить черные цифры на номере. Чтобы было понадежней. А то от времени и дорожной пескоструйки их стало почти не видно. Не будут ли после этого проблемы с гайцами, если они поймут, что номер перекрашен?
slashmaker
езжай в гаи - там за 300р тебе его как новый сделают...
правда себе я не стал делать, суеверный я... (ну это так, просто).
я местами перед и зад поменял.
paravoz
Номерные знаки красить нельзя, а МРЭО обращаться с заменой геморно. Но я бы заменил.
Denis_
Насчет законно-незаконно не знаю, а красить достаточно просто.
Берется ровная доска, на нее кисточкой наносится черная краска, берется номерной знак и внешней стороной плотно прикладывается к этой доске.
Graver
Сосед во дворе маркером цифры подкрашивал, которым дети лифты и стены расписывают
PavelKK
Всем спасибо. Буду думать. В МРЭО как-то нет времени, а маркером как-то кустарно....
Dee-Muck
Маркером, кстати, "за рулём" рекомендует. Сам подкрашивал. Получилось хорошо. и никакого гемороя с краской. Только маркер соответственно водостойкий нужен Smile
UDima
PavelKK писал(а):

Люди подскажите! Какой краской можно покрасить черные цифры на номере. Чтобы было понадежней. А то от времени и дорожной пескоструйки их стало почти не видно. Не будут ли после этого проблемы с гайцами, если они поймут, что номер перекрашен?

можно вырезать буквы и цифры из черной плёнки ОРАКАЛ и наклеить на основу номерного знака (такую услугу оказывают во многих рекламных конторах 15 минут цену не знаю).

можно маркером перманентным "edding 330" цена 25 руб/шт

или маркер-краска "schneider 270" цена 80руб/шт
ещё маркер-краска "munhwa" цена 30руб/шт

рекомендую шнайдер - отлично красит и долго держится (правда красил её не номера, а подкрашивал решётку на опеле).
vw_passat
В Москве на Рязанском проспекте (если ехать из центра,то не доезжая метро "Рязанский проспект") есть некая конторка, занимающаяся покраской номерных знаков!
roti
только паяльной лампой не обжигай старую краску Confused у меня сосед старый водила по превычки обжигать начал, так он как вода стек Shocked Smile Smile Smile
PavelKK
vw_passat писал(а):

В Москве на Рязанском проспекте (если ехать из центра,то не доезжая метро "Рязанский проспект") есть некая конторка, занимающаяся покраской номерных знаков!

А поподробней инфы нет?
ШнурОк
slashmaker писал(а):

езжай в гаи - там за 300р тебе его как новый сделают...
правда себе я не стал делать, суеверный я... (ну это так, просто).
я местами перед и зад поменял.

Можно про суеверия поподробнее? Я тож суеверный... вот номера хотел подкрасить....
vw_passat
PavelKK писал(а):

vw_passat писал(а):

А поподробней инфы нет?

А что конкретно тебя интересует?мимо буду ехать,заеду узнаю!
я просто огромную табличку там видел 8-)
cati
PavelKK писал(а):

Всем спасибо. Буду думать. В МРЭО как-то нет времени, а маркером как-то кустарно....

Очень хорошо красят номерные знаки на рязанке ( Рязанский пр-кт, д.22), около ресторана "Виктория" автосервис. У меня была проблема с черным шрифтом - стерся. Так там так сделали, что не отличишь от нового. И цены невысокие.
mastabike
Черной ремонтной эмалью перед зимой покрасил. До сих пор полет нормальный. И похер что красить нельзя. С нечитаемыми г.знаками чаще тормозят чем с крашенными. И кто вообще сказал что нельзя подкрашивать?!
Роман Торопов ©
mastabike писал(а):

И кто вообще сказал что нельзя подкрашивать?!

ГИБДД писал(а):

Вообще нельзя. Но с другой стороны черные цифры не светоотражающие так что пофиг. Мы заставляем красить.
Административного наказания за это нету, а на что то более серьезное никто придираться на дороге не будет

Вывод: белую часть красить нельзя, а черные цифры можно.
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ